ГНС Украины обновила форму запроса на получение выписки из реестра плательщиков НДС (идентификатор формы J/F1301705).
Теперь в запросе можно указать новый способ получения выписки – в электронной форме.
Выписка в электронной форме отправляется в электронный кабинет или на адрес электронной почты плательщика НДС. Для этого в запросе плательщик НДС должен выбрать соответствующий способ получения выписки – в электронной форме.
Напоминаем, что по запросу в электронной форме (идентификатор формы J/F1300406) плательщики НДС могут получить в электронной форме справку из реестра плательщиков НДС с данными о своих контрагентах.
Также данные из реестра плательщиков НДС, включая информацию об аннулировании регистрации плательщиков НДС, ГНС публикует в электронном кабинете в разделе «Реестры».