Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску 📝 Дополнительные действия
Nelli-Nelli
От: Sunday, April 14, 2019 12:17:16 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 215
Мурениш, ЕЦП є? Зайдіть у пенсійний кабінет, передивіться як здані звіти. В кабінеті податкової не відкриваються ? Які квитанції 2 приходили, вони могли приходити із зауваженнями, уважно перечитайте. Може Ви завчасно панікуєте? Але звіти переплати потрібно буде, штрафи там трохи менші аніж Ви думаєте, та все ж... Вони будуть
муреныш
От: Sunday, April 14, 2019 3:25:32 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 4
Nelli-Nelli пишет:
Мурениш, ЕЦП є? Зайдіть у пенсійний кабінет, передивіться як здані звіти. В кабінеті податкової не відкриваються ? Які квитанції 2 приходили, вони могли приходити із зауваженнями, уважно перечитайте. Може Ви завчасно панікуєте? Але звіти переплати потрібно буде, штрафи там трохи менші аніж Ви думаєте, та все ж... Вони будуть

зашла в пенсионный, во всех отчетах стоит стан звиту "оброблений"...но там то их посмотреть никак нельзя...
квитанция 2 в некоторых с попередженнями, то номер в журнале заполнить,то гл.бухгалтера, если таковые имеются-когда сдавала через медок оно светилось зеленым, а не красным,как ошибка...

в тех отчетах,которые в отпуске по уходу до 3-6 лет,стоит заполнить таб 6, так как заполнена таблица 1....но моя знакомая бух. сказала,что в 6 таблице заполнять в отпуске за ребенком ничего не нужно, только в самой шапке указывать штатное количество 1 и сдавать с 0.00 таб 1

в тех отчетах,где в кабинете нет в додатках таблицы 6 и в самом первом таблицы 5 (с апреля 2014 по май 2016) в квитанции 2 ничего не указано про таблицу 6.....выходит, если бы я сдала только таблицу 1, то в квитанции бы указали,что нет таблицы 6 (и 5 в первом)? или я не права?

штраф то какой? за первый 170,а за все остальные 1020...больше 25 тыс выходит...
Светлана Анатольевна Ш.
От: Monday, April 15, 2019 10:33:57 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 1
Добрый день, коллеги!

Помогите советом пож.
Я сдала отчет по ЕСВ за март. Механически забываю ставить середньооблікову кількість працівників.

Окей, хотела просто сдать еще раз, но читаю в Квитанции ", что пакет принято.

Пакет принято, дані завантажено до реєстру застрахованих осіб.

Но ниже есть:

Попередження: заповніть середньооблікову кількість осіб в таблиці 1.

І фінальної відповіді немає. Подавала 12.04

Підкажіть, в кого таке було? як виправити цю помилку?

Я ж так розумію, що ще один подавати не потрібно, як початковий принаймі точно?

Буду вдячна, якщо допоможете.
Tasa
От: Monday, April 15, 2019 10:36:50 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,265
Светлана Анатольевна Ш. пишет:
Добрый день, коллеги!

Помогите советом пож.
Я сдала отчет по ЕСВ за март. Механически забываю ставить середньооблікову кількість працівників.

Окей, хотела просто сдать еще раз, но читаю в Квитанции ", что пакет принято.
Скрытый текст

Пакет принято, дані завантажено до реєстру застрахованих осіб.

Но ниже есть:

Попередження: заповніть середньооблікову кількість осіб в таблиці 1.

І фінальної відповіді немає. Подавала 12.04

Підкажіть, в кого таке було? як виправити цю помилку?

Я ж так розумію, що ще один подавати не потрібно, як початковий принаймі точно?

Буду вдячна, якщо допоможете.

Звіт ЄСВ - прийнятим вважається поданий останнім.
Можете виправити все як має бути, враховуючи серобл к-ть осіб і відправити ще раз.

Светлана Анатольевна Ш.
От: Monday, April 15, 2019 10:49:22 AM
Ранг: Профи

Tasa пишет:

Можете виправити все як має бути, враховуючи серобл к-ть осіб і відправити ще раз.

