РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Ksyunik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 січня 2021, 20:09
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ksyunik »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, два ФОП единщика 2гр. работают по договору совместной деятельности( без образования юр.лица, соответственно без регистрации договора в налоговой), можно ли установить только один рро( или нужно для каждого отдельно) и если да, то как проходит регистрация в налоговой. Заранее спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ksyunik писав:
11 грудня 2021, 18:41
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, два ФОП единщика 2гр. работают по договору совместной деятельности( без образования юр.лица, соответственно без регистрации договора в налоговой), можно ли установить только один рро( или нужно для каждого отдельно) и если да, то как проходит регистрация в налоговой. Заранее спасибо.
Вопрос, конечно, интересный и требует очень тщательного изучения... Но можно поступить гораздо проще! Например, отправиться в ЗАГС и попытаться зарегистрировать одну жену на двоих. Если прокатит, то прецеде́нт будет создан и его можно использовать в качестве неубиенного аргумента для ГНИ в деле регистрации одного РРО на двоих/троих... 8-)

Ksyunik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 січня 2021, 20:09
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ksyunik »

Popen писав:
12 грудня 2021, 07:44
Ksyunik писав:
11 грудня 2021, 18:41
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, два ФОП единщика 2гр. работают по договору совместной деятельности( без образования юр.лица, соответственно без регистрации договора в налоговой), можно ли установить только один рро( или нужно для каждого отдельно) и если да, то как проходит регистрация в налоговой. Заранее спасибо.
Вопрос, конечно, интересный и требует очень тщательного изучения... Но можно поступить гораздо проще! Например, отправиться в ЗАГС и попытаться зарегистрировать одну жену на двоих. Если прокатит, то прецеде́нт будет создан и его можно использовать в качестве неубиенного аргумента для ГНИ в деле регистрации одного РРО на двоих/троих... 8-)
Спасибо за совет, учту :D

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Ksyunik писав:
11 грудня 2021, 18:41
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, два ФОП единщика 2гр. работают по договору совместной деятельности( без образования юр.лица, соответственно без регистрации договора в налоговой), можно ли установить только один рро( или нужно для каждого отдельно) и если да, то как проходит регистрация в налоговой. Заранее спасибо.
Два рро. у нас так багато супермаркетів працює, на одній касі розбивають покупки на два різні чеки.
А навіщо образувать юрособу в такому разі та ще й якісь договори десь реєструвать?

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

Добрый день! Подскажите пожалуйста,ФОП 2 группа, розница,1320 не достигли, предприниматель хочет зарегистрировать ПРРО сейчас, а начать пользоваться с 01.01.22., при этом продолжая работать в этом году и получать выручку через POSтерминал. Аргументирует, что применять ПРРО пока не обязан. А я думаю, что сразу после регистрации в налоговой необходимо проводить чеки через ПРРО. Как считаете ?
И еще один вопрос. ФОП, розничный магазин и интернет магазин по одному адресу. ПРРО можно регистрировать один, или необходимо 2?
PS:В налоговую дозвониться не могу уже 2 дна занято...В помещение не пускают, карантин...

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

LiK@ писав:
14 грудня 2021, 13:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста,ФОП 2 группа, розница,1320 не достигли, предприниматель хочет зарегистрировать ПРРО сейчас, а начать пользоваться с 01.01.22., при этом продолжая работать в этом году и получать выручку через POSтерминал. Аргументирует, что применять ПРРО пока не обязан. А я думаю, что сразу после регистрации в налоговой необходимо проводить чеки через ПРРО. Как считаете ?
И еще один вопрос. ФОП, розничный магазин и интернет магазин по одному адресу. ПРРО можно регистрировать один, или необходимо 2?
PS:В налоговую дозвониться не могу уже 2 дна занято...В помещение не пускают, карантин...
Юридическая обязанность применять ПРРО у вашего клиента возникнет 1 января 2022г. А посему пущай пока работает как работал.
При раскладах, которые вы описали претензии относительно не применения ПРРО ему можно применить таки с 1 января 2022г.

