Декрет или работа. У каждого свой выбор.

Розмови на різні теми
1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Evelina писав:В продолжение дискуссии ,
дабы не засорять темку о зарплатах, предлагаю переместиться сюда.
Спасибо Вам. Подняли животрепещущюю тему. Глядишь - результатом будет - поднятие самооценки. А это - дорогого стоит.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Зображення[/img]

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

s01042011 писав:я бы тоже так хотела, но блин, молчу. Она как то к нам приехала после родов (еще месяца малой не было). А у меня роды были тяжелые, я две недели вообще встать с постели не могла, потом еле еле. Мне никто не помогал. Ну муж когда приходил с работы в 9-10 вечера... А она как зашла в квартиру и сразу с порога "когда завтра первая маршрутка домой?"... А через время заявила, Что я не захотела чтоб она мне помогала...
Как в анекдоте
Свекровь ездила в гости к сыну и к дочери.
Приезжает, рассказывает подруге: "У моей дочке такой порядочный муж.Он ей по утрам кофе в постель приносит, посуду помогает мыть.
А вот сыну не повезло. Невестка, зараза, кофе в постель просит и посуду сама не моет.

А я тоже все терпела подколки , недовольства- не могла ответить, не так воспитана. Пока однажды свекровь со свекром не накормили ребенка мороженным в ноябре месяце. Ночью был стеноз. Я услышала, разбудила всех и вызвали скорую. Свекровь со свекром были тогда у нас. Меня обвенили, что я истеричка, надо дать ребенку водички и спать. Скороя приехала мгновенно. Но эти минуты казались вечностью, когда шли хрипы и тяжелое дыхание, казалось.....Острый стеноз сняли, но забрали на пару дней принимать ингаляции. Муж рассказывал, что после этого свекру стало плохо с сердцем и маме было плохо. Когда вышла из больницы я рассказала все.....и тут я стала хорошей хозяйкой, мамой, женой. Но я так устала, что послала все к........Муж сказал, раз мы не находим общего языка, он приежает сам с ребенком к ним. Одно дело на меня гнать, а тут маму обидели. Благо что разделяют нас км. Не вижу их уже 5 лет. Перестала поздравлять со всеми праздниками. Они испугались от меня такого и теперь помнят мое день рождение, до этого нет.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Почитала....это тут про декрет? Или тут про жизнь современной женщины? Или тут собрались самые сильные женщины? Поняла только, что бухгалтерами работают кормилицы!!!!! Как страшно жить!

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Уважаемые дамы!

В процессе дискуссии акценты тем были смещены в принципиально иное русло.
Речь шла не о женских бытовых хитростях,как заставить самостоятельно гладить вещи или носить сумки,это априори азбука семейной жизни.Еще бы и сумки они не носили!

Суть проблемы была заявлена ,как наличие мужа(может ,даже и распрекрасного в быту),не являющегося добытчиком в доме.
А без этого основного фактора вся! тяжесть и лягла на женщин!

И вся житейская суета и многочисленные домашние обязанности-это фон и все действа свершаются на деньги ,заработанные тягловой женщиной....

Вот что было заявлено в посте ,как главное.

А оправдания причинам мужской неустроенности и ненужности можно искать бесконечно ,только зачем?

Остается только выбрать: терпеть рядом с собой иждивенца или нет?


fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Огромное всем СПАСИБО! Мне эта темка сейчас настолько вовремя подвернулась. Уже второй день дома скандалы. И в пять утра я не встану сделать ему бутерброд, и носки-трусы, штаны-рубашки должна я купить(сама побегав по магазинам-рынкам, по наитию, без примерки) и О,УЖАС! - второй день нет первого, а котлеты и мясо мое ему уже надоели и т.д. и т.п. И это при том, что я работаю на нескольких работах, выходных (не говоря уже о полноценном отпуске) не вижу. Да и в декретном в свое время тоже до конца не отсидела, понесло меня по работам (благо, мама помогала). А он работает 3 дня через три. Слыша эти упреки регулярно, действительно начинаешь занижать свою самооценку.
А тут как с подружками посидела, пообщалась. Оказывается, я не одна с такими проблемами. Как-то и легче стало. Правильно говорят, на миру и смерть легче. Даже расплакалась.#cray#
Блин, как бы заставить себя задрать хвост пистолетом и чихнуть с высокой горки! А решиться кардинально поменять что-то не могу. Как представлю, через что надо будет пройти... Вот и терпишь до поры до времени...

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

fishka+ писав:.... А он работает 3 дня через три.
...ваще ахренел...#swoon# извините, канешна...#hi#
fishka+ писав:. ... терпишь до поры до времени...
+1....при таком раскладе самодостаточная женщина дозреет и до поры и до времени!! Будет ему и время и пора...да поздно будет!!#sigh#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Дуже правильні поради з приводу жіночої слабкості. Але по факту "Поздно Соня пить боржоми, почка отвалилась". У більшості вже багаторічні шлюби, і починати ставати слабкою вже пізно. Ролі визначені, хто спить, а хто вечерю готує. Я для себе вибрала: забити на все і берегти себе і свої нерви. А от у кого шлюб до 5 років, ще можна щось змінити.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

честно говоря, была удивлена количеством похожих историй...
а с другой стороны, чему удивляться?
я за всю свою трудовую практику только один раз встретила девочку- бухгалтера, которая не ради денег бухгалтерией решила заниматься, а так, чтоб дома не сидеть. да и то не знаю, начала она заниматься бухгалтерией или нет)))

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

Прочитала все посты, и стало горько. Видно у бухгалтеров судьба ткакя, быть сильной женщиной

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”