Заробітна плата

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Buhg88 писав:
Tasa писав:
Buhg88 писав:Подскажите как лучше поступить ? Есть начисленная но не выплаченная заработная плата за 4 месяца.Отчет по ЕСВ и 1 ДФ сдан. НАЛОГИ НЕУПЛАЧЕНЫ. Как лучше поступить чтобы выйти с наименьшими потерями. Провести выплату своевременно , но неуплачены налоги ,или в день уплаты налогов провести выплату зарплаты за 4 месяца?
Своєчасно ви вже ніяк не виплатите, хіба що за березень...
Платите податки - виплачуєте зарплату; краще все окремими платіжками за різні місяці платити, щоб банк швидкр провів виплати зарплати після перевірки сплати податків...
Ну і будуть штрафи за несвоєчасну сплату податків...

Я могу провести выплату задним числом по кассе - оформив внесение нужной суммы финансовой помощью возвратной. Так как лучше сделать или не вовремя выплатить или выплатить без налогов?
задним числом нельзя - налоги не платили, это ая-яй не менее серьезное, чем задержка по выплате зп и налогов.
Зачем Вы изобретаете велосипед? Задолженность существует, недоимка есть, обдумывая планы о задних числах и т.п. Вы только усугубите положение.
Если ЗП выплачивается не на карту, а из кассы предприятия, все что Вы можете сделать чтобы финансово облегчить участь предприятия - по мере оплаты налогов за предыдущие периоды, "выплачивать" из кассы ЗП на руки за счет ВФП. И то...если есть полная уверенность, что в ЗП ведомости все сотрудники поставят свою подпись о "получении" ЗП.
А дальше...ждите..Может будет проверка от трудовиков, а может и нет...Ну и от налоговой письмо-счастье с начисленными штрафами

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

ФОП єдиний податок третя група транспортні перевезення. Хоче прийняти працівників які будуть їздити за кордон і по території України, як краще оформити щоб неплатити понаднормові, чи потрібно платити відрядні?? Поділіться досвідом будь-ласка. Дуже дякую!!!

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Gella писав:ФОП єдиний податок третя група транспортні перевезення. Хоче прийняти працівників які будуть їздити за кордон і по території України, як краще оформити щоб неплатити понаднормові, чи потрібно платити відрядні?? Поділіться досвідом будь-ласка. Дуже дякую!!!
#cray#

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Gella писав:ФОП єдиний податок третя група транспортні перевезення. Хоче прийняти працівників які будуть їздити за кордон і по території України, як краще оформити щоб неплатити понаднормові, чи потрібно платити відрядні?? Поділіться досвідом будь-ласка. Дуже дякую!!!
вопрос сложный, трудно сказать

читал, что фирму оштрафовали за недоплату з/п водителям сверур +ночная
Инфа поступила от таможни - границу пересекали ночью

Может компенсировать отгулами ?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

FyDD писав:
Gella писав:ФОП єдиний податок третя група транспортні перевезення. Хоче прийняти працівників які будуть їздити за кордон і по території України, як краще оформити щоб неплатити понаднормові, чи потрібно платити відрядні?? Поділіться досвідом будь-ласка. Дуже дякую!!!
вопрос сложный, трудно сказать

читал, что фирму оштрафовали за недоплату з/п водителям сверур +ночная
Инфа поступила от таможни - границу пересекали ночью

Может компенсировать отгулами ?
Так я вкурсі. Що митниця інформує. Я думала оформити згідно трудового договору, зазначити що ненормований день, роз'їздний характер, додатково за ненормований день надається додаткова відпустка, плюс можливо премія.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Gella писав:
FyDD писав:
Gella писав:ФОП єдиний податок третя група транспортні перевезення. Хоче прийняти працівників які будуть їздити за кордон і по території України, як краще оформити щоб неплатити понаднормові, чи потрібно платити відрядні?? Поділіться досвідом будь-ласка. Дуже дякую!!!
вопрос сложный, трудно сказать

читал, что фирму оштрафовали за недоплату з/п водителям сверур +ночная
Инфа поступила от таможни - границу пересекали ночью

Может компенсировать отгулами ?
Так я вкурсі. Що митниця інформує. Я думала оформити згідно трудового договору, зазначити що ненормований день, роз'їздний характер, додатково за ненормований день надається додаткова відпустка, плюс можливо премія.
Ми відображаємо це як відрядження з виплатою добових.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

ANKO писав:
Gella писав:
FyDD писав: вопрос сложный, трудно сказать

читал, что фирму оштрафовали за недоплату з/п водителям сверур +ночная
Инфа поступила от таможни - границу пересекали ночью

Может компенсировать отгулами ?
Так я вкурсі. Що митниця інформує. Я думала оформити згідно трудового договору, зазначити що ненормований день, роз'їздний характер, додатково за ненормований день надається додаткова відпустка, плюс можливо премія.
Ми відображаємо це як відрядження з виплатою добових.
Так виходить що потрібно платити 75-80 євро за добу, це дуже багато

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Gella писав:
Скрытый текст
ANKO писав:
Gella писав: Так я вкурсі. Що митниця інформує. Я думала оформити згідно трудового договору, зазначити що ненормований день, роз'їздний характер, додатково за ненормований день надається додаткова відпустка, плюс можливо премія.
Ми відображаємо це як відрядження з виплатою добових.
Так виходить що потрібно платити 75-80 євро за добу, це дуже багато
80 евро - это макс.размер необлагаемых суточных. Вы порядком о командировках можете установить меньше

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Ребекка писав:
Gella писав:
Скрытый текст
ANKO писав: Ми відображаємо це як відрядження з виплатою добових.
Так виходить що потрібно платити 75-80 євро за добу, це дуже багато
80 евро - это макс.размер необлагаемых суточных. Вы порядком о командировках можете установить меньше
Просто ФОП 3-тя група. І не дуже хочеться збільшувати доходи по рах.... Ви ж розумієте, ось і думаю найдешевший варіант та прислухаюсь до порад колег.

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Добрый день.
Никогда раньше не сталкивался, возможно придется. Вопрос в следующем:

ФОП хочет принять работника на неполную ставку. Если у человека есть основное место работы и его берут на еще одну работу с неполной занятостью, в 6 таблице нужно указывать разницу между начисленной зарплатой и минималкой?
И если у человека нет основного места работы, а он устраивается к ФОПу на неполную ставку - в этом случае в 6 таблице нужно второй строкой показывать разницу между зп и минималкой с ознакой 13?

В общем вероятна одна из двух ситуаций - как правильно в таких случаях будет заполнять отчет по ЕСВ и платить правильные суммы налогов - ЕСв, НДФЛ и ВС?
Научите дурака) Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”