Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

lely@ писав:Помогите кто сталкивался с проблемой, истекает срок регистрации НН, отправить не можем так как договор на сдачу отчетности подписывают они в течении 5-ти дней(смена директора), не успеваем, что делать в такой ситуации?
Сейчас, вроде, можно без штрафа зарегить и в течение следующих 15-ти дней...

доверие
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 29 липня 2011, 08:53
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення доверие »

Popen писав:
lely@ писав:Помогите кто сталкивался с проблемой, истекает срок регистрации НН, отправить не можем так как договор на сдачу отчетности подписывают они в течении 5-ти дней(смена директора), не успеваем, что делать в такой ситуации?
Сейчас, вроде, можно без штрафа зарегить и в течение следующих 15-ти дней...
Да, можно. Но ваш покупател получит право на НК только в месяце регистрации НН

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Зарегистрировала НН и отправила покупателю - он отклонил, указывая причину, что неправильный номер. Как теперь быть?

lely@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 13 листопада 2013, 22:36
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення lely@ »

доверие писав:
Popen писав:
lely@ писав:Помогите кто сталкивался с проблемой, истекает срок регистрации НН, отправить не можем так как договор на сдачу отчетности подписывают они в течении 5-ти дней(смена директора), не успеваем, что делать в такой ситуации?
Сейчас, вроде, можно без штрафа зарегить и в течение следующих 15-ти дней...
Да, можно. Но ваш покупател получит право на НК только в месяце регистрации НН


А на что можно сослаться в случае проверки? про 30 дней без штрафа?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Наталья__1982 писав:Зарегистрировала НН и отправила покупателю - он отклонил, указывая причину, что неправильный номер. Как теперь быть?
номер НН не правильный? в каком смысле?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

ArinaArina писав:
Наталья__1982 писав:Зарегистрировала НН и отправила покупателю - он отклонил, указывая причину, что неправильный номер. Как теперь быть?
номер НН не правильный? в каком смысле?
номер телефона, упс - не дописала. Я так понимаю нужна корректировка - шапку заполняем правильно, а графы с 1 по 13 пустые?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Наталья__1982 писав:
ArinaArina писав:
Наталья__1982 писав:Зарегистрировала НН и отправила покупателю - он отклонил, указывая причину, что неправильный номер. Как теперь быть?
номер НН не правильный? в каком смысле?
номер телефона, упс - не дописала. Я так понимаю нужна корректировка - шапку заполняем правильно, а графы с 1 по 13 пустые?
если уж принципиально - то номер телефона не относится к обязательным реквизитам. Но если для покупателя это не аргумент - то РК с исправленной шапкой. Вроде, пишут, что уже проходит такой РК с незаполненной табличной частью. Посмотрите еще тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#548220

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

ArinaArina писав:
Наталья__1982 писав:
ArinaArina писав: номер НН не правильный? в каком смысле?
номер телефона, упс - не дописала. Я так понимаю нужна корректировка - шапку заполняем правильно, а графы с 1 по 13 пустые?
если уж принципиально - то номер телефона не относится к обязательным реквизитам. Но если для покупателя это не аргумент - то РК с исправленной шапкой. Вроде, пишут, что уже проходит такой РК с незаполненной табличной частью. Посмотрите еще тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#548220

я знаю, что он не обязательный, но покупатели к сожалению бывают разные , сейчас буду пробовать зарегистрировать - причину ж я не указываю по идее?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Наталья__1982 писав:
ArinaArina писав:
Наталья__1982 писав: номер телефона, упс - не дописала. Я так понимаю нужна корректировка - шапку заполняем правильно, а графы с 1 по 13 пустые?
если уж принципиально - то номер телефона не относится к обязательным реквизитам. Но если для покупателя это не аргумент - то РК с исправленной шапкой. Вроде, пишут, что уже проходит такой РК с незаполненной табличной частью. Посмотрите еще тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#548220

я знаю, что он не обязательный, но покупатели к сожалению бывают разные , сейчас буду пробовать зарегистрировать - причину ж я не указываю по идее?
посмотрите в теме про корректировки, там это много обсуждают

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

lely@ писав:
доверие писав:
Popen писав: Сейчас, вроде, можно без штрафа зарегить и в течение следующих 15-ти дней...
Да, можно. Но ваш покупател получит право на НК только в месяце регистрации НН


А на что можно сослаться в случае проверки? про 30 дней без штрафа?
1.
ЛИСТ від 17.02.2015 р. № 5292/7/99-99-19-03-02-17
<...>
Податкові накладні, складені з 1 січня 2015 року та своєчасно зареєстровані в ЄРПН, включаються до складу податкового кредиту того звітного періоду, на який припадає дата їх складання.

Податкові накладні, складені з 1 січня 2015 року, зареєстровані в ЄРПН з порушенням терміну їх реєстрації, визначеного пунктом 201.10 статті 201 Кодексу, але не більше ніж 180 календарних днів з дати їх складання, відносяться до податкового кредиту за звітний податковий період, в якому податкову накладну зареєстровано в ЄРПН.

2.
До 01.07.2015 года приостановили штрафы ТОЛЬКО в размере 10%, остальные штрафы применяются.
Поэтому, если с даты выписки прошло более 30 дней (15+15) - будет штраф 20% и т.д.

Вот размеры штрафа, но надо помнить, что дается 15 дней на регистрацию, а тут указаны сроки уже после 15 дней...

- 20% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації від 16 до 30 календарних днів;
- 30% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації від 31 до 60 календарних днів;
- 40% від суми податку на додану вартість, зазначеної в таких податкових накладних/розрахунках коригування, — у разі порушення терміну реєстрації на 61 і більше календарних днів.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”