Справочники признаков доходов и признаков налоговых социальных льгот для заполнения формы № 1ДФ будут обновлены

22.05.18

Министерство финансов Украины обнародовало проект приказа «Об утверждении Изменений к приложению к Порядку заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного из них налога».

Проект акта разработан Минфином с целью приведения перечня признаков доходов физических лиц, определенных приложением к Порядку, в соответствие с принятыми законодательными изменениями в НКУ.

Проектом приказа вносятся изменения в приложение к Порядку, а именно:

  • в разделе 1 «Довідник ознак доходів фізичних осіб» действующие названия признаков доходов приводятся в соответствие с нормами Кодекса, а Справочник дополняется новыми признаками доходов;
  • в разделе 2 «Довідник ознак податкових соціальних пільг» действующее название налоговой социальной льготы приводится в соответствие с нормами Кодекса.

Загрузить полный список изменений.

При этом проектом приказа не меняется действующий Порядок заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета по форме № 1ДФ.

В случае принятия этот приказ вступит в силу с 01 октября 2018 года.

Замечания и предложения по содержанию проекта акта предоставлять в письменной и электронной форме в течение месяца со дня публикации этого объявления по следующим адресам:

Министерство финансов Украины, 01008, г. Киев-8, ул. Грушевского, 12/2,

Е-mail: apar@minfin.gov.ua

Государственная регуляторная служба Украины, 01001, г. Киев-11, ул. Арсенальная, 9/11,

адрес web-сайта Службы: www.dkrp.gov.ua

E-mail общий: inform@dkrp.gov.ua

E-mail пресс-службы: pres@dkrp.gov.ua