Сертификация CAP/CIPA

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Оксана Сковбель
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 листопада 2011, 02:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Оксана Сковбель »

Сертификация CAP/CIPA кто то получал такие сертификаты? Стоят ли они таких денег? Помогло в работе ? Если кто что знает поделитесь , а то задумалась и не знаю надо или нет!

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Любые знания помогают, если Вы ими пользуетесь. Учеба лишней не бывает. Если у Вас есть чем оплатить учебу, тогда в чем вопрос?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Оксана Сковбель писав:Сертификация CAP/CIPA кто то получал такие сертификаты? Стоят ли они таких денег? Помогло в работе ? Если кто что знает поделитесь , а то задумалась и не знаю надо или нет!
у меня есть сертификат CAP.. сертификат был мне нужен, так как тогда я работала в аудиторской фирме, основные клиенты которой - совместные предприятия, осуществляющие трансформацию отчетности по международным стандартам бухучета, и мне необходима была "корочка" для такой работы.. для получения сертификата хватило "универовских" знаний - на курсы не ходила.. на 100% украинских предприятиях данный сертификат почти никогда не требуют - он просто служит подтверждением вашей квалификации.. если на вашем предприятии есть необходимость в углубленном управленческом учете, то на курсах вы можете получить необходимые знания.. т.е. если планируете работать/работаете в международных компаниях - смело получайте сертификат, если нет - то воспринимайте этот сертификат просто как очередное повышение квалификации.. #smile3#

Оксана Сковбель
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 листопада 2011, 02:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Оксана Сковбель »

Биба скажите пожалуйста , а здача экзаменов как проходила? Платный он или нет ? И в какую фирму вы обращались?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7924_--.aspx
Что-то подобное обсуждали, правда, продолжения диалога не вышло.


Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Оксана Сковбель писав:Биба скажите пожалуйста , а здача экзаменов как проходила? Платный он или нет ? И в какую фирму вы обращались?
насколько я знаю, обучение и экзамены платные...и все экзамены проходят на "серьезном" уровне, с комиссией и тюдю

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Лия писав:
Оксана Сковбель писав:Биба скажите пожалуйста , а здача экзаменов как проходила? Платный он или нет ? И в какую фирму вы обращались?
насколько я знаю, обучение и экзамены платные...и все экзамены проходят на "серьезном" уровне, с комиссией и тюдю
платные - да..комиссия - нет (во всяком случае в 2004г, когда сдавала)

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Комиссия есть- да там такие вопросы, что можно и без комиссии проводить, следящей за экзаменуемыми. Некогда просто списывать. Надо решать, вспоминать. Правда, маленькими шпаргалками я все же пользовалась на управленческом учете, уж очень нудно было запоминать факторы разные. А сейчас начинаю готовится к УУ2. Уже материал собрала, задания предыдущих сессий распечатала.

Оксана Сковбель
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 листопада 2011, 02:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Оксана Сковбель »

А есть у кого-то задания,лекции по которым готовятся , делают начитку? Если не жалко поделитесь ? Можно в попрошайку . Заранее спасибо!!!!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

У меня нет, к сожалению, я сама готовилась. Там на сайте есть предыдущие задачи, прорешайте их, плюс литература рекомендованная.
Знаю многих людей, кто после курсов не сдавал с первого раза, я готовилась сама, сдала сразу.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”