Декрет или работа. У каждого свой выбор.

Розмови на різні теми
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

В продолжение дискуссии ,
дабы не засорять темку о зарплатах, предлагаю переместиться сюда.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Басти писав:Уважаемые дамы-коллеги!
При Вашем аналитическом складе ума,я думаю, все обратили внимание на основной признак всех постов: не складывалось с заработком у мужа!!!!

И ,как следствие, выходили из декрета ,обделяли детей ,набирали объем работ за копейки....

И от работы не отказывались не в связи со страстным желанием наработаться, а из элементарного требования прокормить семью и сохранить ребенку определенный уровень жизни.

Поэтому говорить стоит работа отказываться от чего-то или не стоит вопрос философский. Есть народ, который живет на пособие по безработице и субсидии на ребенка ,и им хватает.
Не думаю, что они много дали семье и детям , находясь на дотациях от государства круглосуточно дома.
Резюме:вариантов два-либо продолжать работать ,как лошадь,заменяя собою кормильца,либо понижать уровень жизни.

Нескалдывающихся с работой мужей не обсуждаю,каждый играет в свои погремушки сам. Только жалко таких замечательных мам...очень жалко...не тех они пап выбрали....
не в бровь, а в глаз

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

если о своем опыте, однозначно выходила на работу из-за нехватки денег. муж работал, но на семью + съемную квартиру не хватало, вернее хватало, но хотелось больше. а ребенок, чем старше становится, тем больше затрат, это 100%. не жалею, что пошла работать, так как с малым сидела моя мама, ночью помогал муж (мы с ним по очереди дежурили). а с работой в плотном графике утряслось, сейчас вообще уже все по-другому. ну и психологически мне, например, очень важно не зависеть ни от кого материально.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

С малышкой в декрете не сидела и дня. Накануне была еще на работе, через 4 дня после выписки была уже на работе. Причина- материальная. Дом в ипотеке, ремонт и т.д. Первые два года были няни, муж в постоянных командировках. Было очень тяжело.
Потом кризис - у мужа заработки упали почти на ноль, здоровье как- то у него тоже не очень стало и вот опять я на работе в другом городе. А на нем все домашние хлопоты и ребенок. Жалуется, но выхода другого у него нет. Не может ( не получается) заработать больше - терпи и не стони. Правда, в моем случае постоянно чувствую, что не женщина я уже, а мужик.
Что будет дальше не знаю. Но пока так. Уменьшать потребности семьи не получится- все привыкли к определенному достатку, никто на себе экономить уже не хочет.
Как и Марина считаю, что зависеть материально от кого- то не по мне. Лучше давать чем просить. Так и живу.
А жаловаться на мужа не могу- сама выбирала.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

А я дякуючи своїм батькам просиділа у декреті від дзвінка до дзвінка три роки . І весь цей час я присвячувала своїй доці . Вона у мене у два роки всі букви англійськи знала, всі казки цитувала на память . Я їй читала все , була на всіх ялинках де можна було бути навіть у сусідніх областях. На море з нею їздила . Тато сварився куди ти з таким малим дитям і сама. Всі дитячі ігри і гавкали і нявкали і всі весілля свята ювілеї завжди разом. Вона звикла і без мене нікуди. Приватизувала маму . Нікого з лиця чоловічого роду до мене не підпускала , завжди була істерика і зараз не підпускає, хоча каже що ні , але попробуй заїкнись.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Вышла на работу, пробыв в декрете3 года, оставив ребенка на свою маму. Вышла не потому, что не хватало, нет, а потому что хотелось какой то самореализации. Второго ребенка хотелось, но сначала думала не время, а потом зарабатывать стала хорошо и появились новые " мечты". Помогла создать мужу свою фирму, все вела сама, не бросая работу. И не огляделась, когда взвалила все на свои плечи, а у мужа появилось много хобби. Теперь больше ссоримся, т.к. не из молчаливых, но все безполезно. Теперь делаю вывод, что женщина должна быть слабым полом и заботиться о доме и детях, а мужчина должен зарабатывать и нельзя их жалеть и брать все ноши на себя, показывая, что можеш быть сильной и выносливой.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Только что спрашиваю своего: "почему я не сидела с ребенком до 3-х лет дома?"
Говорит: "Потому, что у тебя тараканы в голове, ты не хотела сидеть дома "
Вот мужское видение моего вопроса. Ну а денег ему всегда хватает...100% моя оплошность, т.к. он их не считает.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Только массовые расстрелы спасут мир)))

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Вийшла на роботу, малій був рік, папа пішов в декрет, не пішов шукати собі роботу, а я чк на амбразуру кинулась, потрібно ж сім'ю утримувать, стала мужиком- добутчиком, не правильно, як загнана бігала, і результат, жінка повинна бути жінкою, от і не видержала я. В кожного свої обставини, от у мене такі, і таке моє бачення, яж заміж виходила ,а не усиновлювала, погляд змінила кардинально, ну і все, що з цим пов'язано також....

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ORXIDEA писав:Вышла на работу, пробыв в декрете3 года, оставив ребенка на свою маму. Вышла не потому, что не хватало, нет, а потому что хотелось какой то самореализации. Второго ребенка хотелось, но сначала думала не время, а потом зарабатывать стала хорошо и появились новые " мечты". Помогла создать мужу свою фирму, все вела сама, не бросая работу. И не огляделась, когда взвалила все на свои плечи, а у мужа появилось много хобби. Теперь больше ссоримся, т.к. не из молчаливых, но все безполезно. Теперь делаю вывод, что женщина должна быть слабым полом и заботиться о доме и детях, а мужчина должен зарабатывать и нельзя их жалеть и брать все ноши на себя, показывая, что можеш быть сильной и выносливой.
Вот читаю и такое ощущение, что сама писала. И про бизнес, в который втянулась, а лавры кто-то собирает. И про иллюзии. И про тягловую лошадь. Надо знать, что можешь заработать сама. Если выхода нет - зарабатывать. Знать - сколько ты хочешь за это получить. И, если уж жизнь сложилась так, что ты в доме добытчик, то, хотя бы бытовые проблемы уже должна решать не ты. Каждому своё.

А ещё хотела спросить мам мальчиков. Вот кто-то из Вас критикует мужчин, я сама их ангелами не назову, как и нас. Но - Вы уверены, что Ваши сыновья будут умными, заботливыми, щедрыми и трудолюбивыми? Дай Бог. Но, почему-то мне кажется, что очень и очень многое будет зависеть именно от тех женщин, которые будут с ними рядом.
Так и у нас - один и тот же мужчина может валяться в порваных носках рядом с одной женщиной и не позволит себе присесть когда другая будет стоять.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”