Акциз. Электронное администрирование

ss1970
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 10 червня 2016, 16:32
Подякували: 1 раз

Повідомлення ss1970 »

Carmella писав:
Ан-ия писав:В дод.1 ставлю в 2,3(что раньше и ставила. код УкТЗЕД и найменование) , а дека пустая.
А откуда берете кол-во для колонки 3?
Я нашла в "Порядке заполнения" такую формулировку
у графі 3 «Обсяг залишків пального на початок звітного періоду (в тис. л), приведеного до t 15 oC (акт інвентаризації1)» вказується обсяг залишків пального в тис. л, приведеного до t 15 oC, на початок звітного періоду за відповідним кодом товарної підкатегорії згідно з УКТ ЗЕД з урахуванням обсягів залишків пального згідно з актом інвентаризації, на який платник має право зареєструвати акцизні накладні/розрахунки коригування до акцизних накладних
и не понимаю что за акт такой? Или это типа предприятие должно делать его ежемесячно, проверяя товарные остатки?

нива, если вы торгуете топливом, то 212.1.15
А если только топливо розница,то 212,1,11? так или нет.

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

Ан-ия писав:
Фиалковская писав:
Наталья Т писав: Как подавать пустую если есть разъяснения на сайте бухгалтер911 https://buhgalter911.com/news/news-1025494.html:
"....Теперь же для отражения ЛГ-акциза (в том числе и производителями) предусмотрена специальная строка В2.

Расшифровывать показатели этой строки теперь следует в новом приложении 11 «Розрахунок суми акцизного податку з реалізації пального відповідно до підпункту 213.1.12 пункту 213.1 статті 213 Кодексу» к акцизной декларации (далее — Расчет).

Чтобы далее вы смогли легче ориентироваться в наших изысканиях, рекомендуем открыть перед собой форму этого приложения-Расчета.

В нем, как вы видите, ни много ни мало аж целых 23 графы! Фискалы в письме № 39423, фактически цитируя п. 2 раздела V Порядка № 841, указывают, что это приложение должно заполняться всеми плательщиками ЛГ-акциза (юр- и физлицами), включая производителей горючего, независимо от того, был ли в отчетном периоде объект налогообложения. Это понятно — ведь в алгоритме заполнения Расчета логично заложена «преемственность» остатков горючего на начало/конец отчетного месяца (отражаемые в гр. 3 Расчета остатки горючего конкретного кода УКТ ВЭД должны соответствовать остаткам из гр. 18 Расчета за предыдущий месяц)..."
И тем более в дод 1-1 показаны остатки на начало и на конец отчетного периода.
Ну вот... И что длать???#wall#
я буду подавать с додатками.
Тогда получается надо подавать к декларации дод 1 розд В1, дод 1-1 розд В2

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Наталья Т писав:Как подавать пустую если есть разъяснения на сайте бухгалтер911 https://buhgalter911.com/news/news-1025494.html:
Спасительница!!!
Спасибо огромное #[-o<

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Carmella писав:
Ан-ия писав:я на сегодня сделала запыт. на меня не регили еще январь и я не регила. вот ммой остаток на 31.12.беру отнимаю то что я выписала за декабрь
У меня так не выйдет, у меня практически ежедневные продажи и частые покупки, кроме того есть расходы на неплательщиков, а также списание недостач. Так что буду сидеть играться со всем этим, а потом пытать программиста, чтобы наладил это все в 1С #vinsent#
Можно найти остатки в Электр. Кабинете в реестре операций на любую дату.

lana zt
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 січня 2017, 12:20
Подякували: 1 раз

Повідомлення lana zt »

Ми оптовики, понад залишків не продавали .Подала пусту Деку розд В2 з Дод 1-1, де відображено зал . Дод 1 не подавала, бо на гар.лінії сказали, що її подають виробники.Прийшла 2 кв.

Фиалковская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 травня 2014, 12:56
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Фиалковская »

lana zt писав:Ми оптовики, понад залишків не продавали .Подала пусту Деку розд В2 з Дод 1-1, де відображено зал . Дод 1 не подавала, бо на гар.лінії сказали, що її подають виробники.Прийшла 2 кв.

О, це добре!! а щодо перехідних АН?? у мене листопадні зареєстровані в грудні, грудневі зареєстровані в січні, кількість літрів рахувати не привязуючись до дати реєстрації, а до дати виписки???

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Фиалковская писав:
lana zt писав:Ми оптовики, понад залишків не продавали .Подала пусту Деку розд В2 з Дод 1-1, де відображено зал . Дод 1 не подавала, бо на гар.лінії сказали, що її подають виробники.Прийшла 2 кв.

О, це добре!! а щодо перехідних АН?? у мене листопадні зареєстровані в грудні, грудневі зареєстровані в січні, кількість літрів рахувати не привязуючись до дати реєстрації, а до дати виписки???
Привязываемся к дате регистрации, т.е. декабрьские АН, которые зарегистрированы в январе -попадут в деку уже за январь.

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

lana zt писав:Подала пусту Деку розд В2 з Дод 1-1, де відображено зал
Только остатки? А движение не указывали!?

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Фиалковская писав:
а щодо перехідних АН?? у мене листопадні зареєстровані в грудні, грудневі зареєстровані в січні, кількість літрів рахувати не привязуючись до дати реєстрації, а до дати виписки???
Есть мнение из "Налоги и бух. учет" https://buhgalter911.com/news/news-1025494.html
Поэтому считаем, что в остатках на 1 декабря должны быть учтены все имевшиеся на эту дату остатки горючего, на которые АН (выписанные, естественно, до 1 декабря) поставщики успели зарегистрировать в ЕРАН до даты представления декларации за декабрь-2016, т. е. вплоть до 20 января 2017 года!
Но если читать буквально Порядок заполнения декларации, то указівать нужно остатки без "переходной" регистрации.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

нива писав:
Фиалковская писав:
а щодо перехідних АН?? у мене листопадні зареєстровані в грудні, грудневі зареєстровані в січні, кількість літрів рахувати не привязуючись до дати реєстрації, а до дати виписки???
Есть мнение из "Налоги и бух. учет" https://buhgalter911.com/news/news-1025494.html
Поэтому считаем, что в остатках на 1 декабря должны быть учтены все имевшиеся на эту дату остатки горючего, на которые АН (выписанные, естественно, до 1 декабря) поставщики успели зарегистрировать в ЕРАН до даты представления декларации за декабрь-2016, т. е. вплоть до 20 января 2017 года!
Но если читать буквально Порядок заполнения декларации, то указівать нужно остатки без "переходной" регистрации.
я решила буду указывать месяц в месяц.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”