Розрахунок коригування

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Получается,через уточненку я должнга уменьшить свои НО? Снять сумму обязательств, чтобы вышла там сумма,которую показал покупатель?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

MILANA писав:Получается,через уточненку я должнга уменьшить свои НО? Снять сумму обязательств, чтобы вышла там сумма,которую показал покупатель?
Ну да... А вам приходилось сдавать уточнёнки?

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Да,но я корректировала так: либо увеличивала Н.О. либо уменьшала Н.К. , а в этой ситуации даже не знаю как и что,есть ли штрафы за сдачу уточненки в моем случае?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

MILANA писав:Да,но я корректировала так: либо увеличивала Н.О. либо уменьшала Н.К. , а в этой ситуации даже не знаю как и что,есть ли штрафы за сдачу уточненки в моем случае?
У Вас есть два варианта - сейчас подать уточненку и уменьшить свои обязательства без применения штрафных санкций, затем сдать еще одну уточненку на увеличение обязательств-уже со штрафом 3 или 5 % ( в зависимости от вида уточненки - отдельно или в составе деки за март).
Не вижу смысла вообще делать какие-либо телодвижения в Вашем случае - ну и что, ведь в деке не меньше, а больше НО.А контрагенту справедливее будет просто в деке за март уточнить свой НК за февраль!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

MILANA писав:Да,но я корректировала так: либо увеличивала Н.О. либо уменьшала Н.К. , а в этой ситуации даже не знаю как и что,есть ли штрафы за сдачу уточненки в моем случае?
Нет конечно... какие штрафы? вы же не НК завысили, а НО...
На всякий случай... у меня есть некая подборка материалов по составлению учточнёнок... Аналитическая статья и несколько маленьких статеек-мнений ГНС...
Саму как-то Бог миловал... Лет 100 уже не сдавала...#smile3#

маленькое уточнение... мои рекомендации относятся к случаю, когда добавочный пакет документов будет оформлен мартом... Ну а если даже и февралём... Не вижу причин для штрафа... Сдаётся уточнёнка с правильными данными и в итоге выходит всё в ноль... Собственно... тогда в деке и приложениях ничего не поменяется... и даже в дод.5 все данные будут свёрнутые... Единственное, реестр НН...
А покупатель попросту проводит вторую НН в марте, как придержанную...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Я писала:"..Собственно... тогда в деке и приложениях ничего не поменяется... и даже в дод.5 все данные будут свёрнутые....". Тогда смысл уточнёнки? может только в марте исправить реестр и всё?
Немножко не хватает информации...

Посмотрите ещё здесь...
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm4 ... spx#446021

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Yulia писав:Речь идет о РКдата выписки 28.02 , а дату получения поставила март, отображать её в феврале не хочется так как тогда ПДВ к уплате много, поэтому и хочу отобразить эту РК в марте.Можно ли это сделать?
Я провожу такие РК в месяце получения, а не в месяце выписки. дата получения март, значит место РК в реестре марта по дате получения.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

-Latka- писав:
Yulia писав:Речь идет о РКдата выписки 28.02 , а дату получения поставила март, отображать её в феврале не хочется так как тогда ПДВ к уплате много, поэтому и хочу отобразить эту РК в марте.Можно ли это сделать?
Я провожу такие РК в месяце получения, а не в месяце выписки. дата получения март, значит место РК в реестре марта по дате получения.
поэтому я РК сбрасываю по факсу и прошу обратно с подписью сбросить...чтоб потом не было фокусов *мол поздно получили*

Карина В.
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 27 березня 2014, 10:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Карина В. »

-Latka- писав:
Yulia писав:Речь идет о РКдата выписки 28.02 , а дату получения поставила март, отображать её в феврале не хочется так как тогда ПДВ к уплате много, поэтому и хочу отобразить эту РК в марте.Можно ли это сделать?
Я провожу такие РК в месяце получения, а не в месяце выписки. дата получения март, значит место РК в реестре марта по дате получения.
Согласна с cleo, тоже так делаю.

Марта2013
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 08 січня 2014, 20:19
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Марта2013 »

Я добряче влипла з цими РК. Я включила в лютому лютневий РК до ПН від січня. Але зробила грубу помилку-не зробила Д. №1, а включила в Д. №5 суму з (-) , а поцьому контрагенту були і пн за лютий. Я згорнула і в результаті отримада розбіжності з постачальником, камеральну перевірку.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”