Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
14141
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 26 жовтня 2012, 07:04
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення 14141 »

Я делаю Авансовые отчёты за подотчётника за приобретённые товары для дальнейшей продажи сама в программе 1С. Затем их распечатываю, даю подписать директору и подотчётнику.)он жк подотчётник) Затем прикладываю чеки. Я бы не составляла авансовые отчёты за кого-то, но "этот кто-то", сам директор. Заставить его составить авансовый отчёт просто невозможно.
Мне так спокойнее и я не собираю их по несколько штук , а сразу провожу.
Не будет ли печатная форма заполнения авансового отчёта поводом для придирки налоговиков, при проверке?

KViki
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 29 лютого 2016, 14:19
Подякували: 29 разів

Повідомлення KViki »

14141 писав:Я делаю Авансовые отчёты за подотчётника за приобретённые товары для дальнейшей продажи сама в программе 1С. Затем их распечатываю, даю подписать директору и подотчётнику.)он жк подотчётник) Затем прикладываю чеки. Я бы не составляла авансовые отчёты за кого-то, но "этот кто-то", сам директор. Заставить его составить авансовый отчёт просто невозможно.
Мне так спокойнее и я не собираю их по несколько штук , а сразу провожу.
Не будет ли печатная форма заполнения авансового отчёта поводом для придирки налоговиков, при проверке?
Ні, якщо рядки які треба заповнювати вручну ви заповнюєте вручну)

Ир-бух
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 20 січня 2013, 08:22
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Ир-бух »

Подскажите, можно ли закрыть авансовый отчет на работающего по гражданско-правовому договору?
(не командировка)

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ир-бух писав:Подскажите, можно ли закрыть авансовый отчет на работающего по гражданско-правовому договору?
(не командировка)
думаю нет, он же не работник предприятия

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

14141 писав:Я делаю Авансовые отчёты за подотчётника за приобретённые товары для дальнейшей продажи сама в программе 1С. Затем их распечатываю, даю подписать директору и подотчётнику.)он жк подотчётник) Затем прикладываю чеки. Я бы не составляла авансовые отчёты за кого-то, но "этот кто-то", сам директор. Заставить его составить авансовый отчёт просто невозможно.
Мне так спокойнее и я не собираю их по несколько штук , а сразу провожу.
Не будет ли печатная форма заполнения авансового отчёта поводом для придирки налоговиков, при проверке?
У мене теж підзвітна особа - керівник, і звіти формую я у екселі, роздруковую, підписую за бухгалтера, а керівник - за підзвітну особу і за керівника. Була перевірка, зауважень щодо такого ведення авансових звітів не було. Перевіряючі податківці тільки порадили складати авансовий звіт тим днем, коли надходять документи з придбання товарів чи оплати послуг. На підприємстві готівка під звіт узагалі не видається, а повертається перевитрата за авансовими звітами.

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день! Подскажите, директор оплатил ФОПу 2 дня по 10 000грн. Можно ему возместить эти затраты 20 000 в один день?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

buh_vika писав:Добрый день! Подскажите, директор оплатил ФОПу 2 дня по 10 000грн. Можно ему возместить эти затраты 20 000 в один день?
Да, можно. При возврате подотчетных средств работнику действует 150-тысячное ограничение.
Письмо НБУ от 24.03.2014 г. № 11-117/12189 http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=124471

Вот здесь еще почитайте обсуждение: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst26331.aspx

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, корректно-ли по авансовому сразу указывать затратный счет (н-р: Кт3721Дт84), ТОВ на едином, без НДС, (покупка моющих средств, туалетной бумаги через подотчетника), если, допустим, прописать это в учетной политике. Спасибо!

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Stesha1972 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, корректно-ли по авансовому сразу указывать затратный счет (н-р: Кт3721Дт84), ТОВ на едином, без НДС, (покупка моющих средств, туалетной бумаги через подотчетника), если, допустим, прописать это в учетной политике. Спасибо!
можно, тем более если аналитика не нужна

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

marinesko писав:
Stesha1972 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, корректно-ли по авансовому сразу указывать затратный счет (н-р: Кт3721Дт84), ТОВ на едином, без НДС, (покупка моющих средств, туалетной бумаги через подотчетника), если, допустим, прописать это в учетной политике. Спасибо!
можно, тем более если аналитика не нужна
Форма нового авансового отчета, с какого числа действует?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”