На портале "Дія" продолжается бета-тестирование услуг, связанных с открытием собственного дела

04.03.20

Минцифра на своей странице в facebook сообщает, что на портале государственных услуг «Дія» продолжается бета-тестирование услуг, связанных с открытием собственного дела.

Сейчас участники тестирования могут зарегистрироваться физическим лицом предпринимателем, внести изменения в свою деятельность или закрыть ФЛП. В тестировании этих услуг принимают участие около 2,5 тыс. украинцев.

После успешного тестирования эти услуги будут доступны каждому украинцу на портале "Дія". Для того, чтобы ими воспользоваться, нужно будет зарегистрироваться в кабинете гражданина, который находится непосредственно на портале.

Получение услуг, связанных с физическими лицами предпринимателями на портале " Дія" стало более удобным. Уникальный UI/UX дизайн, содержит подсказки и советы, поможет открыть собственное дело без очередей и лишних нервов. Подать документы можно за 10 минут, а в течение рабочего дня в кабинете гражданина можно проверить статус заявки. О результате оказания услуги также будет сообщено письмом на электронную почту.

После регистрации ФЛП в кабинете гражданина можно получить выписку из Единого госреестра, которая имеет юридическую силу. Выписку можно распечатать и пользоваться ею как любым другим документом.