Грядуть нові реформи

Обговорюємо законопроекти та інші новини
cosmicgirl
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 26 липня 2012, 06:59
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 18 разів

Повідомлення cosmicgirl »

Нашла интервью с головою ради волонтерів при Міноборони Давид Арахамія, датированное 30 июля 2015г.
Куди спрямовуються кошти від військового збору?
— Є нерозуміння того, чи є цей військовий збір цільовим податком, або ж податком загального характеру. І тут, як раз, є якась плутанина, тому що ми не знаємо точно, куди йде військовий збір. Він спочатку йде в загальний бюджет, а далі вже Кабмін вирішує, на яку бюджетну програму їх направити. Тому для нас ці гроші йдуть в підкріплення того бюджету, який був прийнятий раніше, тому що ви знаєте, що наповнення бюджету відстає від термінів, запланованих урядом, так що це якась підтримка бюджету і програм, які заплановані в Міноборони.
Ссылка на интервью

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Viktori писав: Считаю на калькуляторе:
8 030 000 * 4 299 = 34 520 970 000
34 520 970 000 * 1,5% = 517 814 550
517 814 550 / 30,4 = 17 033 373,36 в день.
И теперь вопрос - а куда идет разница?
Или я не правильно считаю?
У Вас в грн, а у них в долларах. Надо еще поделить на курс доллара. Так, что не хватает, еще и свои докладывают.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

cometa писав:
Viktori писав: Считаю на калькуляторе:
8 030 000 * 4 299 = 34 520 970 000
34 520 970 000 * 1,5% = 517 814 550
517 814 550 / 30,4 = 17 033 373,36 в день.
И теперь вопрос - а куда идет разница?
Или я не правильно считаю?
У Вас в грн, а у них в долларах. Надо еще поделить на курс доллара. Так, что не хватает, еще и свои докладывают.
Тема затронула многих, значит есть ещё здравомыслящие и дружащие с математикой люди.

Простите, лично я не слышала это выступление яц...., но как сказали родители речь шла про 1 млн. ГРИВЕН (если учесть, что волонтёры везут и продукты и одежду, а наши военные ни стрелять не могут, ни помощи от государства не получают, то не трудно поверить).
Но, даже если 1 млн. долларов, то наш кабмин заложил в бюджет курс по 17 грн., т.е. денег хватает. А деньги ФОПов на общей системе, с продажи валюты, от выплаты дивидендов и т.д. - это уже сверхдоходы. Ну и 4 месяца 2014 года - тоже.

Видимо, рюкзаки оказались дороже чем 1 млн...................вся маржа на них ушла.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

МІНФІН: З 1 СІЧНЯ МІНІМАЛЬНА ЗАРПЛАТА НЕ БУДЕ ОПОДАТКОВУВАТИСЯ
з 1 січня доходи розміром з мінімальну зарплату не будуть оподатковуватися. Про це заявила заступник міністра фінансів Олена Макеєва в ефірі телеканалу «24».
Вона уточнила, що на сьогодні не оподатковуються доходи розміром до половини мінімальної зарплати (609 грн).
http://finbalance.com.ua/news/Minfin-z- ... ovuvatisya

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13676
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

Для тех, кто считает на калькуляторе
А чему тут удивляться?
Причин, почему не хватает денег можно найти целую кучу:
Во-первых, у вас "неправильные" калькуляторы, а у нас "правильные" (неправильно ты бутерброд делаешь)#smile3#
Во-вторых, все плательщики - нехорошие люди, скрывают и занижают доходы; меняют валюту где попало, не оформляют аренду и пр., в результате мы не можем спрогнозировать какую сумму делить на наших (правильных) калькуляторах на реальный курс 17.
Вот и всё.#smile3#
Для любителей истории и калькуляторов.
В нашей стране почему-то всегда при "подсчёте" налогов не работают обычные математические правила: умножение, сложение - итог получается меньшим.
Вычитание и деление происходят с арифметической, а то и геометрической прогрессией.
Из истории и реалий: я также брал калькулятор и считал минимум (меньше минимальной на самое минимальное количество работающих). Помните "чернобыльские" сборы? По моим подсчётам выходило, что саркофаг должны были раз 20 построить, покрасить в зелёный цвет, нарисовать там цветочки - и ещё осталось бы.
Тоже самое со взносами в ПФУ - их всегда не хватает.
Ребята! Может, они всё правильно считают, может дело всё в том, что у нас - у всех - бракованные калькуляторы (надо попробовать считать в "столбик")?
А, может, принялись какие-то новые математические законы, о которых мы слыхом не слыхивали? Тоже реформа!
И, оказывается, считать-то надо по другому! Учитывать какие-то коэффициенты, например, Кс (К спиз%&"нное)?
Помните "Золотой телёнок": "это мне, это опять мне, это Остапу Ибрагимовичу, это Шуре Балаганову"?#g_crazy#
Правда, и "по совести и справедливости", как это сделал О.Бендер, тоже как-то не очень#umbr#
...??...
Зображення

