штраф

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нн зарегистрировали с опозданием как в таком случае быть со штрафом? ждать какой-то акт или письмо от ДПИ? или самим платить нужно?
И я даже не знаю начислили они его или нет, это можно где-то посмотреть онлайн?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 450
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

LaraK писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нн зарегистрировали с опозданием как в таком случае быть со штрафом? ждать какой-то акт или письмо от ДПИ? или самим платить нужно?
И я даже не знаю начислили они его или нет, это можно где-то посмотреть онлайн?
штраф начисляет налоговая. они должны прислать или вручить Вам налоговое уведомление-решение, в котором будет указана сумма штрафа, срок для его уплаты и реквизиты куда платить
НКУ

116.1. У разі застосування контролюючими органами до платника податків штрафних (фінансових) санкцій (штрафів) за порушення законів з питань оподаткування та іншого законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи, такому платнику податків надсилаються (вручаються) податкові повідомлення - рішення.
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

NastyaMi
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 12 травня 2015, 15:44
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NastyaMi »

LaraK писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нн зарегистрировали с опозданием как в таком случае быть со штрафом? ждать какой-то акт или письмо от ДПИ? или самим платить нужно?
И я даже не знаю начислили они его или нет, это можно где-то посмотреть онлайн?
Я тоже сижу жду.

LF
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2013, 15:17
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення LF »

Доброго времени суток! Налоговая выслала письмо, явиться в налоговую с разьяснениями бывшеЧПшнику. Подскажите, пожалуйста, ФЛП на ЕН 2группа закрылся 09.10.15, поставщик отгружает на него товар в счет имеющейся переплаты на балансе (для личных целей водителя - бывшего сотрудника, но по договору и реквизитам ЧП который уже закрыт, а водитель в свою очередь и печать мокрую поставил ЧП при получении товара).
По приходу в налоговую бывшеЧП сказал вина не его - поверили, но сказали связаться с поставщиками и проверить все накладные на предмет отгрузки с 09.10, мол если еще всплывет обращайтесь либо в полицию о факте использования доков и печати или впаяют штраф по полной!
Подскажите добрым, опытным советом как повлиять на поставщика, чтобы он провел возврат по отписанной накладной и вернул деньги, возможно такое (р\сч бывшеЧП не закрыл еще) или как быть, что делать!? #help# !

NVA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 08 січня 2013, 09:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення NVA »

Предупреждайте поставщика и
LF писав: обращайтесь в полицию о факте использования доков и печати
А вот фразе "если еще всплывет" верить не стоит...

viktorika
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 30 вересня 2009, 03:23
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення viktorika »

Добрый вечер. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как рассчитать пеню (совсем запуталась)
В мае заплатили единый налог с опозданием в один день, сейчас налоговая прислала акт сумма долга 2159,14 (акт составлен 16.11.15)
нашла такую формулу 2159,14 x учетная ставка (тут 30% или 0,3?) х 1,20 /365 x n (количество дней 1 как в акте или считать еще дни с даты составления акта до фактического дня уплаты?)
Спасибо большое

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

viktorika писав:Добрый вечер. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как рассчитать пеню (совсем запуталась)
В мае заплатили единый налог с опозданием в один день, сейчас налоговая прислала акт сумма долга 2159,14 (акт составлен 16.11.15)
нашла такую формулу 2159,14 x учетная ставка (тут 30% или 0,3?) х 1,20 /365 x n (количество дней 1 как в акте или считать еще дни с даты составления акта до фактического дня уплаты?)
Спасибо большое
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm226377.aspx

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Подскажите пожалуйста,какой штраф за несвоевременную регистрацию нн без НДС?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите, вроде мелькала инфа, что если платишь недоимку по налогах по уведомлению-решению, в течении 10 дней то штраф не насчитывается в 2015 году ???

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Подскажите пожалуйста , если ФОП на общей системе (деятельности не вел, наемных работников не было, зарплату не начислял) за 2015 г. не сдал:
1) деку про майновий стан и доходи
2) дод.5 по ЕСВ
Ему будет начислен админ штраф 170+1020???
Или могут быть варианты на 170+170???

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”