Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.10.16
23693 44 Печатать

Внесено зміни до форми звітності з ЄСВ

Наказом Міністерства фінансів України від 07.09.2016 року № 813 внесено незначні зміни до Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування:

- у пункті 5 розділу IV слова «престарілим, який», «досяг» замінити відповідно словами «особою похилого віку, яка», «досягла»;

- у рядку 34 додатка 2 слова «престарілим, який», «досяг», «яка доглядає престарілого» замінити відповідно словами «особою похилого віку, яка», «досягла», «особа похилого віку»;

- у додатку 4:

у графі 8 Переліку таблиць звіту слова «престарілим, який», «досяг» замінити відповідно словами «особою похилого віку, яка», «досягла».

у рядку 4 розділу І таблиці 2 слова «престарілим, який», «досяг» замінити відповідно словами «особою похилого віку, яка», «досягла».

у назві таблиці 8 слова «престарілим, який», «досяг» замінити відповідно словами «особою похилого віку, яка», «досягла».

Наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування. Про дату публікації повідомимо додатково. 

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
12.10.16 06:05

Працюють...........................................................................

Ответить
  • ГБ(Главбух)
12.10.16 07:00

Интересно, а что еще будут исправлять в этой форме? С нашим правительством бухгалтера всегда должны быть на чеку, расслабиться не дадут!

Ответить
  • 987654321
12.10.16 09:13

Оце вже зміни так зміни. Нам бы их проблемы.

Ответить
  • ЯЯЯ
12.10.16 09:17

Очень важное изменение, особенно для осіб похилого віку.

Ответить
  • Людмила
12.10.16 10:06

Без таких изменений - и отчет не отчет ....А посущественней изменений не будет? Ну скажем в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ пенсий? Слабо такое принять?

Ответить
  • Неля Анатоліївна
12.10.16 10:07

Оччень важное изменение особенно для бухгалтеров....а строчку удержание так и не убрали

Ответить
  • G1
12.10.16 10:47

Неля Анатоліївна, это просто для того, чтоб можно было корректировать отчеты предыдущих периодов что касаемо удержания ЕСВ)))

Ответить
  • Яна
12.10.16 10:33

Конечно важное изменение. Когда там они его опубликуют.? Пусть в октябре. До 15 ноября будем ждать новую форму, до 17-го они его принимать не смогут, потом у них ляжет сервер..... ну и как обычно

Ответить
  • Алексей Олегович
12.10.16 10:37

Яна, ваш оптимизм просто заразителен!)

Ответить
  • Яна
12.10.16 10:55

Алексей Олегович, это не оптимизм, это опыт )))

Ответить
  • гость
12.10.16 10:37

как увидела заголовок, глаз задергался, вчера только отчет отправила, прочитала "новость", теперь икаю от смеха, а если серьезно, жалко налогов на зп таким труженикам

Ответить
  • Бухик
12.10.16 10:42

І 1С-никам додатковий заробіток...

Ответить
  • Радуга
12.10.16 10:43

Мне очень хочется чтоб годовой Дод.5 объединили таб. 1 и 2, когда ФОПы переходят с единого на общую или наоборот. Как то промелькнула такая инфа и больше не видела продолжения

Ответить
  • Наталья Викторовна
12.10.16 10:47

Громкий выкрик, а на деле ерунда!

Ответить
  • Яна
12.10.16 10:59

Наталья Викторовна, ерунда-не ерунда, изменений фактически нет, а сдавать надо будет на новом бланке, а у нас как всегда через то место. отчет за июнь как вспомню - так взрогну

Ответить
  • надежда
12.10.16 11:26

Девочки, а кого наказали за иньский отчет. Нас достают и хотят наказать

Ответить
  • 1111111111
18.10.16 12:09

надежда, Тепер, внаслідок незначних змін, подавати Звіт з ЄСВ за жовтень у листопаді 2016 р., скоріш за все, доведеться за оновленою формою.

Ответить
  • 1111111111
14.10.16 21:16

надежда, можно смеяться. В МЕДке всё по старому, в программе OPZ, которую обновили 11.10.2016 г. (версия 1.36.3) также. По моим сведениям налоговая работает в программе OPZ. Вашему инспектору привет. Пусть идет работать в Киев программистом.

Ответить
  • 1111111111
13.10.16 09:59

надежда, Наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування. Про дату публікації повідомимо додатково. По материалам ВРУ. На приёмке у Вас меняют сами Киевские программЫ? Вряд ли. У Вас резвый инспектор.Пусть пишет на штраф, а потом все над ним посмеёмся.

Ответить
  • И я скажу
12.10.16 11:41

ЯКІ МИ ТОЛЕРАНТНІ, вибачте , казала моя баба -насрать вашій матері..... Слово інвалід - не використовуєм, а тепер і престарілий не можна..... Як ми до ць0го жили - ПРЕСТАРІЛІ ІНВАЛІДИ....

