Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

ArinaArina писав:
Діна 1977 писав:Добрий ранок. Сьогодні нашому контрагенту заблокували податкові ( оренда+ світло). І як тепер планувати свій кредит на слідуючий місяць? Не знаю, куди ми котимось з такою роботою?
а можете подробнее: незарегистрирована или зарегистрирована с предупреждением? что в квитанции написано?
Не можу точно сказати, коли приїдуть з податкової обов'язково напишу. По телефону сказали заблокували, пояснювати немає часу, потім. Жду.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Діна 1977 писав:
Тюша писав:
Діна 1977 писав:Добрий ранок. Сьогодні нашому контрагенту заблокували податкові ( оренда+ світло). І як тепер планувати свій кредит на слідуючий місяць? Не знаю, куди ми котимось з такою роботою?
Скорее всего пришло просто уведомление со ссылкой на п.НКУ. Блокировки на самом деле еще нет. Спокойно можно относить в НК такие НН.
Повезли копії документів разом з пояснюючою в районну податкову на ці накладні.
Интересно события развиваются. Обязательно сообщите подробности. В Ресурсах я читала, что НН регятся, но с предупреждениями. Но чтобы уже везли-еще не читала. Мне кажетмя, что и комиссии еще не созданы. Ждем продолжения истории.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вот с Ресурсов:
Юлия

04.04.17 15:29

вчера отправила корректировку на регистрацию. Возврат предоплаты. Зарегистрирована сегодня, но с милой припиской. "Виявлені помилки:Відповідно до п.74.2 ПКУ з 01.04.2017 в тестовому режимі працює система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). За результатами опрацювання ПН/РК СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах відповідно до УКТЗЕД: 2501 .Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.1." Даже если отвлечься от того, что кодом 2501 торгую уже три года, это же корректировка! снимается то, что было зарегистрировано по НН ранее! ну почему "нивідповідність"?! Я-то понимаю где собака зарыта. НН регистрировалась в декабре 2016, когда не было обязательности проставления кодов. Так исходя из этой логики, все, купленное до 01.01.17 если продавать - то будет "нивідповідність"? В общем, тестирование пошло

Скарлет
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 квітня 2017, 08:52
Подякували: 4 рази

Повідомлення Скарлет »

НК поставщика в декабре 2016г. код товара соотвествует, я регестрирую на покупателя .квитанция аналогично-помилки . В продолжение приход в канистрах продажа в литрах. квитанция-помилка

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Тюша писав:Вот с Ресурсов:
Юлия

Так исходя из этой логики, все, купленное до 01.01.17 если продавать - то будет "нивідповідність"? В общем, тестирование пошло
исходя из этой логики "невидповиднисть" будет (даже в купленном в 2017 году)
1. при раскомплектовке товара
2. при комплектовке товара
3. при производстве продукции
4. и самое банальное если Вам поставщик НН еще не зарег еще, но Вы узнали у его код УКТЗЕД и свою НН регистрируете раньше

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Я вот все искала логику, пока нашла только 2 причины:

1. Проверяют коды на приход и расход, если нет прихода -предупреждение ( но как тогда с предоплатой или регистрацией налоговой , когда поставщик тебе еще не зарегистрировал и ждет 15 дней ? )
2. Услуги идут или по п1 или не совпадают с видами деятельности в карточке предприятия у регистратора. Для интереса проверила НН входящую на услуги, зарегистрирована нормально.

Но это моя логика, у ГФс она всегда была противоположная :)

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Тюша писав:
Діна 1977 писав:
Тюша писав: Скорее всего пришло просто уведомление со ссылкой на п.НКУ. Блокировки на самом деле еще нет. Спокойно можно относить в НК такие НН.
Повезли копії документів разом з пояснюючою в районну податкову на ці накладні.
Интересно события развиваются. Обязательно сообщите подробности. В Ресурсах я читала, что НН регятся, но с предупреждениями. Но чтобы уже везли-еще не читала. Мне кажетмя, что и комиссии еще не созданы. Ждем продолжения истории.
Значить діло було так, податкові зареєстровані , не заблоковані, то просто їх бухгалтер тупонула з переляку, але з припискою, що потрібні документи первинні , щоб перевірити достовірність цих сум у податкових накладних. Це мені так пояснила їх гол.бух.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Dfcbkbcf писав:
Тюша писав:Вот с Ресурсов:
Юлия

Так исходя из этой логики, все, купленное до 01.01.17 если продавать - то будет "нивідповідність"? В общем, тестирование пошло
исходя из этой логики "невидповиднисть" будет (даже в купленном в 2017 году)
1. при раскомплектовке товара
2. при комплектовке товара
3. при производстве продукции
4. и самое банальное если Вам поставщик НН еще не зарег еще, но Вы узнали у его код УКТЗЕД и свою НН регистрируете раньше
Так невідповідність будет, как я понимаю, у всего производства. Вот наш товар мы производит из нескольких видов сырья. Сырье заходит с разными кодами, а товар - с другим кодом.Это значит каждый раз нужно будет доказывать, из чего сделан товар или как????

Nataly Iscar UA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 22 серпня 2012, 05:34
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 33 рази

Повідомлення Nataly Iscar UA »

А у меня НН заблокировали из-за округлений. Никто не сталкивался с этим? Что делать???
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (1559.88) не збігається з розрахованою (1561.42)
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (2599.77) не збігається з розрахованою (2602.37).
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.11.11

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Nataly Iscar UA писав:А у меня НН заблокировали из-за округлений. Никто не сталкивался с этим? Что делать???
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (1559.88) не збігається з розрахованою (1561.42)
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (2599.77) не збігається з розрахованою (2602.37).
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.11.11
Це не бллокування... Це нам ДФС по ходу таке влашитувала.
Тут обговорюємо і в ін.темах актуальних https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#718904

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”