Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

AllAS писав:
Бухгалтерочек писав:Как-то обратила внимание, что кто тут пишет, что заблокированы, - это Киевская, Днепропетровская, Харьковская , Одесская и Запорожская обл. Просто интересно есть еще с других областей?
Ровно в этой же упряжке
Чернигов- знаю 4-х лично.

Darya
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 січня 2017, 10:43
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Darya »

Добрый день! Пришел отказ в регистрации НН. Причина: Підстави
надання платником податку копій документів, які складені з порушенням законодавства та/або не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію податкової накладної / розрахунку коригування

Хотя на этого же контрагента, с подобным пакетом документов первая накладная была разблокированна. Дурдом!!! #wall#

Скиньте пожалуйста в личку у кого есть образец жалобы. И куда ее подавать?


Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Darya писав:Добрый день! Пришел отказ в регистрации НН. Причина: Підстави
надання платником податку копій документів, які складені з порушенням законодавства та/або не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію податкової накладної / розрахунку коригування

Хотя на этого же контрагента, с подобным пакетом документов первая накладная была разблокированна. Дурдом!!! #wall#

Скиньте пожалуйста в личку у кого есть образец жалобы. И куда ее подавать?
https://buhgalter911.com/news/news-1030693.html

Darya
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 січня 2017, 10:43
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Darya »

Бухгалтерочек писав:
Darya писав:Добрый день! Пришел отказ в регистрации НН. Причина: Підстави
надання платником податку копій документів, які складені з порушенням законодавства та/або не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію податкової накладної / розрахунку коригування

Хотя на этого же контрагента, с подобным пакетом документов первая накладная была разблокированна. Дурдом!!! #wall#

Скиньте пожалуйста в личку у кого есть образец жалобы. И куда ее подавать?
https://buhgalter911.com/news/news-1030693.html

Спасибо огромное!!!! #love#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Бухгалтерочек писав:#dntknw#
AllAS писав:
Бухгалтерочек писав:Как-то обратила внимание, что кто тут пишет, что заблокированы, - это Киевская, Днепропетровская, Харьковская , Одесская и Запорожская обл. Просто интересно есть еще с других областей?
Ровно в этой же упряжке
Понятно. А так из каких соображений у них выборка - загадка. Рулетка какая-то получается. Попали-не попали. #dntknw#
Придержуюсь того же мнения, ибо, когда в один день регятся налоговые с этим кодом услуг, на следующий день- нет, а ещё через день- да, то логику в стоге сена искать тяжело. По своим отказам в регистрации могу судить о том, что у меня поблочены все налоговые с большими суммами тем контрагентам, у которых потом этот ндс идёт на возмещение (все строят имущественные комплексы и ндс в минус у них зашкаливает). А я, для втирания кем-то очков валютному фонду, сижу и клкпаю жалобу на отказ в регистрации, а надо таких уже три, а за август- кони не валялись#hunter# #hunter# #hunter#

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

ar4ik писав: Придержуюсь того же мнения, ибо, когда в один день регятся налоговые с этим кодом услуг, на следующий день- нет, а ещё через день- да, то логику в стоге сена искать тяжело. По своим отказам в регистрации могу судить о том, что у меня поблочены все налоговые с большими суммами тем контрагентам, у которых потом этот ндс идёт на возмещение (все строят имущественные комплексы и ндс в минус у них зашкаливает). А я, для втирания кем-то очков валютному фонду, сижу и клкпаю жалобу на отказ в регистрации, а надо таких уже три, а за август- кони не валялись#hunter# #hunter# #hunter#
У меня тоже услуги, вернее ремонтные работы, так вот я пришла к тому же выводу(((, у меня с одним и тем же кодом на одного и того же покупателя в одном и том же месяце одна НН заблокирована (1400000,00 грн.), а вторая нет (93060,00 грн). ГДЕ ЛОГИКА????#wall#

sanka-rim
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2014, 13:24
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення sanka-rim »

Уважаемые коллеги! Завтра состоится акция протеста против блокировки нн. (Об акции услышала сегодня по радио). Вот ссылка-кому интересно-

https://www.youtube.com/watch?v=TXsIV4C ... e=youtu.be

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

ar4ik писав:
AllAS писав:
Бухгалтерочек писав:Как-то обратила внимание, что кто тут пишет, что заблокированы, - это Киевская, Днепропетровская, Харьковская , Одесская и Запорожская обл. Просто интересно есть еще с других областей?
Ровно в этой же упряжке
Чернигов- знаю 4-х лично.
я 5-я, блокируют НН во всех областях, количество плательщиков в разных регионах разное, где больше - там выше кол-во пострадавших

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

sanka-rim писав:Уважаемые коллеги! Завтра состоится акция протеста против блокировки нн. (Об акции услышала сегодня по радио). Вот ссылка-кому интересно-

https://www.youtube.com/watch?v=TXsIV4C ... e=youtu.be
https://www.facebook.com/events/267966087023186/

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

ar4ik писав:Девочки- мальчики, очень интересует вопрос- скаргу на решение об отказе в регистрации только отправляли по почте? не указывали, что хотите присутствовать на рассмотрении? Есть кто-то, кто указывал, что хочет присутствовать и это удалось? Очень хочется узнать- стоит ли это делать? Поделитесь опытом- очень большая сумма на кону и вся дальнейшая деятельность, в-принципе, тоже(((((((((((((((((((((
чтоб подать скаргу есть 2 варианта:
1-лично сдать на Львовскую пл.
2-отправить почтой (естественно с описью и уведомлением о вручении) заранее, чтоб вложится в 10 календ.дней
возможность присутствия не предусмотрена в принципе
3-могу посоветовать только сразу после подачи скарги обращаться к бизнес-омбуцмену, есть инфо, что помогает

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”