Знов відправляю з однакою "початкова" і так скільки завгодно разів до 22.04? навіть незважаючи на те, що пакет було прийнято і данів же внесено до реєятру?

(завжди думала, що можна виправляти скільки завгодно помилки ДО прийняття пакету)
Myproof
От: Thursday, April 18, 2019 4:38:08 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 20
Игорь Специалист М.Е.Док пишет:
Добрый день!
Отчет по ЕСВ подается с 01.01.2011 года
В 2010 подавалась ежемесячная персонификация (по форме очень похоже на ЕСВ, аналогичные таблицы) - в медке можно подать правки по данной форме. Находится в подразделе,возле отчета по ЕСВ
До 2010 года подавалась годовая персонификация

Приветствую! Нужно исправить март 2010 г., а именно ИНН в 7 таблице (в 6 таблице ИНН верный). Создаю "скасовуючу" и "початкову" табл. 7. С "початковой" проблем нет, сотрудник с правильным кодом тянется из справочника, а в "скасовуючей" не могу вручную править верный ИНН из справочника на неверно указанный, т.к. сотрудники со всеми данными "тянутся" только из справочника. Пробовала создать в справочнике этого же сотрудника с неверным ИНН - не выходит, поскольку неверно указанный ИНН принадлежит другому нашему сотруднику, и программа меня об этом уведомляет (сотрудник с таким ИНН уже существует). Подскажите, будьте добры, каким образом внести необходимые правки.
Сообщение отредактировано:Thursday, April 18, 2019 4:51 PM
Яков
От: Thursday, April 18, 2019 5:07:31 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,555
Myproof пишет:
Игорь Специалист М.Е.Док пишет:
Добрый день!
Отчет по ЕСВ подается с 01.01.2011 года
В 2010 подавалась ежемесячная персонификация (по форме очень похоже на ЕСВ, аналогичные таблицы) - в медке можно подать правки по данной форме. Находится в подразделе,возле отчета по ЕСВ
До 2010 года подавалась годовая персонификация
Приветствую! Нужно исправить март 2010 г., а именно ИНН в 7 таблице (в 6 таблице ИНН верный). Создаю "скасовуючу" и "початкову" табл. 7. С "початковой" проблем нет, сотрудник с правильным кодом тянется из справочника, а в "скасовуючей" не могу вручную править верный ИНН из справочника на неверно указанный, т.к. сотрудники со всеми данными "тянутся" только из справочника. Пробовала создать в справочнике этого же сотрудника с неверным ИНН - не выходит, поскольку неверно указанный ИНН принадлежит другому нашему сотруднику, и программа меня об этом уведомляет (сотрудник с таким ИНН уже существует). Подскажите, будьте добры, каким образом внести необходимые правки.
Самое первое и простое, что приходит на ум – открыть карточку по другому сотруднику, переписать все данные на бумажку (или в какой нибудь текстовый файлик) и поменять в карточке на ФИО первого сотрудника, оставив код другого. Программа ругаться не будет. После исправлений отчётов и отправки – вернуть данные из файлика по второму сотруднику в справочник

Myproof
От: Thursday, April 18, 2019 5:25:10 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 20
Яков пишет:
Самое первое и простое, что приходит на ум – открыть карточку по другому сотруднику, переписать все данные на бумажку (или в какой нибудь текстовый файлик) и поменять в карточке на ФИО первого сотрудника, оставив код другого. Программа ругаться не будет. После исправлений отчётов и отправки – вернуть данные из файлика по второму сотруднику в справочник
Спасибо, уже так и сделала Thank you
Дарция
От: Friday, April 19, 2019 3:15:55 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,752
Ознака «Неповний робочий час» (Реквізит 24 «Ознака неповного робочого часу» таблиці 6 Звіту з ЄСВ)
НЕ проставлена сумісникам, які працювали неповний робочий час.
Колеги, чи є це штрафною помилкою?
Дякую

