Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

1. Да.
2. Не, не нулевой.
- меньшая сумма и + большая. Вроде как, ГНИ уже согласилась. Они три раза за декабрь меняли мнения по РК. Что будет в январе, пока никому неизвестно.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

С Новым годом, коллеги! #curtsey#

Столкнулась с такой ситуацией. Надо сделать несколько корректировок НН (неплательщика с кодом 1000.... поменять на 20000....) Они поздно опомнились, что им надо так потому что налоговая не хочет деньги возмещать. Так вот я правильно понимаю:
1. РК с «-« к старой НН с причиной «виправлення ідентифікаційного коду»
2. Новая «правильная’ НН со старой датой, но в новым номером и текущей датой регистрации
3. Этот РК и НН показать в уточняющем расчете и додатке 5 деки по НДС за старый период. В деку за декабрь они не попадают.
4. Корректировать код и название можно только НО не старше 180 дней.

Так? Или ещё что-то? Я так понимаю, что заблокировать не должны РК?

И вопрос: будут ли штрафные санкции? Меня смущает, что корректировка происходит двумя документами и «правильная» НН очень похожа как на невовремя зарегистрированную (((.

Вопрос по уточнению в 5дод: у меня сума «інші» , состоит из несколькольких неплательщиков. Как правильно показать корректировку:
1.сминусовать сумму только конкретного неплательщика и добавить код 20000... на такую же сумму.
Или
2. сминусовать всех «инших», добавить «правильную» сумму инших и сумму кода 20000.....

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Всех с Наступившим Новым Годом и ес-но с очередными "новшествами"
вот читаю
Визначено терміни реєстрації у ЄРПН мінусових РК протягом 15 календарних днів із дня отримання такого розрахунку коригування до податкової накладної отримувачем (покупцем).

https://buhgalter911.com/news/news-1034463.html
у меня есть одна минусовая корректировка от 20.12, получила я ее от поставщика 22.12, это я ее что должна зарегистрировать до 05.01, а не до 15.01...#blush# что-то не пойму, кто это понял?

Blackdra
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 квітня 2016, 13:59
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 66 разів

Повідомлення Blackdra »

Dfcbkbcf писав:Всех с Наступившим Новым Годом и ес-но с очередными "новшествами"
вот читаю
Визначено терміни реєстрації у ЄРПН мінусових РК протягом 15 календарних днів із дня отримання такого розрахунку коригування до податкової накладної отримувачем (покупцем).

https://buhgalter911.com/news/news-1034463.html
у меня есть одна минусовая корректировка от 20.12, получила я ее от поставщика 22.12, это я ее что должна зарегистрировать до 05.01, а не до 15.01...#blush# что-то не пойму, кто это понял?
Присоединяюсь к вопросу, тоже не очень понятно, что делать. В теории вроде как до 05/01 в Вашем случае

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Blackdra писав:
Dfcbkbcf писав:Всех с Наступившим Новым Годом и ес-но с очередными "новшествами"
вот читаю
Визначено терміни реєстрації у ЄРПН мінусових РК протягом 15 календарних днів із дня отримання такого розрахунку коригування до податкової накладної отримувачем (покупцем).

https://buhgalter911.com/news/news-1034463.html
у меня есть одна минусовая корректировка от 20.12, получила я ее от поставщика 22.12, это я ее что должна зарегистрировать до 05.01, а не до 15.01...#blush# что-то не пойму, кто это понял?
Присоединяюсь к вопросу, тоже не очень понятно, что делать. В теории вроде как до 05/01 в Вашем случае
вот в теории, а в практике?? как можно отследить дату получения РК??? ведь мы отправляем их покупателям, получаем и не всегда их в тот же день втягиваем или втягивают, бывает в посл дни, да и ничем не регулируется эта дата получения (нигде не фиксируется -- разве что в Медке или програмным обеспечением, но как это все может регулировать официальное получение, на каком уровне?) -- есть дата выписки и дата регистрации -- все точка...
а если РК выписанную 20.12 к примеру мне отправили 10.01, то я ее могу получается регистрировать до 25.01, а не 15.01, какой-то бред, что я пока после новогодних праздников переварить не могу...
рассмотрю все варианты кто как думает...

SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

Dfcbkbcf,
отправителю приходит технологическая квитанция с текстом:Документ '14...J12012091..021082017....xml', відправлений 19-08-2017 17:36 від '34...6' до '37...4', успішно одержаний 21-08-2017 11:34

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

SIDF писав:Dfcbkbcf,
отправителю приходит технологическая квитанция с текстом:Документ '14...J12012091..021082017....xml', відправлений 19-08-2017 17:36 від '34...6' до '37...4', успішно одержаний 21-08-2017 11:34
Вы чуток не поняли.., куда потом с этой технологической квитанцией и как ее пришивать к этому всему?? где она регулируется??? как будет мониториться и отфильтровываться органами ДФС эти технологические квитанции, относительно начислений штрафных санкций за просрочку регистрации???
обычный пример РК от 20.12, получена к примеру 22.12, зарегистрирована 14.01 (те прошли сроки от даты получения, но зарег в срок для регистрации данной РК), каким образом увидят когда лично мне отправил поставщик эту РК?
второй пример, та же РК от 20.12, мне ее отправили 10.01, я ее регистрирую 17.01 (сроки от получения даного РК соблюдены, но нарушены сроки для регистрации данной РК и здесь в даном случае как раз и сработает просрочка регистрации, потому что эта "технологическая квитанция", отправлена по документоообороту, нигде не фиксируется (кроме внутреннего учета) или нужно тогда отправлять копии этих "технологических квитанций" о получении такой-то датой для неначисления штрафов..
еще примеры, когда этих технологических квитанций просто нет..., РК подписывают в своем програмном обеспечении и отправляют обычной электронной почтой, эту РК втягивают себе в программу и отправляют на регистрацию.., каким образом здесь показывать эту "дату получения" скрин с почтового ящика???
как по мне настоящий полный не фиксированный бред, надеюсь скоро прояснится и будут вразумительные ответы...

oks111
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 29 листопада 2010, 03:17
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення oks111 »

Допоможіть, будь-ласка, запуталася зовсім. Я продавець, виписую розрахунок коригувань зміна номенклатури, без зміни вартості та кількості товару ( продублювала два рази одне й теж саме найменування)
1. В РК вказую лише ту позицію, що помилилася з мінусом та вірну з плюсом - виходить нуль ?
2. Решту вірних поз не вказую?
2. Нульовий розрахунок реєструю я - продавець?

SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

Dfcbkbcf,
у нас обмен через сервер ДФС, квит приходят оттуда
http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/a ... 01249.html
нам так удобнее, меньше неопределённости
медком не пользуемся, уже давно

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

oks111 писав:Допоможіть, будь-ласка, запуталася зовсім. Я продавець, виписую розрахунок коригувань зміна номенклатури, без зміни вартості та кількості товару ( продублювала два рази одне й теж саме найменування)
1. В РК вказую лише ту позицію, що помилилася з мінусом та вірну з плюсом - виходить нуль ?
2. Решту вірних поз не вказую?
2. Нульовий розрахунок реєструю я - продавець?
Так

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”