РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Choog
Оракул
Оракул
Повідомлень: 221
З нами з: 11 листопада 2016, 13:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Choog »

Яков писав:
Choog писав:Адвокаты Якова, никто на вашего друга не нападает.
Яков, Вам никто не грубил, по крайней мере такой цели не было. И безальтернативно я не заявлял, что Вы врете, просто роются сомнения в правдивости информации. По поводу своих обязанностей - бывшие коллеги по цеху и так это делают: и лицензии получают, и РРО, и паспорта привязки, и разрешения разные, и регистрации в ДСНС, Госпотребслужбе (или как она там сейчас звучит правильно?).
Никто не ставит под сомнение Вашу квалификацию. Возникает вопрос: что Вы делаете в этой профессии, если так легко удается зарабатывать такие большие суммы?
Один случай из практики: знакомая вела ФОП-а за 500 грн (где-то 2010-11 год), пришел другой бух к предпринимателю (знакомый бух) и сказал, что готов вести за 350. Произошла смена буха...Об этой ситуации не думали?
Кроме того, что Вы повлияли на то, о чем пишите, честь Вам и хвала, но ФОПам от этого ни холодно, ни жарко - их это не интересует. Их задача - платить меньше Вам и меньше налогов государству, потому что в их понимании бизнес - это минимизация расходов при максимизации прибыли. Я очень сомневаюсь, что находятся ФОПы, которые слушая Ваши ответы о причинах таких цен за Ваши услуги, понимают о чем Вы им говорите.
Я, конечно, не знаю сколько у Вас клиентов, надеюсь, что больше десяти, но тогда я реально не понимаю что Вы делаете здесь, в этой сфере, живя в портовом городе, где крутятся невероятные деньги, в наличии тысячи квадратных метров складов и возможностями принять груз с любой точки мира. Не стоит ли задуматься над своим бизнесом?:)
Цели сказать грубо не было - в это я верю, но обвинили меня в том, что я вру. Я ведь не утверждаю, что вы врёте. Если есть сомнения - это нормально. Можно доверять написанному, или нет - это Ваше право.
То, что другие это делают (и лицензии получают, и РРО...), я это знаю. Я говорю о том, что выполняя работу, например, бухгалтера, вы (мн. число) получаете определённую з/п. Всё, что не связано с основной работой, должно оплачиваться отдельно. Если работник работает на предприятии на полставки продавцом, то работу грузчика он не должен делать бесплатно. Например, он должен быть оформлен ещё на полставки грузчиком. Так же и при работе бухгалтером. Понимаете мысль?
На Ваш вопрос: что Вы делаете в этой профессии, если так легко удается зарабатывать такие большие суммы? Отвечаю: во-первых, я считаю, что не легко; во-вторых, а кто Вам сказал, что у меня много ФОПов? В-третьих, даже, если ФОП готов платить больше, чем другой ФОП за точно такую же работу, - я не возьму с него больше. Сумма оплаты, что для более "бедного", что для более "богатого" ФОПа будет одинаковой. Разница в оплате была раньше, но связана она была из-за районной налоговой: ФОП, зарегистрированный в Малиновском районе платил всегда больше (она работает медленнее, чем Приморская), чем ФОП, зарегистрированный в Приморском районе г. Одессы. После перехода на электронную отчётность - цены для ФОПов Малиновского района "упали" до уровня "Приморских" ФОПов. Также я снижал цены, когда ввели единую отчётность по ЕСВ, потом - когда отменили сдачу отчётности в ПФУ.
Ограничимся этим.
Один случай из практики, который Вы привели. Об этом я не думаю, но знаю. И ФОПы знают, что можно найти дешевле. Были такие ФОПы, которые отказались от моих услуг - я ведь не против: другой бухгалтер нашёл себе работу. Был такой ФОП, от которого я сам отказался из-за цены, а он через 3 года опять захотел, чтобы я его вёл: я ему честно сказал, что он меня не "потянет" (там был ещё и "внутренний" учёт). Есть ФОПы, с которыми я работаю 16 лет. Есть, с которыми 10 лет. Очень редко те ФОПы, которые попались в мои "сети", хотят потом освободиться из них.Зображення
Аналогия: Представьте себя и врача-стоматолога, к которому Вы обратились. Допусти, нужная Вам услуга по городу только у 6 разных стоматологов стоит от 500 до 1000грн (с разницей в 100грн). Предположим, Вы выбрали за 500, и Вам "понравилось". Думаю, Вы следующий раз обратитесь опять к нему же. Если "не понравилось", выберете за 600 - и так далее. Т.е. изначально выбирая стоматолога Вы думаете о цене, а потом уже о качестве услуги. Можно привести другой пример, когда Вы вначале выбираете качество. Например, когда я выбирал "плиточника" для ремонта в туалете, я выбрал по совету товарища его "плиточника", результат работы которого я уже увидел у товарища.

Так и с моими услугами: у многих моих "старых" ФОПов я не первый по счёту бухгалтер, но уже остановившись на мне - они уже не хотят менять меня на другого. Многие обратились ко мне сами по совету других ФОПов, которых я веду. Хотя наверняка, есть и дешевле, но "дешеве" у этих ФОПов уже были, они почему-то хотят продолжать работать со мной.

Кстати, считая цены, которые я привожу, "заоблачными", хочу сказать, что есть бухгалтеры, которые предоставляют услуги ФОПам по более дорогим ценам. Я бы назвал свой уровень цен - выше среднего.
То, что Вы сомневаетесь, что находятся ФОПы, которые слушая мои ответы понимают о чем я им говорю, - тут Вы абсолютно правы.
Я ему и не рассказываю об этом, да ему это и не надо знать. Повторюсь: цены у меня для Одессы приемлемые.
Вот пример: договорился в телефонном режиме вести ФОПа с наёмными (без НДС, акциза и РРО), 2 гр.: отчёты, ведомости, налоги - всё как обычно, без "внутреннего" учёта, - за 2000грн в месяц. Конечно, это меньше, чем было до 2013 года (если перевести в у.е.), но я согласился. Ни о каком повышении я пока говорить не буду. А уже с начала 2018г. (даже если курс останется тем же и инфляция=0) можно будет говорить о повышении.

По поводу другого бизнеса - я больше по натуре "исполнитель", т.е., делаю хорошо (по крайней мере стараюсь) делать работу. Заниматься бизнесом (кроме бухгалтерского) - это самостоятельно принимать определённые решения, нести расходы и риски, а я этого боюсь, по складу характера - во мне нет "авантюры", да и финансово не готов. Кто-то может с нуля начать заниматься бизнесом и заработать, кто-то (в том числе и я) - могут помогать, выполнять инструкции, давать советы... Это не я, увы.
Прозвучала у Вас там мысль, которую я затрагивал ранее - упрощения происходят, и бухи вынуждены снижать цену на свои услуги. Тогда Вы со мной спорили, сейчас же сами говорите о том, что снижали, когда пошли упрощения...
Интересно живет Одесса))) В Харькове, допустим, 1000 грн в месяц с одним наемным считается дорого и у таких бухгалтеров почти нету работы. Обычно это 400-600 грн. За три наемных ФОП второй группы платит 650 грн и считает,что это дорого. За общую систему платят 1000-1500 грн (два наемных, РРО, лицензии на алкоголь и табак, оборот в месяц 20 тыс грн белый). Естественно все без "черного" и управленческого учета. Предприниматель на рынке (есть и такие) платят от 150 до 400 грн (выше не встречал).
Зп никто пересматривать не собирается - как сказал один мой товарищ-предприниматель: "Пусть Гройсман платит, я таких зп не устанавливал". И тут даже не проблема бухгалтеров-дешевок (всегда найдется тот, кто возьмет дешевле), а вопрос отношения к работе бухгалтера. Я искренне рад, что к Вам, к Вашему труду, так относятся предприниматели Одессы.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Ну что же Вы так невнимательно читаете или забываете:
Choog писав:Прозвучала у Вас там мысль, которую я затрагивал ранее - упрощения происходят, и бухи вынуждены снижать цену на свои услуги. Тогда Вы со мной спорили, сейчас же сами говорите о том, что снижали, когда пошли упрощения...
11 ноября 2016 г. 23:07:54
Яков писав: 5) Прекрасно помню, что когда изменилось количество, например, деклараций для ФОПов на ОСН, я сам предложил им снизить себе з/п. Это было.

Choog писав:Интересно живет Одесса))) В Харькове, допустим, 1000 грн в месяц с одним наемным считается дорого и у таких бухгалтеров почти нету работы. Обычно это 400-600 грн. За три наемных ФОП второй группы платит 650 грн и считает,что это дорого. За общую систему платят 1000-1500 грн (два наемных, РРО, лицензии на алкоголь и табак, оборот в месяц 20 тыс грн белый). Естественно все без "черного" и управленческого учета. Предприниматель на рынке (есть и такие) платят от 150 до 400 грн (выше не встречал).
Зп никто пересматривать не собирается - как сказал один мой товарищ-предприниматель: "Пусть Гройсман платит, я таких зп не устанавливал". И тут даже не проблема бухгалтеров-дешевок (всегда найдется тот, кто возьмет дешевле), а вопрос отношения к работе бухгалтера.
В Германии или в США бухгалтер ещё больше зарабатывает#smile3# Но там расходы больше.
К слову, я не разделяю по оплате по количеству наёмных: начиная от 1 до 7 - цена будет одна и та же. Появятся "инвалиды" - цена повысится...
Не знаю харьковских цен на "расходы", но в Одессе дорогие продукты, высокая аренда, и т.д.
1000грн в месяц для Харькова, на мой взгляд, - мало.Зображення
Choog писав:Я искренне рад, что к Вам, к Вашему труду, так относятся предприниматели Одессы.
спасибо.
Всё? Хватит? Всё выяснили?#hi#
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

А знаете, хотел подкорректировать свою мысль
Яков писав: Вывод (общий): если кто-то получает за такую же работу больше вас, не завидуйте ему...
Лучше завидуйте: "ничего себе, какой-то Яша, который далёк от бухгалтерии, сумел договориться с работодателем, и ещё издевается, а я работаю с утра до ночи - чем я хуже? Работодатель - держись, я иду к тебе ...Зображення"
Зображення

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Choog писав:В Харькове, допустим, 1000 грн в месяц с одним наемным считается дорого и у таких бухгалтеров почти нету работы. Обычно это 400-600 грн. За три наемных ФОП второй группы платит 650 грн и считает,что это дорого. За общую систему платят 1000-1500 грн (два наемных, РРО, лицензии на алкоголь и табак, оборот в месяц 20 тыс грн белый). Естественно все без "черного" и управленческого учета. Предприниматель на рынке (есть и такие) платят от 150 до 400 грн (выше не встречал).
Зп никто пересматривать не собирается - как сказал один мой товарищ-предприниматель: "Пусть Гройсман платит, я таких зп не устанавливал". И тут даже не проблема бухгалтеров-дешевок (всегда найдется тот, кто возьмет дешевле), а вопрос отношения к работе бухгалтера. Я искренне рад, что к Вам, к Вашему труду, так относятся предприниматели Одессы.
склалося враження, що Ви самі є підприємець який шукає дешевого бухгалтера, а щодо зарплати, то я не

можу знайти помічника на 5000 для фоп загальна система, подавала повідомлення тут на форумі-

отримала віповіді в лс
Ой, 5000 - це мало... Вибачайте, цікавить більш оплачуване.





Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Яков писав: Всё? Хватит? Всё выяснили?#hi#
А поговорить ??? Ведь не часто встретишь такого словоохотливого lady Choog... #yahoo#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Popen писав:
Яков писав: Всё? Хватит? Всё выяснили?#hi#
А поговорить ??? Ведь не часто встретишь такого словоохотливого lady Choog... #yahoo#
Ага, такой болтовни на форуме давно не помню!#wink# #g_cray2# #dance#

Choog
Оракул
Оракул
Повідомлень: 221
З нами з: 11 листопада 2016, 13:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Choog »

Nadiy писав:
Choog писав:В Харькове, допустим, 1000 грн в месяц с одним наемным считается дорого и у таких бухгалтеров почти нету работы. Обычно это 400-600 грн. За три наемных ФОП второй группы платит 650 грн и считает,что это дорого. За общую систему платят 1000-1500 грн (два наемных, РРО, лицензии на алкоголь и табак, оборот в месяц 20 тыс грн белый). Естественно все без "черного" и управленческого учета. Предприниматель на рынке (есть и такие) платят от 150 до 400 грн (выше не встречал).
Зп никто пересматривать не собирается - как сказал один мой товарищ-предприниматель: "Пусть Гройсман платит, я таких зп не устанавливал". И тут даже не проблема бухгалтеров-дешевок (всегда найдется тот, кто возьмет дешевле), а вопрос отношения к работе бухгалтера. Я искренне рад, что к Вам, к Вашему труду, так относятся предприниматели Одессы.
склалося враження, що Ви самі є підприємець який шукає дешевого бухгалтера, а щодо зарплати, то я не

можу знайти помічника на 5000 для фоп загальна система, подавала повідомлення тут на форумі-

отримала віповіді в лс
Ой, 5000 - це мало... Вибачайте, цікавить більш оплачуване.



Я предприниматель, но мне бухгалтер не нужен.

АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

Choog писав:
Nadiy писав:
Choog писав:В Харькове, допустим, 1000 грн в месяц с одним наемным считается дорого и у таких бухгалтеров почти нету работы. Обычно это 400-600 грн. За три наемных ФОП второй группы платит 650 грн и считает,что это дорого. За общую систему платят 1000-1500 грн (два наемных, РРО, лицензии на алкоголь и табак, оборот в месяц 20 тыс грн белый). Естественно все без "черного" и управленческого учета. Предприниматель на рынке (есть и такие) платят от 150 до 400 грн (выше не встречал).
Зп никто пересматривать не собирается - как сказал один мой товарищ-предприниматель: "Пусть Гройсман платит, я таких зп не устанавливал". И тут даже не проблема бухгалтеров-дешевок (всегда найдется тот, кто возьмет дешевле), а вопрос отношения к работе бухгалтера. Я искренне рад, что к Вам, к Вашему труду, так относятся предприниматели Одессы.
склалося враження, що Ви самі є підприємець який шукає дешевого бухгалтера, а щодо зарплати, то я не

можу знайти помічника на 5000 для фоп загальна система, подавала повідомлення тут на форумі-

отримала віповіді в лс
Ой, 5000 - це мало... Вибачайте, цікавить більш оплачуване.



Я предприниматель, но мне бухгалтер не нужен.
народная мудрость: скупой и жадный платит дважды.

Choog
Оракул
Оракул
Повідомлень: 221
З нами з: 11 листопада 2016, 13:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Choog »

АннаЛ писав:
Choog писав:
Nadiy писав: склалося враження, що Ви самі є підприємець який шукає дешевого бухгалтера, а щодо зарплати, то я не

можу знайти помічника на 5000 для фоп загальна система, подавала повідомлення тут на форумі-

отримала віповіді в лс


Я предприниматель, но мне бухгалтер не нужен.
народная мудрость: скупой и жадный платит дважды.
Ну так Вы и платИте, я тут при чем?)))

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Choog писав:
Яков писав:
Choog писав: Интересно живет Одесса))) В Харькове, допустим, 1000 грн в месяц с одним наемным считается дорого и у таких бухгалтеров почти нету работы. Обычно это 400-600 грн. За три наемных ФОП второй группы платит 650 грн и считает,что это дорого. За общую систему платят 1000-1500 грн (два наемных, РРО, лицензии на алкоголь и табак, оборот в месяц 20 тыс грн белый). Естественно все без "черного" и управленческого учета. Предприниматель на рынке (есть и такие) платят от 150 до 400 грн (выше не встречал).
Зп никто пересматривать не собирается - как сказал один мой товарищ-предприниматель: "Пусть Гройсман платит, я таких зп не устанавливал". И тут даже не проблема бухгалтеров-дешевок (всегда найдется тот, кто возьмет дешевле), а вопрос отношения к работе бухгалтера. Я искренне рад, что к Вам, к Вашему труду, так относятся предприниматели Одессы.
Интересные у вас сведения по поводу ведения ФОПОв и юр.лиц. Это просто жлобы, которые плоатят такие зп. Я живу в Харькове. Знаю парочку таких жлобов которые платят смешные зп. По поводу общей системы что-то увас странные цифры. 1000-1500 была цифра в 2014 году. Вы за кого-то конкретно написали (я имею в виду юр.лицо с РРО, 2 наемными, лицензии на алкоголь и табак)? Обычно у таких бухи меняются каждые 3-6 месяцев. Те у кого есть ум от таких людей сбегают (если уж все-таки посчастливилось связаться). А потом это юр.лицо попадает на штрафы. ФОП без наемных стоит 650, а если у вас кто-то платит 650 за ФОПа с тремя наемными, это просто жлоб. Всегда есть дешевки, им мне их жаль. У меня знакомые которые платят буху копейки, заниматься их учетом бесплатно или за копейки даже и речи быть не может. Я слишком ценю свое время. Были варианты бухгалтерии, но с такими зп даже ехать не хотелось на собеседование. Яков просто рекомендует относится к своему труду с уважением и работать на достойной зарплате.

А на какую зп вы бы согласились работать, например ТОВ юр.лицо, при обороте 20 тыс/мес, РРРо, лицензия на алкоголь и табак?

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”