Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Дорогие коллеги .помогите пожалуйста.
Увидела .что три месяца неправильно платили налоги на з.плату и ЕСВ и НДФЛ.меньше чем положзено.
Как выйти с данной ситуации???
доплатить ?не вопрос.суммы не большие .но штрафы административные не маленькие.
Подумали з.плату подогнать под взносы.но тогда нужно уменьшить ее.Как это сделать.Позвонила в ГНИ сказали можна как то в текущем отчете ...

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Подскажите пожалуйста. Забыла в отчете за июль указать сумму по ЦПХ, в июле выплату сделали, налоги перечислили тоже в июле своевременно. Как теперь это исправить? возможно ли уйти от штрафа? Если показать в текущем отчете период 7 тип 2 категория 26, то сумма в 7200 попадает в таблице 1 в строку 4.4. эта строчка вроде как подразумевает штраф. Может есть какие то варинаты?

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Подскажите, пожалуйста.
Отчет по ЕСВ до 20 числа принятым будет считаться последний отправленный? ничего не изменилось?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

sllena19 писав:Подскажите, пожалуйста.
Отчет по ЕСВ до 20 числа принятым будет считаться последний отправленный? ничего не изменилось?
поки що нічого

alex75300
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 жовтня 2016, 10:20

Повідомлення alex75300 »

novichok писав:
мюсля писав:Обнаружила сегодня, что два года отчитывалась по сотруднику с ошибкой в фамилии - фамилия на русском языке была написана. В отчете ЕСВ за март я покажу этого сотрудника с фамилией на украинском языке - это будет считаться, что в предыдущих периодах ошибка исправлена??? он еще и уволился 31.03.16
Да, если в отчете напишите правильно, она автоматом исправиться в базе.
29.06.2016 ФОП закрыто при здачи отчетности по ЕСВ была допущена ошибка в фамилии работника, ИНН правильный, ПФУ отказывается дать справку работнику о з/п в ЦЗ, что можно сделать?


Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Що це за новина
https://buhgalter911.com/news/news-1022839.html
Чи діє ось ця форма "Приложение 4 к Приказу Миндоходов №435 от 14.04.2015 г. (в редакции Приказу Миндоходов от 11.04.2016 г. № 441) 01.06.2016" на сьогодні

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Снежынка писав:Що це за новина
https://buhgalter911.com/news/news-1022839.html
Чи діє ось ця форма "Приложение 4 к Приказу Миндоходов №435 от 14.04.2015 г. (в редакции Приказу Миндоходов от 11.04.2016 г. № 441) 01.06.2016" на сьогодні
Сама вже знайшла потрібну відповідь.
Може комусь буде корисно:
Одразу про несподіване. Вже вдруге за рік буде змінено форму щомісячного Звіту з ЄСВ (Додаток 4). Наказом Мінфіну № 813 від 07.09.16 внесено уточнення до Порядку складання ЕСВ, до Інструкції про нарахування ЕСВ, а також несуттєво змінено Додаток 4 (таблиці 2 та 8). Зміни косметичні (усюди слово «престарілий» замінили на фразу «особа похилого віку»), але все одно: Звіт з ЄСВ слід буде подавати за новою формою. Щоправда, цей наказ поки що не набрав чинності, отже за вересень у жовтні звітуємо за старою формою та чекаємо оновленої інформації
дебет- кредит

ksuha_
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 жовтня 2016, 15:43

Повідомлення ksuha_ »

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как исправить технически в Медке ошибку по таблице 6 Отчет ЕСВ. Я в отчете за август случайно показала по сотруднику отпуск за сентябрь, в который он не ходил и никаких начислений не было. Я делаю скасовуючу и одновременно нову. В скасовуючей переношу данные по "ненужной" строке, мне пишет ошибку:
Протокол перевірки документа
Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам

Підсумок по гр.17 з типом форми 'Скасовуюча' <1639,44> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Підсумок по гр.18 з типом форми 'Скасовуюча' <1639,44> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Підсумок по гр.21 з типом форми 'Скасовуюча' <360,68> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>

Хотя данные такие же самые. Что я не так делаю? Или может как то по другому надо? И как оформлять нову? И нужно ли, если у меня убирается только одна ненужная строка? Заранее спасибо.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

ksuha_ писав:Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как исправить технически в Медке ошибку по таблице 6 Отчет ЕСВ. Я в отчете за август случайно показала по сотруднику отпуск за сентябрь, в который он не ходил и никаких начислений не было. Я делаю скасовуючу и одновременно нову. В скасовуючей переношу данные по "ненужной" строке, мне пишет ошибку:
Протокол перевірки документа
Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам

Підсумок по гр.17 з типом форми 'Скасовуюча' <1639,44> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Підсумок по гр.18 з типом форми 'Скасовуюча' <1639,44> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Підсумок по гр.21 з типом форми 'Скасовуюча' <360,68> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>

Хотя данные такие же самые. Что я не так делаю? Или может как то по другому надо? И как оформлять нову? И нужно ли, если у меня убирается только одна ненужная строка? Заранее спасибо.
треба в звіті "Початкова" за вересень добавити по цьому працівнику строку з "типом нарахувань" 3 (це на мінус) і місяць 8

ksuha_
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 жовтня 2016, 15:43

Повідомлення ksuha_ »

zoltan писав:
ksuha_ писав:Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как исправить технически в Медке ошибку по таблице 6 Отчет ЕСВ. Я в отчете за август случайно показала по сотруднику отпуск за сентябрь, в который он не ходил и никаких начислений не было. Я делаю скасовуючу и одновременно нову. В скасовуючей переношу данные по "ненужной" строке, мне пишет ошибку:
Протокол перевірки документа
Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам

Підсумок по гр.17 з типом форми 'Скасовуюча' <1639,44> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Підсумок по гр.18 з типом форми 'Скасовуюча' <1639,44> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Підсумок по гр.21 з типом форми 'Скасовуюча' <360,68> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>

Хотя данные такие же самые. Что я не так делаю? Или может как то по другому надо? И как оформлять нову? И нужно ли, если у меня убирается только одна ненужная строка? Заранее спасибо.
треба в звіті "Початкова" за вересень добавити по цьому працівнику строку з "типом нарахувань" 3 (це на мінус) і місяць 8

А месяц указывается тот, в котором допущена ошибка? Или переносится тот, который четко стоял в ошибочной строке? Потому что у меня там стояли отпускные (тип нарахувань 10) и месяц 9???? Заранее спасибо

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”