додаток 2 до податковоі накладноі-заполнение

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Гая
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 жовтня 2015, 12:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Гая »

скажите , пожалуйста, если я регистрирую корректировку(Р.К) к НН(причина-возврат товара) нужно ее отражать в додатке 2 , который в пакете с НН или достаточно просто отдельно НН и отдельно корретировка? Спасибочки

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Гая писав:скажите , пожалуйста, если я регистрирую корректировку(Р.К) к НН(причина-возврат товара) нужно ее отражать в додатке 2 , который в пакете с НН или достаточно просто отдельно НН и отдельно корретировка? Спасибочки
При возврате товара РК регит покупатель. О какой НН вы ведете речь?

Гая
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 жовтня 2015, 12:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Гая »

Если покупатель мне возвращает товар(за прошлый отчётный месяц) раньше я в печатном виде предоставляла покупателю сводную налоговую и корректировку . И сейчас я регистрирую и декларирую с НН и корректировку (в декларации строка 8.1.1.), которую принимает покупатель в эл. базе, а вот додаток2 , к НН я при этом не заполняю, или я не верно делаю.(я не профессиональный бухгалтер и буду рада любой информации.Спасибо)

Гая
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 жовтня 2015, 12:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Гая »

Если я делаю не верно, как нужно правильно декларировать данный возврат, чтоб он корректно проходил и правильно отражался на лимите НДС.

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

Гая писав:Если покупатель мне возвращает товар(за прошлый отчётный месяц) раньше я в печатном виде предоставляла покупателю сводную налоговую и корректировку . И сейчас я регистрирую и декларирую с НН и корректировку (в декларации строка 8.1.1.), которую принимает покупатель в эл. базе, а вот додаток2 , к НН я при этом не заполняю, или я не верно делаю.(я не профессиональный бухгалтер и буду рада любой информации.Спасибо)
Вы делаете РК и отправляете его на регистрацию покупателю, он, при наличии денег в строчке 2 , регистрирует, у него сумма ПДВ со строчки 2 снимается, а у Вас добавляется...(т.е. условно в данном случае он является поставщиком и действия все те же)

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Люди #help#
Повертаємо дуже багато товару який отримували на протязі року включно і за період коли ми ще не були платниками ПДВ, зараз коригування мені постачальник скинув в якому є товар який не підвязаний до податкової. Що робити, чи катастрофічно це?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

NATA888 писав:Люди #help#
Повертаємо дуже багато товару який отримували на протязі року включно і за період коли ми ще не були платниками ПДВ, зараз коригування мені постачальник скинув в якому є товар який не підвязаний до податкової. Що робити, чи катастрофічно це?
Підкажіть хто в курсі.

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »


Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”