Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
РРО -2020-2021 Дополнительные действия
FyDD
От: Tuesday, October 22, 2019 11:22:12 AM

Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 2/22/2013
Сообщений: 2,639
Благодарностей: 1,806
Откуда: Киев
Предлагаю вести отдельную тему для грядущих изменений, их нам щедро отсыпали

https://buhgalter911.com/news/news-1046092.html
п.3 Вести учет тов. запасов кроме ФЛП на ЕН кроме реал-ции техн. сложных товаров, подлежащих гарант-му ремонту
Вопрос: есть ли реестр этих товаров или это ВСЕ, что подлежит гарантийному ремонту

п.1 Создавать в контр-ые ленты бумажной И/ИЛИ эл.форме ?
как понимать это ?
опять обязательно хранить зет на бумаге ?
INSPECTOR GADGET
От: Tuesday, October 22, 2019 12:37:16 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 10/23/2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 476
Откуда: Schwere Panzer-Abteilung 501
FyDD пишет:
Предлагаю вести отдельную тему для грядущих изменений, их нам щедро отсыпали

https://buhgalter911.com/news/news-1046092.html
п.3 Вести учет тов. запасов кроме ФЛП на ЕН кроме реал-ции техн. сложных товаров, подлежащих гарант-му ремонту
Вопрос: есть ли реестр этих товаров или это ВСЕ, что подлежит гарантийному ремонту

действующим законодательством пока не предусмотрены правила учета запасов для ФОПов вообще и для единщиков в частности....

Цитата:
п.1 Создавать в контр-ые ленты бумажной И/ИЛИ эл.форме ?
как понимать это ?
опять обязательно хранить зет на бумаге ?

если РРО хранит данные контрольных лет в памяти своего модема ( сегодня это все РРО с встроенными модемами), то печатать и хранить бумажные контрольные ленты не нужно.

Собсно, вот эти сами придурковатые изменения, опубликованные в "Голосе України" (а то как-то не ловко получается)

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/128-20
Сообщение отредактировано:Tuesday, October 22, 2019 12:57 PM

Panzer, voraus!
FyDD
От: Tuesday, October 22, 2019 1:56:34 PM

Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 2/22/2013
Сообщений: 2,639
Благодарностей: 1,806
Откуда: Киев
К сожалению уже было такое
З А К О Н У К Р А Ї Н И ""Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг""
12) вести в порядку, встановленому законодавством, облік товарних запасів на складах та/або за місцем їх реалізації, здійснювати продаж лише тих товарів (послуг), що відображені в такому обліку.
Такі вимоги не поширюються на фізичних осіб - підприємців, які є платниками єдиного податку та не зареєстровані платниками податку на додану вартість;

так что ФОПам плательщикам НДС таки стоит вести учет
а теперь и ФОПов не плательщиков сюда подтягивают

INSPECTOR GADGET
От: Tuesday, October 22, 2019 2:03:47 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 10/23/2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 476
Откуда: Schwere Panzer-Abteilung 501
FyDD пишет:
К сожалению уже было такое
З А К О Н У К Р А Ї Н И ""Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг""
12) вести в порядку, встановленому законодавством, облік товарних запасів на складах та/або за місцем їх реалізації, здійснювати продаж лише тих товарів (послуг), що відображені в такому обліку.
Такі вимоги не поширюються на фізичних осіб - підприємців, які є платниками єдиного податку та не зареєстровані платниками податку на додану вартість;

так что ФОПам плательщикам НДС таки стоит вести учет
а теперь и ФОПов не плательщиков сюда подтягивают


пункт 12) висит в том Законе многия годы.

Но, вы не поняли моей мысли.

Для того, что бы вести учет , нужен общий порядок, стандарт, а не как кому вздумается.
Для ФОПов пока этого нет.

Есть только требование из вновьпринятого:

2) вести в порядку, встановленому законодавством, облік товарних запасів, здійснювати продаж лише тих товарів (послуг), що відображені в такому обліку.

При цьому суб’єкт господарювання зобов’язаний надати контролюючим органам під час проведення перевірки документи (у паперовій або електронній формі), які підтверджують облік та походження товарів, що на момент перевірки знаходяться у місці продажу (господарському об’єкті).