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Да, Яков, наши калькуляторы сломались в тот момент когда мы ЕСВ год назад пытались посчитать и выяснить. откуда же 10 000 000 долга вылазит, на наших, бухгалтерских Ситизенах 888 нет просто столько цифр.

К вышесказанному:

На сегодня обсуждается вопрос объединения налогов.

Министерство финансов Украины определится с необходимостью объединения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и единого социального взноса (ЕСВ) до конца августа. Об этом на брифинге в Киеве сообщила замглавы Минфина Елена Макеева, передает корреспондент РБК-Украина.

По ее словам, Минфин рассматривает вариант объединения НДФЛ с ЕСВ.

"Было две модели, которые мы обсуждали и которые набрали наибольшую популярность. Во-первых, объединить налог на доходы физических лиц вместе с единым социальным взносом и ликвидировать ЕСВ. И вторая модель - это оставить, как есть: отдельно НДФЛ, и отдельно оставить ЕСВ",- рассказала Макеева.

Она пояснила, что продолжается дискуссия по вопросу объединения налогов. Решение Минфин представит 27 августа на заседании Национальной рады реформ.

Чем больше составляющих в каждом отчислении, тем легче запутать нас и "поломать" наши калькуляторы.
Чем больше составляющих в каждом отчислении, тем тяжелее стребовать от них отчёта.......... потому как этой составляющей ведает минфин, этой составляющей нацбанк, а этой ПФУ
, а вместе они договориться ну никак не могут.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Как по мне- это для того, чтобы была возможность пользоваться деньгами Пенсионного фонда для латания дыр. Боже, как они достали!#g_cray2#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Работа кипит. Не только ЕСВ и НДФЛ

В Министерстве финансов Украины планируют объединить вторую и третью группу упрощенной системы налогообложения. Об этом в ходе брифинга в среду, 19 августа, сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, передает корреспондент РБК-Украина. "Мы оставим, очевидно, три группы плательщиков налогов. Первая группа - плательщики до 300 тыс. (грн - ред.) с годовым оборотом, так как есть сегодня... Для второй группы мы объединим вторую и третью группу. Зачем - не знаю, распределяли - вторая группа для тех, кто работает с предпринимателями, и третья группа для тех, кто работает с юридическими лицами. Это ограничение для нас непонятное, поэтому мы его объединим и существенно снизим годовой оборот с 20 миллионов. И третья группа останется для фиксированного сельскохозяйственного налога, который также будет немного модернизирован, чтобы им действительно пользовались малые и средние компании, а не крупный бизнес", - рассказала Макеева.

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=199543
© Buhgalter911.com

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

Чем больше составляющих в каждом отчислении, тем легче запутать нас и "поломать" наши калькуляторы.
Чем больше составляющих в каждом отчислении, тем тяжелее стребовать от них отчёта.......... потому как этой составляющей ведает минфин, этой составляющей нацбанк, а этой ПФУ
, а вместе они договориться ну никак не могут.
[/quote]
#g_haha# #agree#
Зображення[/img]

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Мінфін визначиться з об'єднанням ПДФО та ЄСВ до кінця серпня

Министерство финансов Украины определится с необходимостью объединения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и единого социального взноса (ЕСВ) до конца августа. Об этом на брифинге в Киеве сообщила замглавы Минфина Елена Макеева.
По ее словам, Минфин рассматривает вариант объединения НДФЛ с ЕСВ.
"Было две модели, которые мы обсуждали и которые набрали наибольшую популярность. Во-первых, объединить налог на доходы физических лиц вместе с единым социальным взносом и ликвидировать ЕСВ. И вторая модель - это оставить, как есть: отдельно НДФЛ, и отдельно оставить ЕСВ",- рассказала Макеева.
Она пояснила, что продолжается дискуссия по вопросу объединения налогов. Решение Минфин представит 27 августа на заседании Национальной рады реформ.

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”