Таблица данных плательщика НДС подается только в электронной форме

22.03.18

Таблица данных плательщика НДС подается плательщиком налога в электронной форме средствами электронной связи, определенными ГФС, с учетом требований Законов Украины «Об электронной цифровой подписи», «Об электронных документах и электронном документообороте» и Порядка обмена электронными документами с контролирующими органами, утвержденного в установленном порядке.

ГФС постоянно размещает на своем официальном сайте сведения о средствах электронной связи ГФС, которыми может подаваться таблица данных налогоплательщика.

Таблица подается по установленной форме согласно приложению 3 и объяснением, в котором отмечается деятельность с возможной ссылкой на налоговую и иную отчетность плательщика.

Предоставленная плательщиком таблица с объяснением рассматривается комиссиями регионального уровня в течение пяти рабочих дней после дня получения.

Комиссии регионального уровня принимают решение об учете или неучете таблицы данных налогоплательщика, которое в течение операционного дня становится доступным плательщику в электронном кабинете.

Справка: п. 29-40 Порядка приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного постановлением КМУ от 21.02.2018 г. №117.