Ответить
  • Лялька
12.10.16 11:43

Я потерялась. А что было в июне!? ))))))))))))

Ответить
  • ИРа
12.10.16 14:12

Лялька, C 1 июля предоставление электронного отчета по ЕСВ по новым формам http://edoc.com.ua/c-1-iyulya-predstavlenie-elektronnogo-otcheta-po-esv-po-novym-formam/Т.е. за июнь 2016 отчет по ЕСВ уже по новой форме подавали. И строго-настрого предупреждали, чтоб никто не провтыкал.Вот, Надежда попала под этот удар.... не думала я, что будет так строго. Ну простили бы всем уже первый отчетик((

Ответить
  • а у нас
12.10.16 12:00

Лялька, був новий звіт і багато підприємств, особливо ті, в яких було утримання за попередній період, не змогли через недоработку програми своєчасно здати звіти! А нас не трогають - теж звіт прийнявся тільки після "ручного" втручання програмістів чи то податкової, чи пенсійників (на рівні Києва).

Ответить
  • Ната
12.10.16 11:56

Может кто сталкивался:Инвалид на больничном по уходу за ребенком с 18.08.16г, по законодательству больничный выдали только на 14 дней, по 31.08.16г, дальше поликлиникой выдается справка. Весь сентябрь инвалид не работала, начислений никаких нет. Правильно ли я заполняю таблицу 6:1. Гамбург И., категория 36, кол-во дней нетрудосп. 14, месяц 8, год 2016, сумма 900 грн.2. Гамбург И., категория 36, кол-во дней нетрудосп. 30, месяц 9, год 2016, сумма 0,00 грн.По первой строке - нужно ли доначислять до минимальной, если я не ошибаюсь, инвалидам не доначисляют. По второй строке не указываю отработанных дней 30, начислений нет - нет стажа. Кто как думает?

Ответить
  • а у нас
12.10.16 13:07

Ната, за 9 місяць скоріше за все категорія 2 (хоча, подзвоніть у свій пенсійний, уточніть), донараховувати до мінімальної не потрібно - інвалід, а за вересень в будь якому випадку ви повинні поставити 30 днів у трудових відносинах - людина у вас не розраховувалася. А стажу за цей місяць дійсно не буде.

Ответить
  • Ната
12.10.16 15:13

а у нас, спасибо за ответ! Но именно после консультации в пенсионном я стала сомневаться)) Их комментарий: в сентябре месяце совсем не указывать этого работника! Так как нет ни стажа , ни начислений! Я с ними категорически не согласна, вот и ищу ответы...

Ответить
  • Юля
12.10.16 12:24

Проведена масштабная работа!

Ответить
  • ок
12.10.16 12:27

Интересно, им вообще не стыдно? Собирается коллектив, издает приказ (или как там у них процедура проходит) на вот такую фигню. Минфину больше заняться нечем? ну прямо совсем работы нет

Ответить
  • Ольга
12.10.16 13:13

Так сдавать сейчас отчет по старому, как есть или чего-то ждать, их обновлений?

Ответить
  • 123
13.10.16 10:07

Ольга, сдавать конечно

Ответить
  • Женя
12.10.16 14:07

Какое пренебрежение к своему народу у наших деятелей, или полное бескультурье, что официально обозвали пол населения Украины пристаркуватыми, я бы на их месте тихонько сделала изменения в существующую форму, не акцентировала внимания, чтобы не позорится, хотя разве для них это позор?

Ответить
  • Елена
12.10.16 14:11

НУ всё! Опять штраф будет, опять сервер будет лежать в след.месяце, а с меня состригут 170,00, аааааа нет! 510 уже! 170 уже состригли за июнь!

Ответить
  • 123
13.10.16 10:11

Елена, да что за паника? Всёпропало, ААААААСтыдно, коллеги, из-за каждой ерунды тут такие вопли разводите

Ответить
  • Елена
13.10.16 11:05

123, Да? Ну может вам и стыдно, а мне - ни капельки! И повторный штраф 510,00 + админ. 680,00 на меня и 680,00 на директора. Знаете, неплохо так, заработать можно... Надеюсь, не на мне и вам этого не желаю, ну может для вас все эти суммы "ерунда"

Ответить
  • 123
13.10.16 11:25

Елена, а что, сервер УЖЕ лёг, и Вас УЖЕ повторно оштрафовали? Вам может в экстрасенсы податься? Еще же ничего не произошло. С таким подходом Вы наверное только и сидите штрафы себе считаете, вместо того чтобы все сделать/сдать вовремя и не мотать себе нервы, изливая это в истеричных комментариях

Ответить
  • яреськиндруг
13.10.16 13:08

123, вы мабуть ,с минфина.

Ответить
  • ок
13.10.16 10:41

123, а почему нам должно быть стыдно. стыдно должно быть минфину, который делает вид, что занимается супер важными делами

Ответить
  • 123
13.10.16 11:28

ок, понимаете, я же не в восторге от наших "законотворцив" и тоже считаю, что есть более важные проблемы и более насущные изменения, которые нужно бы внести. Но пора уже привыкнуть к их ИБД, а народ тут по любому малейшему поводу устраивает массовые истерики. Я об этом. Коллеги, держите себя в руках, относитесь спокойнее и не накручивайте себя и окружающих! Берегите здоровье :)

Ответить
  • Марі
13.10.16 16:52

123, А чому ми маємо звикати? Може досить. Може прийшов час говорити про наші проблеми і невдоволленя не тільки на форумі і у розділі новин. Може час щогодини тикати носом інспектора ДПС і йому подібних у те, що він, власне, сидить на нашій з вами шиї, і його основною роботою має бути розвиток і процвітання бізнесу. І тільки у цьому випадку збільшуватиметься надходження податків і держава розвиватиметься.

Ответить