Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Подскажите пожалуйста, обнаружила ошибку в деке за февраль, в строке 9.1 указала сумму на 10 тыс больше, чем в стр.9 (опечаталась), теперь в витяге з системи САЕ мне уменьшает на эту сумму строку 2 - "сумма податку на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні в ЄРПП".
Как мне исправить эту ошибку?

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

wasilissa писав:
Любознательная писав:
Dfcbkbcf писав: та и я так всегда ставила, а вот с этими регистрациями сижу теперь думаю...#blush#
Отмечаем дату получения расчета корректировки к налоговой накладной
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=169948
ПРОСТО отмечаем дату получения, а включаем в Дод.1 Декларации по сроку регистрации? Успели зарегистрировать за 15 дней - включили в Декларацию, не успели - не включили? И еще, для "особо одаренных", я- продавец, вернула деньги покупателю, выписала РК с "-", отправила ему, ДАТА, которая указывается в колонке7 Дод.1= Дате регистрации в ЕРНН?.
Заранее спасибо за ответ.
Опять к этому вопросу Дод 1 -корректировки. Где то в медке можно увидеть дату именно получения клиентом моей корректировки- доставлено контрагенту -считается датой получения?или затрверджено? А те корректировки, которые через запрос вытянула с регистрационным номером, там вообще только запись, когда получено мною из единого реестра. Что обзванивать всех клиентов?Если корректировка на неплательщика НДС, та которую регистрирую сама- дата регистрации= дата получения?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, если в Витяге на збільшення реєстраційної суми, мне уменьшили её 18.05.2015. Могу ли я заполнить графу 7 в апрельской деке и обнулить свой додаток 2? Или только в мае это делать?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Янkа писав:
ЗаИр писав:Подскажите, куда переносятся мартовские значения из графы 11 Додатка 2 в апреле?
в стр. 20.2 Розділу ІІІ Декларації та стр. 26, 27 Розділу ІV
спасибо а в Додатке 2, можно в графу 2?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ВалерияV писав:
wasilissa писав:
Любознательная писав: Отмечаем дату получения расчета корректировки к налоговой накладной
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=169948
ПРОСТО отмечаем дату получения, а включаем в Дод.1 Декларации по сроку регистрации? Успели зарегистрировать за 15 дней - включили в Декларацию, не успели - не включили? И еще, для "особо одаренных", я- продавец, вернула деньги покупателю, выписала РК с "-", отправила ему, ДАТА, которая указывается в колонке7 Дод.1= Дате регистрации в ЕРНН?.
Заранее спасибо за ответ.
Опять к этому вопросу Дод 1 -корректировки. Где то в медке можно увидеть дату именно получения клиентом моей корректировки- доставлено контрагенту -считается датой получения?или затрверджено? А те корректировки, которые через запрос вытянула с регистрационным номером, там вообще только запись, когда получено мною из единого реестра. Что обзванивать всех клиентов?Если корректировка на неплательщика НДС, та которую регистрирую сама- дата регистрации= дата получения?
Я по исх.(моим) РК на минус ставила дату регистрации в ЕРНН, по вх. на минус из Протокола дату Отримання (когда пришла от поставщика для регистрации)
Сорри, по исх. тоже так-же: дату получения покупателем для регистрации

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

FyDD писав:Я не знаю куда пристроить свой вопрос, поэтому здесь он может не в тему, но помогите плиз
Мы оскаржували НУР
1. на время оскарження начисление по нур по л/с не проводится, так ведь ?
2 если не проводится, то что можно сделать если нам провели и получилась недоимка и пеня ??
3 если мы проигрываем оскарження, то начисление проводится датой НУРа или последнего отказа ???
1.Так, але якщо якийсь відділ не вчасно вніс або взагалі не вніс інформацію в "податковий блок" що ППР оскаржується то нарахування по ППР проведуться.
2. Потрібно звіритись, в акті звірки зазначити свої дані. Написати офіційний лист в ДПІ з вимогою (а не з проханням) відновити дані по особовому рахунку. До листа підкласти копії скарг.
3. Здається мені що пеня має рахуватись з дати сплати по ППР. І сьогодні це дуже багато...(облікова ставка НБУ збільшена до 30%).

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

мюсля писав:
ВалерияV писав:
wasilissa писав: ПРОСТО отмечаем дату получения, а включаем в Дод.1 Декларации по сроку регистрации? Успели зарегистрировать за 15 дней - включили в Декларацию, не успели - не включили? И еще, для "особо одаренных", я- продавец, вернула деньги покупателю, выписала РК с "-", отправила ему, ДАТА, которая указывается в колонке7 Дод.1= Дате регистрации в ЕРНН?.
Заранее спасибо за ответ.
Опять к этому вопросу Дод 1 -корректировки. Где то в медке можно увидеть дату именно получения клиентом моей корректировки- доставлено контрагенту -считается датой получения?или затрверджено? А те корректировки, которые через запрос вытянула с регистрационным номером, там вообще только запись, когда получено мною из единого реестра. Что обзванивать всех клиентов?Если корректировка на неплательщика НДС, та которую регистрирую сама- дата регистрации= дата получения?
Я по исх.(моим) РК на минус ставила дату регистрации в ЕРНН, по вх. на минус из Протокола дату Отримання (когда пришла от поставщика для регистрации)
Сорри, по исх. тоже так-же: дату получения покупателем для регистрации
Я тоже РК на минус ставлю дату как мюсли
1.исх. : дату получения покупателем для регистрации
2.вх. на минус из Протокола дату Отримання (когда пришла от поставщика для регистрации)
3. включаю в апрель если зарег. в 15 дней.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Подскажите, пожалуйста, в стр. 9.1 указываем сумму за месяц или начиная с 01.02???
И если дэка "+" в окошке 22.1 ничего не ставим?#g_cray#

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Подскажите, пожалуста, как исправить ошибку? Сегодня позвонил покупатель и сообщил что он с 01.04.15 стал плательщиком НДС. Отчет за апрель уже сдан. Я должна теперь сделать 2 РК : неплательщик с "-" и плательщик с "+" к апрельской нн. Подавать Нову звитну за апрель? Или если РК маем, а отчет за апрель, то может исправить в майской деке ошибку (в додатке 1 пройдут эти 2 РК:неплательщик "-" и плательщик "+" ? Что скажете?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

_Tatyana_ писав:Подскажите, пожалуйста, в стр. 9.1 указываем сумму за месяц или начиная с 01.02???
И если дэка "+" в окошке 22.1 ничего не ставим?#g_cray#
9.1 за апрель, 22.1 пусто, если дека +

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”