Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
13
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 жовтня 2017, 09:22
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення 13 »

Tasa писав:
Byrtik писав:Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
в августе регистрировали нн 2 из которых были заблокированные, бухгалтер регистрирует следом точно такие же нн только под другим номером. В Налоговую никакие документы по заблокированным налоговым не подаем. В декларацию заблокированные налоговые не показываем. А ГНИ провели камеральную проверку и выявили расхождения с ЄРПН и декларацией.
Кто-то сталкавался с такой ситуацией, что делать дальше?
Колеги ділились досвідом - писали лист у ДПІ про те, що заблоковані ПН виписані помилково...
Перепрошую, перелистуючи цю тему - не бачу, подскажіть, де подивитися? можливо є пояснення, як само писати листа і чим у "колег" вирішилось питання?

Lesyona
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 жовтня 2017, 13:50
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Lesyona »

Доброе утро! Если есть решение об отказе регистрации НН (кабинет плательщика), в Медке 2 квитанция так и не пришла. Предприятие хочет судиться. Правильно же понимаю, что в декларации НДС эту НН я включаю? Заранее спасибо

Юрий Запорожье
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 11 вересня 2017, 11:46
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Юрий Запорожье »

PPS писав:
Юрий Запорожье писав:
PPS писав: Они не пропали, они висят без статуса, до принятия НАМИ решения - пополнить еще раз бюджет или подождать переброски с "перевищення" #dntknw# или я уже ничего не понимаю.
У контрагента и руководства отпросился на 2 дня - посмотреть что будет, потом будем увеличивать лимит.

не спешите с лимитом, нам лимит позволяет, но НН так и висит без статуса.
На ночь пошло движение:
НН в Медке обе уже как зарегестрированы в ЕРПН, но со 3-ей второй квитанцией:
Документ: J1201009 Податкова накладна № від
Дата виписування податкової накладної:
Номер податкової накладної:

Документ доставлено до районного рівня 17.10.2017 в 15:21:00


Податкова накладна підлягає реєстрації на підставі Рішення Комісії ДФС № ____/_____ від 09.10.2017 про реєстрацію податкової накладної № ___ від 07.08.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - сума ПДВ в документі (___________.__) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ продавця
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.15.19

С 17:00 движение по Перевищенню и лимиту, видать ручками делают...
Добрый день! Вчера по решению комиссии ДФСУ от 09.10.2017 г. была разблокирована и зарегистрирована НН от 27.07.17. Не прошло и 3 месяца!!! Это еще раз подтверждает необоснованность и некоректную работу Минфиновских и ДФСУшных критериев, алгоритмов, программ, которые требуют остановки и отмены или возврата в тестовый режим.

natalka77p
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 травня 2016, 09:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення natalka77p »

Lesyona писав:Доброе утро! Если есть решение об отказе регистрации НН (кабинет плательщика), в Медке 2 квитанция так и не пришла. Предприятие хочет судиться. Правильно же понимаю, что в декларации НДС эту НН я включаю? Заранее спасибо
Квитанция 2 приходит по решению комисии на повидомлення отправленое Вами. На отказ о регистрации по скарге Вам прийдет по почте решение, в электронном виде не приходит. Если Вы получили отказ на повидомлення, а потом на скаргу, тогда да , Вам нужно идти в суд.

Lesyona
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 жовтня 2017, 13:50
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Lesyona »

natalka77p писав:
Lesyona писав:Доброе утро! Если есть решение об отказе регистрации НН (кабинет плательщика), в Медке 2 квитанция так и не пришла. Предприятие хочет судиться. Правильно же понимаю, что в декларации НДС эту НН я включаю? Заранее спасибо
Квитанция 2 приходит по решению комисии на повидомлення отправленое Вами. На отказ о регистрации по скарге Вам прийдет по почте решение, в электронном виде не приходит. Если Вы получили отказ на повидомлення, а потом на скаргу, тогда да , Вам нужно идти в суд.
Я чуть чайник в этом) первый раз заблокировали. Я подала копии документов, одну разблокировали, а второй не повезло((точнее мне. А куда писать жалобу, какого формата и в течении которого времени?

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Lesyona писав:
natalka77p писав:
Lesyona писав:Доброе утро! Если есть решение об отказе регистрации НН (кабинет плательщика), в Медке 2 квитанция так и не пришла. Предприятие хочет судиться. Правильно же понимаю, что в декларации НДС эту НН я включаю? Заранее спасибо
Квитанция 2 приходит по решению комисии на повидомлення отправленое Вами. На отказ о регистрации по скарге Вам прийдет по почте решение, в электронном виде не приходит. Если Вы получили отказ на повидомлення, а потом на скаргу, тогда да , Вам нужно идти в суд.
Я чуть чайник в этом) первый раз заблокировали. Я подала копии документов, одну разблокировали, а второй не повезло((точнее мне. А куда писать жалобу, какого формата и в течении которого времени?
Тут есть информация https://buhgalter911.com/news/news-1030693.html

sos
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 18 лютого 2016, 10:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення sos »

Доброе утро! Предприятие -сельхозпроихводитель, работаем с 2015 г., спецрежима не было, плательщики НДС только с 01.01.2017г. Такой вопрос : при расчете показателя D сумма уплаченныч налогов берется за 12 месяцев, а объем поставки только с 01.01.2017. Или же все только за период пребывания плательщтком НДС. Да и сумма поставки , т.е. показатель T считается без НДС?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Поділюсь маленькою радістю. Вчора розблокували 2 шт. податкові за рішенням , а головне за рахунок перевищення пз. Хоч якась сьогодні зранку радість. А на такі самі 5 шт податкові готую скаргу бо рішення негативне. А ще таке питання рішення з відмовою в реєстрації прийшло 13.10 ввечері, якщо я не помиляюсь останній день 23.10?

Lesyona
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 жовтня 2017, 13:50
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Lesyona »

Діна 1977 писав:Добрий день. Поділюсь маленькою радістю. Вчора розблокували 2 шт. податкові за рішенням , а головне за рахунок перевищення пз. Хоч якась сьогодні зранку радість. А на такі самі 5 шт податкові готую скаргу бо рішення негативне. А ще таке питання рішення з відмовою в реєстрації прийшло 13.10 ввечері, якщо я не помиляюсь останній день 23.10?
Строк у 10 календарних днів після отримання Рішення комісії ДФС. http://blog.liga.net/user/yadragan/article/28168.aspx

Lesyona
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 жовтня 2017, 13:50
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Lesyona »

Lesyona писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Поділюсь маленькою радістю. Вчора розблокували 2 шт. податкові за рішенням , а головне за рахунок перевищення пз. Хоч якась сьогодні зранку радість. А на такі самі 5 шт податкові готую скаргу бо рішення негативне. А ще таке питання рішення з відмовою в реєстрації прийшло 13.10 ввечері, якщо я не помиляюсь останній день 23.10?
Строк у 10 календарних днів після отримання Рішення комісії ДФС. http://blog.liga.net/user/yadragan/article/28168.aspx
Може допоможе для написання скарги https://buhgalter911.com/uk/news/news-1030693.html. Сама зараз цім страждаю, ще й з послугою((. УДАЧІ НАМ)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”