Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
kosilona1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 15 червня 2018, 12:56
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kosilona1972 »

Всем добрый день, очень нужна помощь- оказали услуги доставки, заказчик настаивает на единице измерения "ходка", а кода для этой ходки в налоговой накладной не могу найти?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

kosilona1972 писав:
28 серпня 2020, 14:46
Всем добрый день, очень нужна помощь- оказали услуги доставки, заказчик настаивает на единице измерения "ходка", а кода для этой ходки в налоговой накладной не могу найти?
Так його і нема. «Послуга» теж нема, але ж виписують ПН. Якщо замовник хоче таку ПН , то виписуйте. Тоді ж код в одиницях виміру (колонка5) буде пусто. Я б реєструвала після затвердження покупця . І тоді ж не забудьте цьому покупцю і в рахунку і в акті «ходка» поставить

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

kosilona1972 писав:
28 серпня 2020, 14:46
Всем добрый день, очень нужна помощь- оказали услуги доставки, заказчик настаивает на единице измерения "ходка", а кода для этой ходки в налоговой накладной не могу найти?
Бум теперь в НН по фене ботать ? 8-) :lol: Есть же вполне приемлемые слова: поездка, ездка, рейс...
P.S. Словарь воровского жаргона: Ходка = Судимость
P.P.S. "Кто не был - тот будет, кто был - не забудет!" :cry: Типа, "Не забуду мать родную!" 8-)

kosilona1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 15 червня 2018, 12:56
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kosilona1972 »

желание клиента закон , я тоже не в восторге от этого, буду пытаться предложить более приемлемые варианты, но требование звучало очень категорично :unknown:

NataliS
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 18 січня 2016, 09:46
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення NataliS »

Добрий день! Може у кого була ситуація - фізична особа (не працівник підприємства) відшкодувала вартість пошкодженого майна. Яку номенклатуру товару вказувати і взагалі це товар чи послуга?? Де взяти код укд зет чи дкпп????? Заздалегідь вдячна всим, хто відповість

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

NataliS писав:
31 серпня 2020, 15:49
Добрий день! Може у кого була ситуація - фізична особа (не працівник підприємства) відшкодувала вартість пошкодженого майна. Яку номенклатуру товару вказувати і взагалі це товар чи послуга?? Де взяти код укд зет чи дкпп????? Заздалегідь вдячна всим, хто відповість
Я бы поставила тот товар, за который пришла компенсация и, соответственно, код укт зед этого товара.

нашла статью https://buhgalter911.com/news/news-1046934.html

Lana91
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 вересня 2020, 08:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lana91 »

всем добрый день. есть товар "стегнова частина заморожена", поставщик отпускает "стегнова частина з доданою водою заморожена", мои операторы чтобы не пугать клиентов не добавили в карточке товара "з доданою водою". Несколько месяцев регистрация НН без проблем, в пятницу заблочили одну( совершенно другая номенклатура, ни малейших несоответствий), теперь обнаружила несоответствие номенклатуры по этой позиции поставка/отгрузка начала переживать, вдруг начнут блочить. Вы все, на практике, тютелька в тютельку копируете название товара поставщика, даже если получаете одно и то же от разных поставщиков и естественно номенклатура( не укт вед) имеет отличия? Знаю что налоговики и аудиторы в этом вопросе консультируют "тютелька в тютельку", но они ведь консультируют а не делают нашу работу. Заранее признательна за ответы :yes:

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Lana91 писав:
01 вересня 2020, 08:48
всем добрый день. есть товар "стегнова частина заморожена", поставщик отпускает "стегнова частина з доданою водою заморожена", мои операторы чтобы не пугать клиентов не добавили в карточке товара "з доданою водою". Несколько месяцев регистрация НН без проблем, в пятницу заблочили одну( совершенно другая номенклатура, ни малейших несоответствий), теперь обнаружила несоответствие номенклатуры по этой позиции поставка/отгрузка начала переживать, вдруг начнут блочить. Вы все, на практике, тютелька в тютельку копируете название товара поставщика, даже если получаете одно и то же от разных поставщиков и естественно номенклатура( не укт вед) имеет отличия? Знаю что налоговики и аудиторы в этом вопросе консультируют "тютелька в тютельку", но они ведь консультируют а не делают нашу работу. Заранее признательна за ответы :yes:
При блоці назви не звіряють, там перевіряються відповідність кодів УКТ Зед і вартості прийшло-пішло. А щодо назви. Я недавно шукала інформацію щодо оприходування товару. Знайшла, що п-во може оприходувати товар і з своєю назвою, головне щоб зберігалась ідентичніть товару і код УКТ Зед не змінювався (не знаю, чи понятно написала). Постачальник пише
стегнова частина з доданою водою заморожена", Ви можете прийняти до обліку - стегнова частина заморожена". Це не заборонено, головне що оприходувалась стегнова частина свинини :) В такому разі рекомендують окремим наказом по п-ву прописати, що товар такий-то, такий-то в обліку по п-ву обізвати так-то, так-то. Якось так Фактор писав.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Добрый день.
Вопрос по выписке налоговых накладных по аренде, если платим арендодателю за первый и последний месяц.
Как арендодатель должен выписать налоговые накладные по номенклатуре?
Договор начинает действовать с 01.09.2020.

_арендная плата за сентябрь 2020 р
_арендная плата за последний месяц аренды? (так как срок по договору передачи помещения есть, но он же может пролонгироваться и непонятно какой месяц будет последним )

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

READYN писав:
03 вересня 2020, 14:46
Добрый день.
Вопрос по выписке налоговых накладных по аренде, если платим арендодателю за первый и последний месяц.
Как арендодатель должен выписать налоговые накладные по номенклатуре?
Договор начинает действовать с 01.09.2020.

_арендная плата за сентябрь 2020 р
_арендная плата за последний месяц аренды? (так как срок по договору передачи помещения есть, но он же может пролонгироваться и непонятно какой месяц будет последним )
Коллеги, кто сталкивался?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”