Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Белка100118
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 січня 2018, 14:37
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Белка100118 »

Tasa писав:
Белка100118 писав:Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я единщик 3 група, платильщик НДС. Ситуация такая, мне вовремя не оплатили деньги за услуги и теперь нечем пополнить Електронный казначейский счёт для того чтобы зарегистрировать НН, я пополнила собственный банковский р/с, как теперь по этой сумме нужно ли платить ЕН и регистрировать налоговую накладную на эту сумму (какая должна быть налоговая накладная). Очень прошу помогите!!!!!
От 2 рази перечитала і не розумію - про що ви питаєте ???

1. Поповнять треба було казначейський свій рахунок СЕА - якщо вам не вистачало для реєстраціїж...
2. До чого ЄН , не ясно
3. Податкова у вас має бути така - по якій події вона складена...

От як можна вам допомогти ???
Я не знаю что теперь будет и что делать после того как пополнила свой расчетный счет (это не выручка, финансовая помощь). Вопрос в чем:

Нужно ли регистрировать нн за такую "фин.помощь себе", это же не доход?

А по Единому налогу, спросила может кто знает, нужно ли будет с этой суммы платить ЕН

Белка100118
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 січня 2018, 14:37
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Белка100118 »

Tasa писав:
Белка100118 писав:Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я единщик 3 група, платильщик НДС. Ситуация такая, мне вовремя не оплатили деньги за услуги и теперь нечем пополнить Електронный казначейский счёт для того чтобы зарегистрировать НН, я пополнила собственный банковский р/с, как теперь по этой сумме нужно ли платить ЕН и регистрировать налоговую накладную на эту сумму (какая должна быть налоговая накладная). Очень прошу помогите!!!!!
От 2 рази перечитала і не розумію - про що ви питаєте ???

1. Поповнять треба було казначейський свій рахунок СЕА - якщо вам не вистачало для реєстраціїж...
2. До чого ЄН , не ясно
3. Податкова у вас має бути така - по якій події вона складена...

От як можна вам допомогти ???
Или может приложить договор о возвратной финансовой помощи, потом когда деньги зайдут отправить их на карту себе и никаких налогов не платить? Можно так сделать?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Белка100118 писав:Я не знаю что теперь будет и что делать после того как пополнила свой расчетный счет (это не выручка, финансовая помощь). Вопрос в чем:

Нужно ли регистрировать нн за такую "фин.помощь себе", это же не доход?

А по Единому налогу, спросила может кто знает, нужно ли будет с этой суммы платить ЕН
При правильному оформленні поворотної ФД - доходу не буде, пошарте в інеті є купа статей https://buhgalter911.com/news/news-1031933.html
Першої події не буде і податкової теж...
Гроші з свого поточного рахунка перекидаєте на свій СЕА казначейський - і спокійно реєструєте ПН

ЗІ і менше паніки ) Я так розумію, ви не бух ?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Белка100118 писав:
Tasa писав:
Белка100118 писав:Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я единщик 3 група, платильщик НДС. Ситуация такая, мне вовремя не оплатили деньги за услуги и теперь нечем пополнить Електронный казначейский счёт для того чтобы зарегистрировать НН, я пополнила собственный банковский р/с, как теперь по этой сумме нужно ли платить ЕН и регистрировать налоговую накладную на эту сумму (какая должна быть налоговая накладная). Очень прошу помогите!!!!!
От 2 рази перечитала і не розумію - про що ви питаєте ???

1. Поповнять треба було казначейський свій рахунок СЕА - якщо вам не вистачало для реєстраціїж...
2. До чого ЄН , не ясно
3. Податкова у вас має бути така - по якій події вона складена...

От як можна вам допомогти ???
Или может приложить договор о возвратной финансовой помощи, потом когда деньги зайдут отправить их на карту себе и никаких налогов не платить? Можно так сделать?
пополняли расчетный счет свой своими деньгами с каким назначением?

