Налоговики обнародовали проект изменений в Порядок ведения ЕРНН

13.11.14

   В частности, документом предусмотрено, что все налоговые накладные, составленные после 1 января 2015 года, и расчеты корректировки к ним подлежат обязательной регистрации в ЕРНН с соблюдением требований о наличии соответствующей суммы НДС.
   
   Также уточнено, что расчет корректировки, составленный после 1 января 2015 года, к налоговой накладной, составленной до этой даты и сведения которой не подлежали внесению в ЕРНН в связи с недостижением установленного объема, подлежит регистрации в ЕРНН после регистрации такой накладной.
   
   Кроме того, в проекте прописан порядок наложения электронной цифровой подписи на расчет корректировки во время регистрации его в ЕРНН.
   
   
По материалам: ЛІГА:ЗАКОН

   
   
   Додатково:
   Зауваження та пропозиції від фізичних і юридичних осіб, їх об’єднань приймаються протягом одного місяця від дати оприлюднення проекту розпорядження на адресу розробника: поштову – 04655, МПС, м. Київ-53, Львівська площа, буд. 8, Державна фіскальна служба України, Департамент розвитку ІТ, електронних сервісів та обліку платників; електронну – okosyachenko@minrd.gov.
   
   Проект постанови (Завантажити)
   ЗМІНИ, що вносяться до Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних (Завантажити)
   Аналіз впливу регуляторного акта (Завантажити)