МЕДОК - отправка отчетов

Подання звітності в електронному вигляді
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

cometa писав:Сегодня на ресурсах.

После установки обновления 10.01.058 у клиентов могут возникать ошибки «Помилка з’єднання з базою» при запуске сетевого варианта программы, а также ошибка «System.ComponentModel.LicenseException: The following control could not be licensed: TXTextControl.TextControl» при открытии налоговых накладных. Информируем Вас, что ситуация связана с переименованием основного и добавлением нового файла ezvit.exe в корневом каталоге программы вредоносным ПО, которым является вирус. Ситуация находится на контроле и принимаются необходимые меры по её устранению. Соответствующие уведомления направлены разработчикам антивирусного ПО. После обновления всех антивирусных баз Разработчиком будет выпущено обновление ПО «M.E.Doc IS». До обновления антивирусных баз выпуск производиться не будет, так как файл подвергается заражению вирусом. На данный момент клиентам для устранения ошибки необходимо удалить файл ezvit.exe в корне программы, который имеет размер в несколько килобайт, и переименовать основной файл с «ezvi1.exe» на «ezvit.exe». По материалам: www.me-doc.com.ua

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=179475
© Buhgalter911.com


И как теперь работать?
Если у меня версия 056 - надо обновляться до 057 ?
и тем более до 058 ?
Вопрос возник, т.к. непонятно какое обновление будет -059 или доведут до ума 058
Плиз, спецы по Медку

Help_Lviv
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 26 квітня 2013, 07:04
Дякував (ла): 102 рази
Подякували: 210 разів

Повідомлення Help_Lviv »

FyDD писав:
cometa писав:Сегодня на ресурсах.

После установки обновления 10.01.058 у клиентов могут возникать ошибки «Помилка з’єднання з базою» при запуске сетевого варианта программы, а также ошибка «System.ComponentModel.LicenseException: The following control could not be licensed: TXTextControl.TextControl» при открытии налоговых накладных. Информируем Вас, что ситуация связана с переименованием основного и добавлением нового файла ezvit.exe в корневом каталоге программы вредоносным ПО, которым является вирус. Ситуация находится на контроле и принимаются необходимые меры по её устранению. Соответствующие уведомления направлены разработчикам антивирусного ПО. После обновления всех антивирусных баз Разработчиком будет выпущено обновление ПО «M.E.Doc IS». До обновления антивирусных баз выпуск производиться не будет, так как файл подвергается заражению вирусом. На данный момент клиентам для устранения ошибки необходимо удалить файл ezvit.exe в корне программы, который имеет размер в несколько килобайт, и переименовать основной файл с «ezvi1.exe» на «ezvit.exe». По материалам: www.me-doc.com.ua

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=179475
© Buhgalter911.com


И как теперь работать?
Если у меня версия 056 - надо обновляться до 057 ?
и тем более до 058 ?
Вопрос возник, т.к. непонятно какое обновление будет -059 или доведут до ума 058
Плиз, спецы по Медку
Буде 59

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

но через 058 придется пройти ?
я смотрел состав этого обновления- достаточно много разного, пропускать ведь нельзя ?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

У меня сетевой медок, обновила до 058, потом уже почитала новости про это обновление, но у меня ничего нигде не выскакивает, н.н. регистрируются нормально... при наличии денег конечно..#smile3#

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

FyDD писав:но через 058 придется пройти ?
я смотрел состав этого обновления- достаточно много разного, пропускать ведь нельзя ?
А.как Вы пропустите?.
Даже если начнёте устанавливать 059, программ установит сама сначала 058, а потом 059.
У меня тоже стоит 057. Жду пока. Что то же должны сделать "спецы" Медка.
Я, считаю, что они понавешали на свои программу столько не нужного сервиса ( за который берут деньги), что просто "ховайся".
Я, всё формирую и создаю в 1С. Мне бы только был бы импорт уже готовых отчётов и НН в Медок и всё. Подписал и сдал. Так нет же , усовершенствуют, усовершенствуют , усложняют. усложняют. В общем нет предела совершенству.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

rubin писав:У меня сетевой медок, обновила до 058, потом уже почитала новости про это обновление, но у меня ничего нигде не выскакивает, н.н. регистрируются нормально... при наличии денег конечно..#smile3#
У меня не сетевой "Медок"- локальный. После обновления до 058 нормально регистрировала НН, в т.ч. сегодня до обеда. После обеда сразу несколько НН вернулось с сообщением:
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.44"

Деньги есть. Причина в "Медке" или сбой в СЭА? Знаю, что многие сообщают о такой же ситуации. В то же время другие нормально регистрируются.
Кто в курсе? Откликнитесь!

KSP
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 23 червня 2015, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення KSP »

Arfa
Сами себе отвечаете...
До обеда - все нормально, после обеда - не понятные отказы в регистрации.
Ждем "ремонта" шлюза

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

вопрос специалистам Медка:
отправляюсь в отпуск с "Медком" в обнимку. Можно ли будет регистрировать НН, отправить отчет с " заграничного" европейского ІР... не будет ли отказывать в отправке? ( например, клиент-банк не дает входа, если ІР не украинский:()

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Help_Lviv писав:
FyDD писав:
cometa писав:После установки обновления 10.01.058 у клиентов могут возникать ошибки «Помилка з’єднання з базою» при запуске сетевого варианта программы, а также ошибка «System.ComponentModel.LicenseException: The following control could not be licensed: TXTextControl.TextControl» при открытии налоговых накладных. Информируем Вас, что ситуация связана с переименованием основного и добавлением нового файла ezvit.exe в корневом каталоге программы вредоносным ПО, которым является вирус. Ситуация находится на контроле и принимаются необходимые меры по её устранению. По материалам: www.me-doc.com.ua
Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=179475
И как теперь работать?
Если у меня версия 056 - надо обновляться до 057 ?
и тем более до 058 ?
Вопрос возник, т.к. непонятно какое обновление будет -059 или доведут до ума 058
Плиз, спецы по Медку
Буде 59
Вышла 59, но вопрос остался - на сайте Медка не написано - убрали они вирус с 58 версии или нет?
Можно ли обновлять до 58 и 59?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

меня тоже интересует этот вопрос, боюсь обновляться, а информер достает всплывающим окном :(

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”