= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Ирра писав:Пожалуйста, подскажите. Юрлицо, единщик 3 группа, сдаю в аренду помещения. Доход приходит на рас.счёт, кассового аппарата нет. Могу ли я принять займ от учредителя наличными через ПКО и выдать сразу на зарплату, налоги на з-пл уплачены. Или сейчас для займа учредителя только кассовый аппарат или расчётный счёт?
в прошлом году ф/помощь можно было вносить налом, вроде не менялось
можно получить и сразу выдать з/п
о помните - ограничение 50тыс https://buhgalter911.com/news/news-1025222.html
гни его напяливают и на ф/пом, не уверен, что это законно

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Спасибо за помощь! У нас меньше 50 тыс, кассового аппарата нет, именно его отсутствие и вызвало опасение насчёт приходования финпомощи в кассу. Почему учредитель не внесёт помощь через расчётный счёт - это у нас уже другая история....)))Мне главное закрыть выплату зарплаты.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Ирра писав:Спасибо за помощь! У нас меньше 50 тыс, кассового аппарата нет, именно его отсутствие и вызвало опасение насчёт приходования финпомощи в кассу. Почему учредитель не внесёт помощь через расчётный счёт - это у нас уже другая история....)))Мне главное закрыть выплату зарплаты.
"При выдаче и возврате ВФП РРО использовать необязательно по той причине, что с точки зрения Закона об РРО эти операции не являются расчетными (абз. 4 ст. 2, п. 1 ст. 3 Закона об РРО)." https://buhgalter911.com/news/news-685866.html

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Огромная благодарность! Я не знала.

Кудряшка Ксю
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 лютого 2017, 23:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Кудряшка Ксю »

м@pуся писав:
ИРИНА_ОК писав:
м@pуся писав:Скажіть , будь ласка,Як заповнювати прибутковий касовий ордер на готівку, отриману директором у банку за чеком, та видатковий касовий ордер на готівку, яку директор здає в банк на поточний рахунок підприємства? Як відображаються зазначені операції в касовій книзі?
Я так поняла,-вы учет ведете в ручном виде. Пришлите электронку , завтра вышлю образцы.
[email protected]
Щиро дякую)
подскажите пожалуйста, порядок заполнения
-приходный
-расходный
-журнал пр. и рас. ордеров
-кассовая книга, или каков порядок, и какая корреспонденция проводок на выдачу з/п и получение налички
Огромное спасибо

viks2803
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 30 жовтня 2013, 11:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення viks2803 »

Кудряшка Ксю писав:
м@pуся писав:
ИРИНА_ОК писав: Я так поняла,-вы учет ведете в ручном виде. Пришлите электронку , завтра вышлю образцы.
[email protected]
Щиро дякую)
подскажите пожалуйста, порядок заполнения
-приходный
-расходный
-журнал пр. и рас. ордеров
-кассовая книга, или каков порядок, и какая корреспонденция проводок на выдачу з/п и получение налички
Огромное спасибо
Дт301 Кт311-снятие денег со счета на зп
Дт661 Кт-301-выплата зп
Порядок:приход-расход-кассовая книга

натка 4
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 12 квітня 2016, 13:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення натка 4 »

Добрый день всем! Прошу совета по лимиту кассы .У нас установлен лимит кассы со сроком сдачи один раз в пять дней так, как в населенном пункте где находится наше ЧП не было банка,но теперь наш банк открыл свое отделение .Подскажите нужно ли переделывать лимит кассы на ежедневно и если да то с какого периода?то есть с того дня когда открылось отделение?

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

Добрий день, підскажіть))) директор вніс свої кошти в касу підприємства, для подальшого винесення в банк (надає підприємству фіндопомогу) яким документом провести це по касі:
приходний касовий ордер 100 грн 01.1202016
расхлдний касовий ордер 100 грн 01.12.2016
пл.доручення вхідне (витягую з кб за 01.12.2016) - 100грн.
Постає питання яким саме прих.і расх ордером це провести повернення коштів підзвітником та надання під звіт?


мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

шо-то я немного подзаблудилась#blush# давненько не было таких операций..ФОП поставил нам товар, мы ему должны 7 тыс грн, директор хочет выдать из нашей кассы наличкой эту задолженность ФОПу (2-я гр, хочет нал). Можно-же, да? Расчеты в пределах 10 тыс ,мы погашаем задолженность за товар#sigh#

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

ola-la1988 писав:Добрий день, підскажіть))) директор вніс свої кошти в касу підприємства, для подальшого винесення в банк (надає підприємству фіндопомогу) яким документом провести це по касі:
приходний касовий ордер 100 грн 01.1202016
расхлдний касовий ордер 100 грн 01.12.2016
пл.доручення вхідне (витягую з кб за 01.12.2016) - 100грн.
Постає питання яким саме прих.і расх ордером це провести повернення коштів підзвітником та надання під звіт?
договор с директором на фин помощь. так и оформляете и вносите

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”