Обновленный Единый госреестр работает

12.08.20

Обновленное программное обеспечение Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований введено в промышленную эксплуатацию в 19-00 ч. 11 августа 2020 года.

Определить 19 часов 00 минут 11 августа 2020 года сроком окончания периода внедрения обновленного программного обеспечения Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

Единый государственный реестр https://usrreg.minjust.gov.ua/login.

Министерство юстиции Украины сообщает, что миграция данных из старого реестра в новый и остановка работы ЕГР планировались с 7 по 16 августа, однако специалисты сделали это на 5 дней раньше установленного дедлайна благодаря эффективной и слаженной работе ГП «НАІС».

Новая версия ЕГР предусматривает целый ряд удобных опций для пользователей:

Веб-интерфейс - отпала необходимость устанавливать отдельное приложение на персональные компьютеры пользователей.

Бесплатный поиск сведений по данным обособленного подразделения юридического лица.

Внесение изменений в сведения о юридическом лице в один этап (без проведения технических действий).

Учет семейных фермерских хозяйств и дополнительный отдельный признак создания таких хозяйств.

Автоматическая актуализация данных.

Отдельный блок для внесения сведений о конечных бенефициарных собственниках (сейчас такая информация вносится госрегистраторами в произвольной форме).

Электронный адресный справочник, который позволяет выбирать названия улиц из автоматического перечня (сегодня набор адресов регистратор осуществляет вручную).

Возможность вносить сведения о заявлениях о получении копий документов из регистрационного дела, формируя соответствующие запросы (такого функционала в предыдущей версии ЕГР вообще не было).

Создание новых печатных форм документов (заявление, решение об отказе) и обновления и стандартизации существующих (извлечение, выписка и т.д.).

PDF-формат для скан-копий документов (ранее программное обеспечение ЕГР поддерживало только формат изображения TIFF).

Прекращение ФЛП в один этап.

Создание новых регистрационных действий.

Внесение и снятие запрета совершения регистрационных действий.