qwerty2511
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 грудня 2021, 10:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення qwerty2511 »

у меня переизбыток информации от всех онлайн семинаров и разных лекторов.
Я уже окончательно запуталась. Нужно подтверждение или опровержение:
Юр лицо, торговля (есть физический магазин и плащадка Пром.юа).
С магазином все четко и понятно. Пришел покупатель оплатил нал/терминал - выдали фискальный чек.
Вопрос по безнальных платежах. Клиент оплачивает по счету (интернет-банкинг, касса банка, пткс и т.д., но НЕ ЭКВАЙРИНГ!) товар, который забирает в магазине. Нежен фискальный чек? Или можно просто выдатковую дать?

и Второй вопрос, если клиент (физ лицо) оплачивает по безналу и отправляем Новой почтой (мимо магазина, ну например пришел заказ на пром юа, выставили счет и отправили со склада/офиса) - фискальный чек или обычная выдатковая?

и вообще может все чеки для физ лиц пробивать через прро и не парится? но у нас есть только две оплаты: нал и карта. не будет ли ошибкой при безнальном платеже указать КАРТА?

вроди все спросила. буду оооочень благодарна за ответы

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

qwerty2511 писав:
17 грудня 2021, 09:20
у меня переизбыток информации от всех онлайн семинаров и разных лекторов.
Я уже окончательно запуталась. Нужно подтверждение или опровержение:
Юр лицо, торговля (есть физический магазин и плащадка Пром.юа).
С магазином все четко и понятно. Пришел покупатель оплатил нал/терминал - выдали фискальный чек.
Вопрос по безнальных платежах. Клиент оплачивает по счету (интернет-банкинг, касса банка, пткс и т.д., но НЕ ЭКВАЙРИНГ!) товар, который забирает в магазине. Нежен фискальный чек? Или можно просто выдатковую дать?

и Второй вопрос, если клиент (физ лицо) оплачивает по безналу и отправляем Новой почтой (мимо магазина, ну например пришел заказ на пром юа, выставили счет и отправили со склада/офиса) - фискальный чек или обычная выдатковая?

и вообще может все чеки для физ лиц пробивать через прро и не парится? но у нас есть только две оплаты: нал и карта. не будет ли ошибкой при безнальном платеже указать КАРТА?

вроди все спросила. буду оооочень благодарна за ответы
Когда следует использовать РРО/ПРРО https://buhgalter911.com/news/news-1062631.html

vlursu
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 березня 2021, 18:59
Подякували: 3 рази

Повідомлення vlursu »

qwerty2511 писав:
17 грудня 2021, 09:20
и вообще может все чеки для физ лиц пробивать через прро и не парится?
Я бы так не делал. Конечно, нет никаких штрафов, если вы проводите не расчетную операцию через РРО, но потом налоговая может сказать, что вы занижаете доходы в отчетности. С легкостью можно посчитать оплату по счету IBAN и проведение через РРО как две отдельные продажи.
Пусть меня поправят знатоки, если я не прав.

qwerty2511
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 грудня 2021, 10:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення qwerty2511 »

я раньше и не проводила их через рро. выставили счет, клиент оплатил - посылку отправили. сейчас открыли точку выдачи и тут возник вопрос: а нужно ли проводить через РРо или нет?
одни пишут : проводить все, другие только нал и еквайринг, третьи говорят смотреть выписку с какого счета деньги зашли, а у налоговых вообще разное мнение между собой.
вот честно, ну напишите блин нормальное трактование законодательства. закону хер лет. живем в эпоху "оплат часами", но по законах 90х
vlursu писав:
20 грудня 2021, 11:41
qwerty2511 писав:
17 грудня 2021, 09:20
и вообще может все чеки для физ лиц пробивать через прро и не парится?
Я бы так не делал. Конечно, нет никаких штрафов, если вы проводите не расчетную операцию через РРО, но потом налоговая может сказать, что вы занижаете доходы в отчетности. С легкостью можно посчитать оплату по счету IBAN и проведение через РРО как две отдельные продажи.
Пусть меня поправят знатоки, если я не прав.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”