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Nelli-Nelli
От: Friday, April 19, 2019 3:33:22 PM

Дарция пишет:
Ознака «Неповний робочий час» (Реквізит 24 «Ознака неповного робочого часу» таблиці 6 Звіту з ЄСВ)
Дякую

Я таку помилку виправляла щоб не причепились із донарахуванням ЄСв. Це несумова помилка.
Яков
От: Friday, April 19, 2019 3:38:39 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,555
Дарция пишет:
Дякую
Проверки Гоструда. Как уменьшить риск проведения инспектирования?
Информация, передаваемая ПФУ для Гоструда
Информация от ПФУ для Гоструда передается о работодателях (страховщиках): которые начисляют зарплату ниже минзарплаты по основному месту работы (кроме тех, кто в отчетности заполнил признак «неполное рабочее время» и начал и завершил трудовые отношения в отчетном периоде), по Порядку № 11-1

ТОП-5 помилок у звітності по ЄСВ, через які до вас можуть прийти з перевіркою
Помилка 2. Неправильно проставлені ознаки про наявність трудової книжки, неповний робочий час.

Т.е., помимо возможного штрафа за ошибки в отчётности по ЕСВ, это может привести к проверкам трудовиков...

Дарция
От: Friday, April 19, 2019 4:55:48 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,752
Скрытый текст
Nelli-Nelli пишет:
Дарция пишет:
Дякую

Я таку помилку виправляла щоб не причепились із донарахуванням ЄСв. Це несумова помилка.

Як виправляли ? Подавали уточнюючі звіти ? Чи в поточному звіті показали врно і все ? Дякую

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Nelli-Nelli
От: Friday, April 19, 2019 8:00:42 PM

Дарция пишет:

Як виправляли ? Подавали уточнюючі звіти ? Чи в поточному звіті показали врно і все ? Дякую

Я в місяць виявлення подавала Скасовуючу і початкову по цьому працівнику. Я ж якщо туплю, то не один місяць.
evka
От: Saturday, April 20, 2019 11:13:04 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 153
В отчете за февраль 2018 года не поставила по двум сотрудникам наличие трудовой книжки. Мне надо подать два уточняющих отчета за февраль 2018 (титулка+ 6 табл скас+6 табл початкова) по каждому сотруднику отдельно? В айфине так сделать не дает. Формируется только один отчет.
sedlena
От: Sunday, May 05, 2019 5:57:54 PM

Ранг: Мыслитель

Добрый день!
Как исправить ошибку в отчете по ЕСВ, в марте был подан отчет с табл.5 - где были указаны 2 договора ЦПХ (срок выполнениях по которым 3 месяца), но в таблице 6 - не указали этих физлиц с количеством - календарных дней. Выплата будет по этим договорам в мае.
Как исправить такую ошибку - надо добавить 2 строки в табл.6 - без сумм, только данные работников и кол-во дней. И есть ли за такое нарушение и исправление штрафы?
заранее спасибо
Діна 1977
От: Monday, May 06, 2019 8:13:14 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 246
sedlena пишет:
Добрый день!
Как исправить ошибку в отчете по ЕСВ, в марте был подан отчет с табл.5 - где были указаны 2 договора ЦПХ (срок выполнениях по которым 3 месяца), но в таблице 6 - не указали этих физлиц с количеством - календарных дней. Выплата будет по этим договорам в мае.
Как исправить такую ошибку - надо добавить 2 строки в табл.6 - без сумм, только данные работников и кол-во дней. И есть ли за такое нарушение и исправление штрафы?
заранее спасибо
Так Вам в травні в звіті єсв на кожного працівника потрібно заповнити дві графи. Одна за травень, а друга за інший місяць який Ви пропустили. В мене так теж було одного працівника загубила, так в пенсійному сказали так зробити . Штрафу ніякого не було. Нарахування працівнику в стаж врахувалися.
sedlena
От: Monday, May 06, 2019 9:32:53 AM

