Автор: Клец Виталина, налоговый эксперт.
Многие предприниматели задумываются: обязательно ли ФЛП должен уплачивать ЕСВ самостоятельно, если за него уже уплачивают страховые взносы в другом статусе — например, как за наемного работника? Мы уже говорили, что шанс избежать такой уплаты есть*! Но тут «подвезли» интересные либеральные нюансы, которые и хотим сегодня осветить.
* См. статью «ФЛП одновременно и предприниматель, и наемный работник: нюансы освобождения от ЕСВ за себя» // «Налоги & бухучет», 2025, № 31.
Освобождение от ЕСВ, о котором сейчас будем говорить, — это освобождения для ФЛП, которые, кроме бизнеса, являются наемными работниками. Оно не имеет никакого отношения к войне. Ввели его еще с 01.01.2021, и оно работает по сегодняшний день. Давайте его вспомним (ч. 6 ст. 4 Закона № 2464*):
«Лица, указанные в пунктах 4 и 5 части первой этой статьи, которые имеют основное место работы или заключили гиг-контракт с резидентом Дія Сіті.., освобождаются от уплаты за себя единого взноса за месяцы отчетного периода, за которые работодателем (резидентом Дія Сіті) уплачен страховой взнос за таких лиц в размере не менее минимального страхового взноса…».