Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.03.18
10873 22 Печатать

Таблица данных плательщика НДС подается только в электронной форме

Таблица данных плательщика НДС подается плательщиком налога в электронной форме средствами электронной связи, определенными ГФС, с учетом требований Законов Украины «Об электронной цифровой подписи», «Об электронных документах и электронном документообороте» и Порядка обмена электронными документами с контролирующими органами, утвержденного в установленном порядке.

ГФС постоянно размещает на своем официальном сайте сведения о средствах электронной связи ГФС, которыми может подаваться таблица данных налогоплательщика.

Таблица подается по установленной форме согласно приложению 3 и объяснением, в котором отмечается деятельность с возможной ссылкой на налоговую и иную отчетность плательщика.

Предоставленная плательщиком таблица с объяснением рассматривается комиссиями регионального уровня в течение пяти рабочих дней после дня получения.

Комиссии регионального уровня принимают решение об учете или неучете таблицы данных налогоплательщика, которое в течение операционного дня становится доступным плательщику в электронном кабинете.

Справка: п. 29-40 Порядка приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного постановлением КМУ от 21.02.2018 г. №117.

По материалам ГУ ГФС в Волынской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оксана
22.03.18 08:09

Эту таблицу всем надо подавать заранее? Или если возникла проблема с регистрацией НН?

Ответить
  • SASHA
22.03.18 08:38

Мне тоже интересно, эту таблицу подавать когда уже есть блок или можно заранее подать?

Ответить
  • 777
22.03.18 08:55

Подавать когда уже есть блок.


Ответить
  • 123
22.03.18 09:03

А если раньше уже была принята эта таблица, нужно ли подавать опять в связи с новыми правилами блокировки? Кто как думает?

Ответить
  • ок
22.03.18 09:07

123, в тексте ссылка на постанову 117. 
38. Якщо таблиця даних платника податку врахована ДФС з 1 липня 2017 р., в подальшому реєстрація податкової накладної / розрахунку коригування в Реєстрі з операцій, зазначених у таблиці даних платника податку, не підлягає зупиненню.

Ответить
  • 123
22.03.18 09:29

ок, спасибо, надеюсь, что так и будет)))

Ответить
  • Бух
22.03.18 09:15

Пробовала утром отправить Таблицу с кодами УКТ ЗЕД в квитанции пишет что данная таблица не принята за март 2018 г форма документа отсутствует. Что делать? 

Ответить
  • sk
22.03.18 14:03

Бух, cегодня должны настроить прием, отправить позже.

Ответить
  • грустьпечальтоска
22.03.18 09:51

Бух, вы оооочень хорошо про них думаете))))) Прям 22 и будут у вас таблицу принимать))))) Им спешить некуда

Ответить
  • Ярослава
22.03.18 09:28

Бух,тоже самое, отправляли 12.03 и сегодня и ответ однаковый : Форма відсутня в довідниках документів. что делать?

Ответить
  • Татьяна
22.03.18 20:18

Ярослава, еще подождать

Ответить
  • бух
22.03.18 09:34

Ярослава, сама не зная я эту таблицу с начала марта пытаюсь отправить. Осенью пока нн не заблокировали таблицу не принимали. Попробую еще завтра. Все для людей у нас.

Ответить
  • грустьпечальтоска
22.03.18 09:49

у меня в прошлый раз таблицу приняли, но...это совсем не мешало им блокировать налоговые дальше))))) Интересно, а подавать как раньше, не больше 5 строк?

Ответить
  • Татьяна
22.03.18 09:57

Всем доброе утро, как считаете , можно уже пробовать подавать на разблокировку зависших на 01.12.17 заблокированных НН?

Ответить
  • бух
22.03.18 10:25

Татьяна,доброе утро. Может подождите пару дней, если таблицы не принимают, то наверное сервер их еще не включен) Удачи)

Ответить
  • 123
22.03.18 10:40

Доброго ранку! Ми послали на розблокування, відповідь як і раніше, не прийнято

Ответить
  • бух
22.03.18 11:11

вот вам и улучшение работы системы мониторинга нн((
Встречный вопрос в объяснениях (бух.справка) к заблокированным накладным вы описываете только хоз.операцию или всю деятельность предприятия от учредителей до фонда оплаты труда, арендованных помещений и т.д. В пакет документов прилагается договор, расходная накладная (входящая, исходящая), ТТН или развернуто п/п, доверенности и т.д. Кто как делает? 

Ответить
  • 1111
22.03.18 14:13

А в какой форме подавать таблицу -в медке ????, какая форма J ????

Ответить
  • руся
22.03.18 14:37

в Медке сказали: нет бланка таблицы, ждем обновления

Ответить
  • Инна
22.03.18 15:04

Добрый день, я описываю только хоз.операцию, прилагаю договор, акт/расходная, ТТН, факт оплаты

Ответить
  • Дмитрий
22.03.18 21:21

где взять форму пояснення к этой таблице, какие документы прикреплять (если подавать без факта блокировки НН)??

Ответить
  • Виктория
22.03.18 22:22

Таблиц по старым правилам заполняется? Писать в одной таблицы все коды исходящих услуг и все коды входящих? (у нас ТЭО).

Ответить