Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

pelech писав:Коллеги, кто отправлял нн на регистрацию в районе 10:55 - 12:00, регистрация прошла?
Я в 11 отправила 15 штук, две зарегистрировались, остальные нет. В кабинете проверяла.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Елена_А писав:
pelech писав:Коллеги, кто отправлял нн на регистрацию в районе 10:55 - 12:00, регистрация прошла?
Я в 11 отправила 15 штук, две зарегистрировались, остальные нет. В кабинете проверяла.
я вчора в районі 18 і до тепер глухо#hunter#

Пикачу
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 травня 2018, 13:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Пикачу »

я сейчас пытаюсь сбросить повторно корректировки покупателям, и мне пишет что не удалось отправить через сервер дфс... я так понимаю он лёг...

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

А я все жду увеличения лимита, и никак. Еще на три НН не хватает.

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

Бобік (той що cabinet.sfs.gov.ua) здох:
invalid_token
Invalid access token: 0fd453b8-c....

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Аря писав:
Я бух! писав:Поставщик клянется что отправил на регистр НН вчера .а лимит до этого времени не появился ..смотрю в кабинете ..а если не дождавшись лимита в 19.00отправить НН на регистарцию .она сразу вернется ?или может дождаться лимита и зарег.это конечно с области фантастики..
если есть лимит, то зарегится (сервер работает до 20:00, как мне помнится). а что "показывает" ваш електронный кабинет - может там посмотрите и НН, и лимит..
лимита нет .он как бы в пути ..НН постащики послпли а регистрации нет .вот и подумала послать свою ННв в вольное плаванье ...без лимита или она сразу вернется?

pelech
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2010, 03:49
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення pelech »

Я бух! писав:
Аря писав:
Я бух! писав:Поставщик клянется что отправил на регистр НН вчера .а лимит до этого времени не появился ..смотрю в кабинете ..а если не дождавшись лимита в 19.00отправить НН на регистарцию .она сразу вернется ?или может дождаться лимита и зарег.это конечно с области фантастики..
если есть лимит, то зарегится (сервер работает до 20:00, как мне помнится). а что "показывает" ваш електронный кабинет - может там посмотрите и НН, и лимит..
лимита нет .он как бы в пути ..НН постащики послпли а регистрации нет .вот и подумала послать свою ННв в вольное плаванье ...без лимита или она сразу вернется?
она сразу вернется

skyzee
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 27 січня 2015, 13:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення skyzee »

Печаль-беда... у меня висит накладных не зарегистрированных на сумму НДС 103 тыс грн, начинаю волноваться...

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Квитанции не приходят ни на НН, ни на отчёты. Но в Кабинете видно, что все зарегистрированно. Просматривайте Кабинет, квитанции видимо доползут завтра)

Oleg_Buh
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 листопада 2018, 13:50

Повідомлення Oleg_Buh »

vika23 писав:
Lina_7sd писав: Добрый день! У меня была такая ситуация.
Вам нужно заполнить раздел"Б"столбец:
3.3 (08.11)
4 (грн) либо (послуга)
5 (2454) если у Вас (грн) ,если (послуга) ничего не ставить.
И опять же у нас регистрируются НН на термообработку с ед. измерением шт., ставим код услуги. А номенклатура "изготовления фланцев" с ед. измерения "комплект" и кодом услуг, состоящим их 10 цифр не регится. А все тоже, но код услуг 4 цифры - регится.
Если честно, я уже ничего не понимаю. Попробовать стоит, конечно. Но кто разберется, объясните мне пожалуйста #wall#
Добрый день.
С даной ситуацией вообще вопросов больше нежели ответов. И самое плохое в даной ситуации, что никто не может дать четкого ответа как сделать правильно:
1. Вид деятельности в единщика (3%) плательщика НДС 08.11
2. Согласно деятельности единщик перерабатывает продукцию(камень, то ест дробит его до нужной фракции), то есть занимается услугами по дроблению камня (камень не передаеться на обработку и выхода готовой продукции нет).
3. Кроме как 08.11 (https://evrovektor.com/kved/2010/search?q=08.11), в ДКПП таких услуг нет.
4. Согласно справке статистики камень, услуги по разработке каръеров, дополнительные услуги по разработке каръеров относяться к коду: 08.11 "Камінь декоративний чи будівельний, вапняк, гіпс, крейда та сланець".
5. Согласно доводам ГУ ДФС это неправильно , так как (08.11. Продукція добування корисних копалин і розробляння кар'єрів, інша) это продукция, и то что она выбираеться в классификаторе по услугах их не интересует, есть похожее разяснение налоговой: https://buhgalter911.com/normativnaya-b ... 29605.html
6. И после этих всех раъзяснений не понятно как регистрировать налоговую накладную (все свалено в одну стопку, и каждый трактует по своему).
7. Посоветовали опытные люди регистрировать под кодом 09.90. или просто регистрировать услугой без кодов (коректировку можно сделать в любое время).

Вот такое решение вопроса.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”