Такі вимоги не поширюються на фізичних осіб - підприємців, які є платниками єдиного податку та не зареєстровані платниками податку на додану вартість (крім тих, які провадять діяльність з реалізації технічно складних побутових товарів, що підлягають гарантійному ремонту, а також лікарських засобів та виробів медичного призначення, ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння)";



Panzer, voraus!
Manny
От: Tuesday, October 22, 2019 2:29:38 PM


Ранг: Гений

Регистрация: 5/22/2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 138
Коллеги, а что Вы думаете насчёт отсутствия в Законе о РРО "виконання робіт"? Товары и услуги есть. И это не только новой редакции касается.
Кстати, дочитал до раздела с жалобами. Ст. 16-1 - там уже и работы появились. Нежданчик))

Время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить...
INSPECTOR GADGET
От: Tuesday, October 22, 2019 3:01:39 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 10/23/2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 476
Откуда: Schwere Panzer-Abteilung 501
Manny пишет:
Коллеги, а что Вы думаете насчёт отсутствия в Законе о РРО "виконання робіт"? Товары и услуги есть. И это не только новой редакции касается.
Кстати, дочитал до раздела с жалобами. Ст. 16-1 - там уже и работы появились. Нежданчик))


просто все это пейсалось и редактировалось кривыми руками, в разные годы, да, но обязательно - кривыми....

Panzer, voraus!
Анири0607
От: Friday, October 25, 2019 4:04:50 PM

Ранг: Гуру

Регистрация: 5/6/2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 6
Откуда: Харьков
Добрый день!Касательно РРО.Я правильно поняла,медуслуги уже с апреля с РРО?
FyDD
От: Thursday, October 31, 2019 12:14:55 PM

Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 2/22/2013
Сообщений: 2,639
Благодарностей: 1,806
Откуда: Киев
https://buhgalter911.com/news/news-1046246.html

""обязать СПД на 3-й гр. выдавать чеки при приеме безналичной оплаты""

что сие означает ? ФОП 3гр. с РРО
Получив оплату на р/с мы еще и чек по РРО пробить должны ?
Они совсем идиоты или я чего не понял ?
INSPECTOR GADGET
От: Saturday, November 02, 2019 10:48:26 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 10/23/2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 476
Откуда: Schwere Panzer-Abteilung 501
FyDD пишет:
https://buhgalter911.com/news/news-1046246.html

""обязать СПД на 3-й гр. выдавать чеки при приеме безналичной оплаты""

что сие означает ? ФОП 3гр. с РРО
Получив оплату на р/с мы еще и чек по РРО пробить должны ?
Они совсем идиоты или я чего не понял ?


Идиотофф конечно хватает, чего уж там.
Я не стал ввязываться в дискуссию с постоянными нытиками-балаболами.
Там в обсуждении статейки тааакие сопли развесили..... и взрыф мозга и них, и корова ягоды не ест.
А все почему? Не нужно читать надписей на заборе!

Вот цитата из закона РРО в новой редакции:

Цитата:
"1) проводити розрахункові операції на повну суму покупки (надання послуги) через зареєстровані, опломбовані у встановленому порядку та переведені у фіскальний режим роботи реєстратори розрахункових операцій або через зареєстровані фіскальним сервером контролюючого органу програмні реєстратори розрахункових операцій зі створенням у паперовій та/або електронній формі відповідних розрахункових документів, що підтверджують виконання розрахункових операцій, або у випадках, передбачених цим Законом, із застосуванням зареєстрованих у встановленому порядку розрахункових книжок;

2) надавати особі, яка отримує або повертає товар, отримує послугу або відмовляється від неї, включаючи ті, замовлення або оплата яких здійснюється з використанням мережі Інтернет, при отриманні товарів (послуг) в обов’язковому порядку розрахунковий документ встановленої форми та змісту на повну суму проведеної операції, створений в паперовій та/або електронній формі (у тому числі, але не виключно, з відтворюванням на дисплеї реєстратора розрахункових операцій чи дисплеї пристрою, на якому встановлений програмний реєстратор розрахункових операцій QR-коду, який дозволяє особі здійснювати його зчитування та ідентифікацію із розрахунковим документом за структурою даних, що в ньому міститься, та/або надсиланням електронного розрахункового документа на наданий такою особою абонентський номер або адресу електронної пошти);


И где там про "чеки и оплату на р/с" ?

Panzer, voraus!
FyDD
От: Monday, November 04, 2019 10:22:18 PM

Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 2/22/2013
Сообщений: 2,639
Благодарностей: 1,806
Откуда: Киев
Сегодня прочел о новом/старом штрафе -сейчас только для юриков

Несоответствие налички на месте проведения расчетов сумме, указанной в Х-отчете, или общей сумме по РК (если расхождение > 10 % минзарплаты на 1 января)

ТЕПЕРЬ И ДЛЯ ФОПов с 19.04.2020
Сообщение отредактировано:Monday, November 04, 2019 10:50 PM


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz