Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Вчера отправила договор, квитанция 1 пришла, а второй нет. Сегодня позвонила в налоговую сказали ждать 5 рабочих дней, а у меня декларация по НДС не сдана. Что делать? В бумажном ведь варианте не принимают?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Oska писав:Вчера отправила договор, квитанция 1 пришла, а второй нет. Сегодня позвонила в налоговую сказали ждать 5 рабочих дней, а у меня декларация по НДС не сдана. Что делать? В бумажном ведь варианте не принимают?
Ну если когда звонили в местную налоговую Вы не смогли их поторопить с принятием договора тогда ждать, и там не 5 дней, а до 5 дней. Во всяком случае раньше так было...

Касательно сдачи в бумажном варианте к сожалению не подскажу((

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Oska писав:Вчера отправила договор, квитанция 1 пришла, а второй нет. Сегодня позвонила в налоговую сказали ждать 5 рабочих дней, а у меня декларация по НДС не сдана. Что делать? В бумажном ведь варианте не принимают?
Если вы не поленились и прочитали хотя бы десяток старниц назад, то увидели, что многие советуют форсировать события-звонить и просить и ехать и настаивать.#hunter#

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Oska писав:Вчера отправила договор, квитанция 1 пришла, а второй нет. Сегодня позвонила в налоговую сказали ждать 5 рабочих дней, а у меня декларация по НДС не сдана. Что делать? В бумажном ведь варианте не принимают?
В прошлом месяце была та же история в Соломянской налоговой Киева, с боем сдала в бумажном с сопроводительным в канцелярию, причём она у меня была и на флешке, но они не захотели подтягивать с флешки. Результат моя дека до сих пор отсутствует в системе (дод 5 всего два контрагента). Инспектор сказала возникнут вопросы будете возмущаться, а сейчас мол нечего.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

slavkoza писав:
Margari писав:Мне на 11 день пришла квитанция Договор не принят, 2 раза была в налоговой выясняла в чем проблема, оказывается у них в базе стоял бухгалтер кот. работал 10 лет назад!!! 3й раз заключаем договор проблем никогда не было... в итоге подала 1 ОПП и выслала новый договор который рассмотрят в течении 5 дней, слов на них нет, сволочи...
--- У меня похожая ситуация в КВИТАНЦИИ 2 -"відомості стосовно осіб , відповідальних за ведення бухгалтерського обліку юр.особи не відповідають реєстраційним даним в Єдиному банку даних ст.66 (п.66.4) ПКУ.
ВОПРОС бланк 1 ОПП подаётся в налоговую только в бумажном виде ? ЕСТЬ другой путь убрать из "Єдиного банку даних" данные про давно не работающего бухгатера ?
Без вариантов, только нозями и руцями 1-ОПП сдавать быстро, и если у Вас только директор числится письмо о том, что на сегодняшний день за ведение бух. та нал. учета несет директор. Сдать 1-ОПП, копию приказа о увольнении буха заверенную директором и письмо о котором я выше написала. Удачи.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Oska писав:Вчера отправила договор, квитанция 1 пришла, а второй нет. Сегодня позвонила в налоговую сказали ждать 5 рабочих дней, а у меня декларация по НДС не сдана. Что делать? В бумажном ведь варианте не принимают?
В новой деке предусмотрена возможность, при отсутствии ДОГОВОРА сдавать ножками, ПОЧИТАЙТЕ:
Пунктом 2 раздела III Порядка заполнения декларации предусмотрено, что в случае расторжения контролирующим органом в одностороннем порядке договора о признании электронных документов налогоплательщик, договор с которым расторгнут, имеет право до составления нового договора подавать налоговую отчетность в контролирующий орган, в котором он состоит на учете как плательщик налога, в один из следующих способов: 1) лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом; 2) направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения.

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=468077

shrek
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 02 липня 2015, 17:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення shrek »

Сегодня в Шевченковской отказали в принятии ндс, наорали и нахамили! Мол, читайте Кодекс, руками не принимаем....а ничего страшного, что по факту вариантов не осталось. сначала формы не было новой (чтоб успеть сдать по старой), а сейчас ключи не работают. Вот сегодня кинуть договор и 5 раб.дней...и ВСЕ, пролетели сроки.
Как быть???

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

shrek писав:Сегодня в Шевченковской отказали в принятии ндс, наорали и нахамили! Мол, читайте Кодекс, руками не принимаем....а ничего страшного, что по факту вариантов не осталось. сначала формы не было новой (чтоб успеть сдать по старой), а сейчас ключи не работают. Вот сегодня кинуть договор и 5 раб.дней...и ВСЕ, пролетели сроки.
Как быть???
Нахамили в отделе приёма отчётов?.Но, есть же там кто то и повыше их. Почему не попытаться обратиться к ним? Позвонить и пожаловаться на Горячую линию?
Как Вы носили? С флешкой ?

shrek
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 02 липня 2015, 17:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення shrek »

Valentina писав:
shrek писав:Сегодня в Шевченковской отказали в принятии ндс, наорали и нахамили! Мол, читайте Кодекс, руками не принимаем....а ничего страшного, что по факту вариантов не осталось. сначала формы не было новой (чтоб успеть сдать по старой), а сейчас ключи не работают. Вот сегодня кинуть договор и 5 раб.дней...и ВСЕ, пролетели сроки.
Как быть???
Нахамили в отделе приёма отчётов?.Но, есть же там кто то и повыше их. Почему не попытаться обратиться к ним? Позвонить и пожаловаться на Горячую линию?
Как Вы носили? С флешкой ?
Да, на флешке и в бумажном виде. Согласен, что есть кто-то выше, но толку с этого?! Самое обидное в этом всем, что в январе ни ПО ни ПК не было, и минуса нет, Дека пустая. Вот утром прочитал статью, что мол не надо сдавать, но по факту ведь, не сдам - влепят штраф, это же очевидно. Сейчас главный вопрос - как ускорить принятие Договора? Зачем вообще его 5 дней держать?

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

ar4ik писав:У нас все проблемы создаёт один "поставщик" и это отнюдь не "Медок".
Ви просто не в курсі сфер впливу Медка на електронну звітність у нашій країні.
Тому вам здається, що у всьому винні податківці (більшість із яких, судячи з телефонних розмов, взагалі не знають, що таке шлюз і як він працює :) )
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”