Белка100118
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 січня 2018, 14:37
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Белка100118 »

Tasa писав:
Белка100118 писав:Я не знаю что теперь будет и что делать после того как пополнила свой расчетный счет (это не выручка, финансовая помощь). Вопрос в чем:

Нужно ли регистрировать нн за такую "фин.помощь себе", это же не доход?

А по Единому налогу, спросила может кто знает, нужно ли будет с этой суммы платить ЕН
При правильному оформленні поворотної ФД - доходу не буде, пошарте в інеті є купа статей https://buhgalter911.com/news/news-1031933.html
Першої події не буде і податкової теж...
Гроші з свого поточного рахунка перекидаєте на свій СЕА казначейський - і спокійно реєструєте ПН

ЗІ і менше паніки ) Я так розумію, ви не бух ?
Спасибо)))Бух. но не сталкивалась с такими моментами. Веду ФОП, но просто иногда бывают моменты, когда не всё знаешь!
Я и в налоговую звонила, по их ответу поняла, что они и сами не знают#wall#

Белка100118
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 січня 2018, 14:37
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Белка100118 »

Dfcbkbcf писав:
Белка100118 писав:
Tasa писав: От 2 рази перечитала і не розумію - про що ви питаєте ???

1. Поповнять треба було казначейський свій рахунок СЕА - якщо вам не вистачало для реєстраціїж...
2. До чого ЄН , не ясно
3. Податкова у вас має бути така - по якій події вона складена...

От як можна вам допомогти ???
Или может приложить договор о возвратной финансовой помощи, потом когда деньги зайдут отправить их на карту себе и никаких налогов не платить? Можно так сделать?
пополняли расчетный счет свой своими деньгами с каким назначением?
внесення власних коштів фінансова допомога

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Белка100118 писав:
Dfcbkbcf писав:
Белка100118 писав: Или может приложить договор о возвратной финансовой помощи, потом когда деньги зайдут отправить их на карту себе и никаких налогов не платить? Можно так сделать?
пополняли расчетный счет свой своими деньгами с каким назначением?
внесення власних коштів фінансова допомога
все правильно,
1. тогда прикладывайте договор, в течении года вы должны вернуть эту фин помощь, если не вернете тогда ставите ее в доход и платите ЕН с нее (через год), НН никакой не выписываете у вас нет НО
2. перебрасываете эти деньги на счет СЭА и регистрируете свою НН (которую хотели)
не забудьте в течении года вернуть эти деньги на свой карточный счет

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
Белка100118 писав:
Dfcbkbcf писав: пополняли расчетный счет свой своими деньгами с каким назначением?
внесення власних коштів фінансова допомога
все правильно,
1. тогда прикладывайте договор, в течении года вы должны вернуть эту фин помощь, если не вернете тогда ставите ее в доход и платите ЕН с нее (через год), НН никакой не выписываете у вас нет НО
2. перебрасываете эти деньги на счет СЭА и регистрируете свою НН (которую хотели)
не забудьте в течении года вернуть эти деньги на свой карточный счет
на будущее
назначение пишите правильно
надання поворотної безвідсоткової фінансової допомоги, згідно Договору № дата

Silmael
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 травня 2018, 11:36

Повідомлення Silmael »

begemot писав:Уважаемые коллеги. У меня какой-то страшный показатель Р в электронном кабинете. D верный. Кто-то знает , что они под Р подразумевают.
По состоянию на 11.05.18 у меня показатель Р равнялся сумме НДС налоговых накладных за период 01.05.2017 - 30.04.2018, зарегистрированных на тот момент. Позвонила на горячую линию, там посоветовали написать на infozvit@sfs.gov.ua и приложить скриншот. Написала.
Вчера, 14.05 показатель Р стал равняться огромной цифре, больше чем все НН за весь период работы предприятия! Написала еще раз.
Сегодня, наконец-то, Р за 04.2018 равен сумме НН за апрель, а за 05.2018 =0 (майские еще не регистрировала)

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

ДФС ділиться досвідом у сфері адміністрування ПДВ на міжнародному рівні
http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/337327.html

Сейчас "наградят" другие страны своим "положительным" опытом

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”