«Рисковая» блокировка: в объективе — расчет корректировки

01.08.17

Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"

            Добрый день! Читатели журнала «Бухгалтер 911» всегда были и будут услышаны экспертами редакции. Сегодня вторник и мы традиционно готовы обсудить прочитанное в 31 номере журнала.

            Механизм блокировки налоговых накладных более или менее понятен.
            Следующий на очереди – расчет корректировки. Но с ним, нужно заметить, ясности пока вообще нет. Нормативка уж больно лаконична. Соответственно, вопросов здесь больше, чем ответов.

            Масла в огонь подлили на днях и налоговики, «обратившие внимание», что в случае блокировки «уменьшающего» расчета корректировки, «Повідомлення» на разблокировку подается продавцом.
            Детали найдете в нашей статье «Рисковая» блокировка: в объективе — расчет корректировки».

            Отпускная тема – если не на вершине хит-парадов, то, как минимум, купается в лучах славы. На этот раз разговор пойдет о допотпусках на «цветы жизни». То есть на детей (статья «Дополнительный отпуск на детей: есть вопросы и есть ответы»).

            Уже освоили «новый» налог на прибыль, разницы и Ко? Значит, грядет очередная смена «правил игры». С высокой долей вероятности налог на выведенный капитал для большинства плательщиков уже со следующего года заменит налог на прибыль. Сегодня «…хотя бы одним глазком» взглянем на соответствующий проект (статья «Налог на выведенный капитал: приоткрываем занавес реформы-2018»).
            А вот что готовят для «малышей» (предпринимателей) расскажем в следующем номере журнала. В текущем же 31 номере поговорим об учетных вопросах предпринимателей-единоналожников, «связавших свою жизнь» с POS-терминалом (статья «Предприниматель-единоналожник с POS-терминалом: учетный вопрос»).