НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Аря писав:
cometa писав:
Аря писав:подскажите, пожалуйста, покупатель на р/с оплачивает нужную (отфАнаря) ему сумму (в назначении платежа ссылается на договор поставки), а в течение нескольких дней выберет номенклатуру. здесь, вроде бы, ничего сложно: какая разница или счет сначала и жди оплату или оплата пришла и счет соберет; НН датой оплаты - с этим понятно.
не понятно как быть, в случае, когда он не выберет товара на эту сумму платежа отфАнаря и этот "авансовый" платеж перейдет в счет будущего авансового платежа (добавится как начальное сальдо), как быть с выпиской налоговой накладной, ведь должна выписать ее от даты поступления денег на р/с, а что делать с этим остатком (например, оплатили 100тыс.грн, выбрали товара на 80тыс.грн, остаток 20тыс.грн переходит в начальное сальдо следующего платежа отфАнаря)???
А Вы на каждый платеж договор заключаете? У меня договора с контрагентами до конца года.
Пусть себе висит по старому договору. Когда будете отгружать в счет этой оплаты, но товар по новому договору возьмете письмо от контрагента, что отплату по Договору 1 считать в счет оплаты по Договору 2. И датой же отгрузки сделаете РК=0
нет, договор один.
т.е. НН на всю сумму от даты оплаты, а расходной накладной товар по факту отгрузки (т.е. что выберут). можно и так?
Да по заходу денег выписываете НН на всю сумму. РН по дате отгрузки, пока не выберут всю сумму. Если до предельного срока регистрации НН еще не будете знать всю номенклатуру, то на оставшуюся сумму допишите больше какой-то позиции. Потом при дальнейшей отгрузке откорректируете. Будете делать РК=0 к этой НН датой отгрузки ( "-" позиция, которую не берут, "+" позиция, которую отгружаете)

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Коллеги прошу помощи! Подала декларацию раньше чем зарегистрировала последние НН, перечислила на елек. счёт всю сумму по деке, но поскольку есть превышение (8 строка), зарегистрировать последние НН не хватает суммы во 2 строке. Как Вы думаете или может знаете (наученные горьким опытом) если я сейчас подам нову звитну с меньшей суммой к уплате (уберу не зарегиные НН), а потом после регистрации подам ещё одну нову звитну правильную? Нова звитна в формулу подтянеться также быстро как в деку?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

tdovgal писав:Коллеги прошу помощи! Подала декларацию раньше чем зарегистрировала последние НН, перечислила на елек. счёт всю сумму по деке, но поскольку есть превышение (8 строка), зарегистрировать последние НН не хватает суммы во 2 строке. Как Вы думаете или может знаете (наученные горьким опытом) если я сейчас подам нову звитну с меньшей суммой к уплате (уберу не зарегиные НН), а потом после регистрации подам ещё одну нову звитну правильную? Нова звитна в формулу подтянеться также быстро как в деку?
це для вас єдиний вихід, система спрацьовує відразу, подавайте звітну нову

От: 21 августа 2015 г. 17:44:34

Chiffi пишет:
Я так чудила вчера: сделала нову звитну на все зарегистрированное, подождала пока в вытяге снимет лишнее (стр.8), зарегистрировала НН, получила квитанции и опять сдала нову звитну (вторую за день) с правильными данными... То то налоговая удивилась когда этот бред видела Haha
Если у Вас доку для неплательщика - забудьте и не регистрируйте. Если нужен кредит для клиента, можно попробовать повторить мой "подвиг", но уже с уточненками (и штрафом 3%). Противно Hospital , но если хороший клиент или санкции по договору (крупняки любят такое прописывать - мне 10% от суммы НДС написали ) - лучше потерять3%, чем клиента

Lesya-M
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Lesya-M »

Через запрос подтянула НН от Укртелекома, а там Продавець:Џ“Ѓ‹I—Ќ… ЂЉ–IЋЌ…ђЌ… ’Ћ‚Ђђ€‘’‚Ћ "“Љђ’…‹…ЉЋЊ" / Љ€ф‚‘њЉЂ ЊI‘њЉЂ ”I‹Iџ Џ“Ѓ‹I—ЌЋѓЋ ЂЉ–IЋЌ…ђЌЋѓЋ ’Ћ‚Ђђ€‘’‚Ђ "“Љђ’…‹…ЉЋЊ", такими же иероглифами все бувенные реквизиты: покупатель, вид договора, номенклатура, адреса, единыцы измерения и т.д.. У моей соседки тот же прикол. Это глюк налоговой, медка или укртелеком? Никто не сталкивался? Че с этим делать?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Lesya-M писав:Через запрос подтянула НН от Укртелекома, а там Продавець:Џ“Ѓ‹I—Ќ… ЂЉ–IЋЌ…ђЌ… ’Ћ‚Ђђ€‘’‚Ћ "“Љђ’…‹…ЉЋЊ" / Љ€ф‚‘њЉЂ ЊI‘њЉЂ ”I‹Iџ Џ“Ѓ‹I—ЌЋѓЋ ЂЉ–IЋЌ…ђЌЋѓЋ ’Ћ‚Ђђ€‘’‚Ђ "“Љђ’…‹…ЉЋЊ", такими же иероглифами все бувенные реквизиты: покупатель, вид договора, номенклатура, адреса, единыцы измерения и т.д.. У моей соседки тот же прикол. Это глюк налоговой, медка или укртелеком? Никто не сталкивался? Че с этим делать?
вот Вам компания http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#608733

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Lesya-M писав:Через запрос подтянула НН от Укртелекома, а там Продавець:Џ“Ѓ‹I—Ќ… ЂЉ–IЋЌ…ђЌ… ’Ћ‚Ђђ€‘’‚Ћ "“Љђ’…‹…ЉЋЊ" / Љ€ф‚‘њЉЂ ЊI‘њЉЂ ”I‹Iџ Џ“Ѓ‹I—ЌЋѓЋ ЂЉ–IЋЌ…ђЌЋѓЋ ’Ћ‚Ђђ€‘’‚Ђ "“Љђ’…‹…ЉЋЊ", такими же иероглифами все бувенные реквизиты: покупатель, вид договора, номенклатура, адреса, единыцы измерения и т.д.. У моей соседки тот же прикол. Это глюк налоговой, медка или укртелеком? Никто не сталкивался? Че с этим делать?
Аналогично. Дозвонилась до Укртелекома -257-74-32, узнали № НН и пообещали сделать "0" РК.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Интересно, а когда ДФС пересчитает овердрафт на 01.10.2015г.? Вроде по срокам уже должны были.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:Интересно, а когда ДФС пересчитает овердрафт на 01.10.2015г.? Вроде по срокам уже должны были.
скорей всего, с учетом сентябрьской деки

Котломонтаж
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 16:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Котломонтаж »

Котломонтаж писав:Добрый день! Почему никто (может конечно я не внимательно читаю) не обсуждает тему возврата денег с казначейского счёта на расчётный (которые перечисляли для того, чтоб выписать НН и которые теперь ЯКОБЫ! можно вернуть с помощью Додатка 4)? Поделюсь своим опытом: за август подала вместе с декларацией дод.4, в котором (ради эксперимента) попросила назад 100,00 (на НДС-счету на тот момент было более 40 тыс. грн). Декларацию приняли. В кв.2 написали: "Суми в СЕА ПДВ недостатньо для перерахування заявлених у декларації (додаток Д4) коштів". Звонила на гарячую линию ДФС (не 0800...), а ту что они периодически анонсируют и которая работает 2 часа в день. На удивление дозвонилась с первого раза! Задала вопрос по ситуации, уклончиво ответили, что видимо не соблюдены какие-то правила заполнения Додатка и т.п. Теперь самое интересное - сегодня делаю Вытяг и вижу, что 100 грн сняли с формулы (стр.2) и общей суммы пополнения! (стр. 5), при этом стр. 1 (стан рахунку) без изменений. Кто ещё "игрался" с этими возвратами - поделитесь. Если этот вопрос уже поднимали, прошу меня извинить и перенаправить.

Писала здесь вышеприведенное сообщение. Вчера (06.10) о чудо! мне были перечислены эти деньги на мой обычный р/с (тот что указывала в дод.4). В Вытяге (по сост. на сегодня) 100 грн списались и с 1й строки тоже. Может кому-то будет полезен мой опыт#smile3#

Natali 86
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 29 вересня 2015, 14:30

Повідомлення Natali 86 »

Котломонтаж писав:
Котломонтаж писав:Добрый день! Почему никто (может конечно я не внимательно читаю) не обсуждает тему возврата денег с казначейского счёта на расчётный (которые перечисляли для того, чтоб выписать НН и которые теперь ЯКОБЫ! можно вернуть с помощью Додатка 4)? Поделюсь своим опытом: за август подала вместе с декларацией дод.4, в котором (ради эксперимента) попросила назад 100,00 (на НДС-счету на тот момент было более 40 тыс. грн). Декларацию приняли. В кв.2 написали: "Суми в СЕА ПДВ недостатньо для перерахування заявлених у декларації (додаток Д4) коштів". Звонила на гарячую линию ДФС (не 0800...), а ту что они периодически анонсируют и которая работает 2 часа в день. На удивление дозвонилась с первого раза! Задала вопрос по ситуации, уклончиво ответили, что видимо не соблюдены какие-то правила заполнения Додатка и т.п. Теперь самое интересное - сегодня делаю Вытяг и вижу, что 100 грн сняли с формулы (стр.2) и общей суммы пополнения! (стр. 5), при этом стр. 1 (стан рахунку) без изменений. Кто ещё "игрался" с этими возвратами - поделитесь. Если этот вопрос уже поднимали, прошу меня извинить и перенаправить.

Писала здесь вышеприведенное сообщение. Вчера (06.10) о чудо! мне были перечислены эти деньги на мой обычный р/с (тот что указывала в дод.4). В Вытяге (по сост. на сегодня) 100 грн списались и с 1й строки тоже. Может кому-то будет полезен мой опыт#smile3#
Подскажите, пожалуйста, номер этой горячей линии и в какие два часа она работает. Спасибо

Закрито

Повернутись до “ПДВ”