Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по 1 ДФ Дополнительные действия
підрахуй
От: Tuesday, October 03, 2017 4:29:17 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 49
муреныш пишет:
marina11 пишет:
муреныш пишет:
Скрытый текст
marina11 пишет:
муреныш пишет:
Скрытый текст
marina11 пишет:
муреныш пишет:
marina11 пишет:
муреныш пишет:
Скажите,пожалуйста,какой код указывать за аренду помещения в 1 ДФ ?

За оренду приміщення кому ФОПу, фізособі? Дозволений вид діяльності?

ФОПу, у него есть в кведах сдача в аренду

Тоді, мабуть таки, 157Blush

спасибо!
а плата за электроэнергию как-то отображается?
у всех здесь отдельные счетчики и деньги отдаем по показаниям
или указывать только стоимость аренды поквартально и не морочить себе голову?

А як ці виплати оформлюються документально?
https://news.dtkt.ua/taxation/pdfo/44213

по договору у нас есть фиксированная сумма за месяц,по поводу коммунальных в договоре ничего не указано

Роз'яснення почитати не бажаєте? Вам ФОП виписує рахунок на компенсацію комунальних послуг? Оплата чим підтверджується? Якщо ФОП на ЄП, він має всі шанси втратити цей статус, якщо рахунки виставляються і оплата проводиться офіційно, а в договорі це не обумовлено.

читала разъяснения,спасибо за ссылку
если счета на коммуналку нет и по договору по коммуналке ничего не указано,а только аренда,значит показываю только аренду ,я правильно понимаю?

так, показуєте тільки офіційну частину ваших відносин з оренди.
Кречет
От: Thursday, October 05, 2017 9:42:42 AM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Подскажите, пожалуйста, сотрудник прошел курс обучения перед аттестацией, нужно ли показывать в 1ДФ?
impulsion
От: Thursday, October 05, 2017 12:08:40 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 75
Кречет пишет:
Подскажите, пожалуйста, сотрудник прошел курс обучения перед аттестацией, нужно ли показывать в 1ДФ?

Если как доп.благо, то нужно с доначислением налогов, если предприятие, где проходил обучение сотрудник, вам выписало акт на услуги информационные, то нет.
Elentary
От: Thursday, October 05, 2017 6:19:10 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 6
Добрый День! Нужна помощь,в первом и втором квартале в отчете по 1ДФ ,сотруднице сделал ошибку в ИНН.Что теперь делать ?будут ли штрафы ?как все исправить ?
Яков
От: Thursday, October 05, 2017 11:09:26 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,363
Elentary пишет:
Добрый День! Нужна помощь, в первом и втором квартале в отчете по 1ДФ, сотруднице сделал ошибку в ИНН. Что теперь делать? будут ли штрафы? как все исправить?
Исправлять надо. Тема для обсуждения, в которой эти вопросы рассматривались: Исправление ошибок в формах "Звітний новий" или "Уточнюючий" по 1 ДФ

Аллусик
От: Monday, October 09, 2017 3:49:28 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,995
Здравствуйте!!!Smile

В конце июля у меня вернулась работница, которая была в отпуске с ребенком до 3-х лет.
1. Она у меня получается с кодом 101 как и все. Но вот не будет ли вопросов у ГНИ по поводу суммы выплаты за 3 месяца? Так как она отработала меньше 3-х месяцев, то у нее получилась сумма з/п меньше минималки.
2. Может нужно указать дату прийняття на роботу? Но ведь она и не увольнялась.....
Подскажите !!!Thank you

IRINAST
От: Monday, October 09, 2017 3:57:50 PM

Благодарностей: 1,079
Аллусик пишет:
Здравствуйте!!!Smile

В конце июля у меня вернулась работница, которая была в отпуске с ребенком до 3-х лет.
1. Она у меня получается с кодом 101 как и все. Но вот не будет ли вопросов у ГНИ по поводу суммы выплаты за 3 месяца? Так как она отработала меньше 3-х месяцев, то у нее получилась сумма з/п меньше минималки.
2. Может нужно указать дату прийняття на роботу? Но ведь она и не увольнялась.....
Подскажите !!!Thank you

Не будет, Вы ее выход показали (должны были) в отчете по ЕСВ, и соответственно понятно и для ГНИ сколько она проработала после выхода до 3-х лет
Аллусик
От: Monday, October 09, 2017 4:55:07 PM

И еще вопросик. Blush Оплатили ФОП за обслуживание Медок. Надо указать его отчете 1ДФ. Может кто в курсе как его в медок в отчет вставить. У меня выскакивает только довідник співробітники. На него как на сотрудника карточку заводить надо?

Velo4ka
От: Monday, October 09, 2017 5:24:41 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 131
Аллусик пишет:
И еще вопросик. Blush Оплатили ФОП за обслуживание Медок. Надо указать его отчете 1ДФ. Может кто в курсе как его в медок в отчет вставить. У меня выскакивает только довідник співробітники. На него как на сотрудника карточку заводить надо?