поняла только сейчас, что неправильно делаю отчеты, и в прошлом году был такой де договор ЦПХ больше месяца. Делала так: в месяце заключения договора - в табл.5 - показываю начао дог.ЦПХ, но в таблице 6 - не показала, что были календарные дни по этому договору, а только в месяце окончания дог.ЦПХ - показывала табл.5 - дата окончания, табл.6 - если 3 месяца - то 3 строчки по этому договру - с количеством дней за каждый месяц и суммами.
а, как теперь посмотрела примеры заполнения жтих таблиц - надо было в первом месяце - в таб.6 указать кол-во дней по дог. без суммы, второй месяц - табл.6 - кол-во дней по дог.без суммы, и последний месяц - табл.6 - 3 строки по месяцам с суммами, но кол-во дней только за отчетный месяц.

Как теперь все это дополнить по месяцам и исправить за последний месяц табл.6 - убрать кол-во дней не за отчетный прериод.
какеи штрафы предустмотрены или штрафов нет - ведь суммовые показатели не меняются....

всем огромное спасибо за помощь
Вик@
От: Monday, May 06, 2019 11:36:25 AM

Благодарностей: 726
Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку в табл.5 - в феврале по уволенному сотруднику была неправильно указана ст. КЗоТ, теперь хочу исправить и есть ли какие-то штрафы, если оставить неправильную статью?
zoltan
От: Monday, May 06, 2019 2:14:37 PM

Благодарностей: 348
Вик@ пишет:
Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку в табл.5 - в феврале по уволенному сотруднику была неправильно указана ст. КЗоТ, теперь хочу исправить и есть ли какие-то штрафы, если оставить неправильную статью?
Скасовуюча за лютий
sedlena
От: Monday, May 06, 2019 5:03:41 PM

Добрый день!
Очень нужна помощь - как исправить отчеты ЕСВ за 2018 год?
Был договор ЦПХ период 05.04.2018-30.06.2018 - сумма 18 000,00грн. - сейчас только обнаружены ошибки в отчетах.
Отчет за 04.2018 - был сдан с таблице 5 - указано начало дог.ЦПХ, таблица 6 - был указан только основной работник.
Отчет за 05.2018 - был сдан только с основным работником
Отчет за 06.2018 - был сдан с табл.5 - указана дата окончание дог.ЦПХ, табл.6 - указан основной работник, и прописано 3 рядка по дог.ЦПХ по за апрель-июнь 2018г. с разбивкой по суммам (по 6000грн.) - фото отчета прилагается

Теперь надо сделать исправления:
1.Отчет за 04.2018 - добавить строчку в табл.6 - роботник по дог.ЦПХ - кол-во дней 28, без суммы
2.Отчет за 05.2018 - добавить строчку в табл.6 - роботник по дог.ЦПХ - кол-во дней 30, без суммы
3.Отчет за 06.2018 - табл.6 строки с работником по дог.ЦПХ за 04.2018 - убрать кол-во дней 28 и за 05.2018 - тоже убрать кол-во дней 30

Как сделать исправления по этим отчетам- первый раз сталкиваюсь с такими ошибками.
1. Надо подать отчет за 04.2018 - скасовуючий (титульный отчет и табл.6 с основным сотрудником), + подать "початковый" (титульный лист и табл.6 - прописать опять же основного работника и добавить строку по дог.ЦПХ)
2. Надо подать отчет за 05.2018 - скасовуючий (титульный отчет и табл.6 с основным сотрудником), + подать "початковый" (титульный лист и табл.6 - прописать опять же основного работника и добавить строку по дог.ЦПХ)
3. Надо подать отчет за 06.2018 - скасовуючий (титульный отчет и табл.6 с основным сотрудником и 3 строчками по дог.ЦПХ), + подать "початковый" (титульный лист и табл.6 - прописать опять же основного работника и добавить 3 строки по дог.ЦПХ,но в месяцах апрель-май - не указывать количество дней )

Смутно мне все понятно - по этим исправлениям. И штрафных санкций за такие исправления - не должно быть или все таки есть?
Всем заранее спасибо - очень нужна Ваша помощь