«Єдиний внесок для роботодавців: нарахування, доплати та мінімалка...»

Питання по ЄСВ
gafi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 29 березня 2011, 09:37
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gafi »

ZoryaMarat@ukr.net писав:
КамЛ писав:
ZoryaMarat@ukr.net писав:Коллеги.
Подскажите, может кто-то тоже столкнулся.
После того, как легла Сота, создавал и подавал отчёты (Додаток 4) напрямую в Электронном кабинете плательщика налогов. Подал отчёты 09.07.2017
Квитанция 1 пришла сразу же, а вот второй нет до сих пор. Консультация по телефону 0-800-501-007 никакой конкретики не выдаёт.
Что слышно по поводу вторых квитанций?
Заранее спасибо.
Вообще-то, вторые квитанции уже давно поприходили, даже в кабинете. Вы проверьте, что написано в первой - там одно время непонятки были и отчет не принимался с первого раза. Лично я сдавала отчет 3 раза ничего в нем не меняя.
Проверял.
Обычные себе квитанции: "Збережена на центр рівні. Подбай про прийом квит №2".
Короче, ждите ответа...
13го сдавала кучу отчетов пенсионных, та же история. 2х квит нет до сих пор. 1е пришли сразу же.

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Та же история, сегодня была в налоговой сказали что т.к. нет вторых квитанций , лучше сдайте еще раз через другую программу, предложили "едине викно", вот сейчас пытаюсь сдать! Хотя раньше через него никогда не сдавала

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3146
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2374 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Вчера утром отправил из Сонаты отчеты ПДВ +ЕСВ, вечером все пришло по ПДВ, по ЕСВ только кв.1
Сегодня тоже глухо
Может отправить повторно тот же ЕСВ отчет ? ?

По др. фирме отправил ЕСВ 13-го из Е.Кабинета - там тоже кв.1, в ЕК светится как кв.0, и ВСЕ глухо до сих пор
тоже повторно ? ? ?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3146
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2374 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

FyDD писав:Вчера утром отправил из Сонаты отчеты ПДВ +ЕСВ, вечером все пришло по ПДВ, по ЕСВ только кв.1
Сегодня тоже глухо
Может отправить повторно тот же ЕСВ отчет ? ?

По др. фирме отправил ЕСВ 13-го из Е.Кабинета - там тоже кв.1, в ЕК светится как кв.0, и ВСЕ глухо до сих пор
тоже повторно ? ? ?
по отчету с Сонаты в первом случае кв.2 пришла без доп. движений

а сдача по ЕК - все так же

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день! Позвонили из пенсионного, в апреле нет доплаты до 3200 у работника т.к. был в отпуске. До 3200 не хватает 116 грн, мне их можно показать в отчёте за июнь отдельной строкой? и надо ли ставить какие-то коды?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Ninok писав:Добрый день! Позвонили из пенсионного, в апреле нет доплаты до 3200 у работника т.к. был в отпуске. До 3200 не хватает 116 грн, мне их можно показать в отчёте за июнь отдельной строкой? и надо ли ставить какие-то коды?
Он у вас целый месяц был в отпуске?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

svetabez писав:
Ninok писав:Добрый день! Позвонили из пенсионного, в апреле нет доплаты до 3200 у работника т.к. был в отпуске. До 3200 не хватает 116 грн, мне их можно показать в отчёте за июнь отдельной строкой? и надо ли ставить какие-то коды?
Он у вас целый месяц был в отпуске?
нет был переходной с 24.04.по 24.05.
з/п с отпускными за апрель 3008,54

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Ninok писав:
svetabez писав:
Ninok писав:Добрый день! Позвонили из пенсионного, в апреле нет доплаты до 3200 у работника т.к. был в отпуске. До 3200 не хватает 116 грн, мне их можно показать в отчёте за июнь отдельной строкой? и надо ли ставить какие-то коды?
Он у вас целый месяц был в отпуске?
нет был переходной.
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1025391.html




КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ninok писав:
svetabez писав:
Ninok писав:Добрый день! Позвонили из пенсионного, в апреле нет доплаты до 3200 у работника т.к. был в отпуске. До 3200 не хватает 116 грн, мне их можно показать в отчёте за июнь отдельной строкой? и надо ли ставить какие-то коды?
Он у вас целый месяц был в отпуске?
нет был переходной.
Не поняла: не было именно доплаты по зарплате до 3200? или начисления ЕСВ от 3200?

Если не было по зарплате, так вы все и объяснили - он был в отпуске и это нормально, что общее начисление зарплаты и отпускных за апрель меньше 3200 грн.
А если не начислили 22 % ЕСВ от 3200, то это уже штрафы. Покажете их в отчете за июнь, там есть отдельная строчка по выявленным ошибкам за предыдущий период. А штрафы, может и пронесет, они не начислят. У меня такое было, пенсионный все "проглотил" молча. Сказали, что штраф начислят, только если будет проверка и они обнаружат ошибку

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Ninok писав:
svetabez писав:
Ninok писав:Добрый день! Позвонили из пенсионного, в апреле нет доплаты до 3200 у работника т.к. был в отпуске. До 3200 не хватает 116 грн, мне их можно показать в отчёте за июнь отдельной строкой? и надо ли ставить какие-то коды?
Он у вас целый месяц был в отпуске?
нет был переходной с 24.04.по 24.05.
з/п с отпускными за апрель 3008,54
Если по причине отпуска з/п не дотягивает до 3200-ЕСВ надо все равно платить из 3200. КОд 13 в колонке 10 таблицы 6. Мое мнение-вам надо их показать как исправление ошибки за апрель в текущей деке.

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”