Вы просто добавляйте строку, и не нажимая три точечки вбивайте ИНН ФОПа, сумму, код 157.
баффало-99
От: Monday, October 09, 2017 5:39:43 PM

Благодарностей: 12
Добрый вечер..Помогите разобраться...
В разделе 1 , почему то ставим доход начисленный=доход выплаченный (я говорю сейчас только о ЗП), и НДФЛ -начисленный=перечисленному.. Но ведь на самом деле не так, в рамках квартала есть переходящие суммы и начисленное не равно перечисленному..
Как показывать военный сбор? тоже врать,что начисленное= перечисленному?
Яков
От: Monday, October 09, 2017 6:10:05 PM

баффало-99 пишет:
Добрый вечер..Помогите разобраться...
В разделе 1 , почему то ставим доход начисленный=доход выплаченный (я говорю сейчас только о ЗП), и НДФЛ -начисленный=перечисленному.. Но ведь на самом деле не так, в рамках квартала есть переходящие суммы и начисленное не равно перечисленному..
Как показывать военный сбор? тоже врать,что начисленное= перечисленному?
Если Вы в сроки выплачиваете з/п и удерживаете налоги, то ставим доход начисленный=доход выплаченный (я говорю сейчас только о ЗП), и НДФЛ — начисленный=перечисленному.
Если Вы выплачиваете з/п, например, с задержкой на месяц, а налоги начисляете и перечисляете вовремя, то начисленный доход ≠ доход выплаченный, и НДФЛ — начисленный=перечисленному. Если и з/п с задержкой, и налоги вовремя не начисляете и не удерживаете, то начисленный доход ≠ доход выплаченный, и НДФЛ — начисленный≠перечисленному.
Аналогичная "история" с военным сбором: там, где доход: берёте итоговые значения всего 1 раздела; там, где ∑ ВС — начисленный и перечисленный (удержанный)

Аллусик
От: Tuesday, October 10, 2017 10:19:27 AM

Доброе утро! Первый раз оплатили фопу и уже перечитала всю тему, но так и сомневаюсь правильно ли я его в 1дф вношу.

Вопрос в том что фамилию не могу вставить, 4а-4=0 так как мы ничего не начисляем, а вот во втором разделе указываем сумму, но не начисляем военный сбор. Блин самый тупой отчет из всех существующихMad
Сообщение отредактировано:Tuesday, October 10, 2017 10:24 AM

marinesko
От: Tuesday, October 10, 2017 10:31:26 AM

Благодарностей: 1,938
Аллусик пишет:
Доброе утро! Первый раз оплатили фопу и уже перечитала всю тему, но так и сомневаюсь правильно ли я его в 1дф вношу.

Вопрос в том что фамилию не могу вставить, 4а-4=0 так как мы ничего не начисляем, а вот во втором разделе указываем сумму, но не начисляем военный сбор. Блин самый тупой отчет из всех существующихMad

фамилию писать не обязательно. В файл ФИО не попадает. В разделе военный сбор доходы, из которых не удерживаем ВЗ, не отражаются.
Аллусик
От: Tuesday, October 10, 2017 10:40:48 AM

marinesko пишет:
Аллусик пишет:

фамилию писать не обязательно. В файл ФИО не попадает. В разделе военный сбор доходы, из которых не удерживаем ВЗ, не отражаются.

а 4а и 4 пустые?
И там где раздел ознака пільги пусто?

marinesko
От: Tuesday, October 10, 2017 10:47:54 AM

Благодарностей: 1,938
Аллусик пишет:

а 4а и 4 пустые? ДА
И там где раздел ознака пільги пусто? ДА
Яков
От: Tuesday, October 10, 2017 10:57:50 AM

Аллусик пишет:
Я вношу ФОПов в справочники "сотрудники", т.к. 1-ДФ только с этим справочником корреспондирует. В карточке (Медок) делаю отметки "не использовать" и то, что он ФОП. Хоть фамилии и не попадают в отчёт, но формировать удобней, когда есть фио

По разделу ВС: по доходу правильно (равно итоговым значениям раздела 1).
4, 4а, ознака пільги - в электронном виде, когда заполняете отчёт, оставляете эти поля пустыми. Программа сама должна проставить в нужных местах прочерки или нули. Можете просмотреть перед отправкой – как сохранился отчёт в бумажном виде

Яков
От: Tuesday, October 10, 2017 11:53:23 AM

Примеры-подсказки для заполнения 1-ДФ:

Правильный 1. Есть работники и выплаты ФОПам. Итоговые значения раздела 1 равны итоговым значениям раздела 2

Неправильный 1. Есть работники и выплаты ФОПам. Итоговые значения раздела 1 не равны итоговым значениям раздела 2

Правильный 2. Нет работников, только выплаты ФОПам. Итоговые значения раздела 1 равны итоговым значениям раздела 2

Неправильный 2. Нет работников, только выплаты ФОПам. Итоговые значения раздела 1 не равны итоговым значениям раздела 2

cvbn
От: Friday, October 13, 2017 12:49:34 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 0
Здравствуйте! Если з/п не начислялась нужно ли сдавать пустой 1Дф ?
IRINAST
От: Friday, October 13, 2017 12:52:26 PM

Благодарностей: 1,079
cvbn пишет:
Здравствуйте! Если з/п не начислялась нужно ли сдавать пустой 1Дф ?

Нет не нужно, но могут возникнуть вопросы почему не начислялась з/п
LiK@
От: Friday, October 13, 2017 4:14:15 PM

Благодарностей: 94
Подскажите пожалуйста, если перечислен(ошибочно) и НДФЛ и военный больше чем начислен, то в 1ДФ(ст.4) показать: 1) реальную сумму перечисленных налогов или 2)сумму в пределах начисленных налогов, а разницу учесть в следующем квартале?