Звіт про суми податкових пільг.

Светлана Хомук
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 17 грудня 2012, 05:12
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Светлана Хомук »

Viktori писав:
Светлана Хомук писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я за 1 квартал сдата отчет по льготам и не разобравшись поставила не сумму НДС, а все базу налогообложения. Нужно сейчас сдать уточненку с письмом. Не знаете ли вы какого содержания должно быть письмо, чтобы приняли уточненку в налоговой.
А письмо требуют или ваша инициатива? Письмо пишете в произвольном виде - В звіті була допущена помилка, замість суми ПДВ було відображено базу оподаткування, яка звільнена від ПДВ. Уточнюючий звіт за 1 квартал додається.
Сначала отправьте новый отчет, а потом копию в канцелярию с письмом.
Спасибо. Письмо требует инспектор. Вернее она говорит, что без письма не примут. Я в базе податковіх знань нашла, что к 1-ПП не подается вообще уточненка, а ошибки исправляются в следующем периоде. Но у инспектора город требует реакции, а она требует уточненки от нас. Т.е. я принесу все в налоговую, т.к. в электронке оно не хочет приниматься, а если они не примут, то она сказала возьмет сама у меня. Но вы рекомндуете это письмо еще и в концелярию занести?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

У меня была ситуация с неверным кодом льготы.Уточненка, как выяснили с инспектором в процессе, не подается. Поэтому пересдала в бумажном виде с правильным кодом и письмом, что неверно был указан код. Штрафа не было, дату подачи ставила фактическую. Инспектор сказал, что штрафа нет-так как это не декларация.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Asia Svetlova писав:У меня была ситуация с неверным кодом льготы.Уточненка, как выяснили с инспектором в процессе, не подается. Поэтому пересдала в бумажном виде с правильным кодом и письмом, что неверно был указан код. Штрафа не было, дату подачи ставила фактическую. Инспектор сказал, что штрафа нет-так как это не декларация.
Согласно с вышесказанным, была такая-же ситуация. Медок позволяет создать уточненный звит (в шапке док-та не видно). Отчет пересдала, письмо не носила. Без штрафов и т.д.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Светлана Хомук писав:
Viktori писав:
Светлана Хомук писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я за 1 квартал сдата отчет по льготам и не разобравшись поставила не сумму НДС, а все базу налогообложения. Нужно сейчас сдать уточненку с письмом. Не знаете ли вы какого содержания должно быть письмо, чтобы приняли уточненку в налоговой.
А письмо требуют или ваша инициатива? Письмо пишете в произвольном виде - В звіті була допущена помилка, замість суми ПДВ було відображено базу оподаткування, яка звільнена від ПДВ. Уточнюючий звіт за 1 квартал додається.
Сначала отправьте новый отчет, а потом копию в канцелярию с письмом.
Спасибо. Письмо требует инспектор. Вернее она говорит, что без письма не примут. Я в базе податковіх знань нашла, что к 1-ПП не подается вообще уточненка, а ошибки исправляются в следующем периоде. Но у инспектора город требует реакции, а она требует уточненки от нас. Т.е. я принесу все в налоговую, т.к. в электронке оно не хочет приниматься, а если они не примут, то она сказала возьмет сама у меня. Но вы рекомндуете это письмо еще и в концелярию занести?
Письма в налоговой все через канцелярию. Вам-же надо отметка о получении письма. Я уже ранее писала, уточненку сдавала через Медок (лицензионный) все прошло без замечаний.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »


Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”