Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
READYN
От: Wednesday, May 02, 2018 1:40:48 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 475
Подскажите, никто не встречал никаких новостей по поводу упразднения отсекающих критериев (500 тыс, нагрузка...)

http://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/2018-rik/72881.html

на обсуждение месяц был, вот завтра граничный срок уже....
Dfcbkbcf
От: Wednesday, May 02, 2018 4:04:55 PM

Благодарностей: 1,456
Dfcbkbcf пишет:
мюсля пишет:
Полька пишет:
У пеня проказник Р 5296 подскажите что это означает?

ага, появился...Нагрузка сошлась, а этот Р это полная Ж.......Шо це? Я выбрала пиковый месяц по НДС за период апрель 2017 - март 2018*1,4 (по дате выписки налоговых или надо по дате регистрации???Rtfm ). Мой ответ и рядом не стоял с этим Р...Вообще формула Р<Pm*1.4 - посчитанный ДФС Р -это сумма НДС свыше которой попадаем под эээ желтую черту?

лично у меня этот Р сошелся с той суммой НДС, что я зарегистрировала и выписала НН за текущий месяц (те апрель 2018)
при чем по всем 3 организациям
что в общем то логично, ведь
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;

а что с показателем Р Hunter? у меня с ним дурдом случился, там сумма огромная стала, которая совершенно не сходится с зарег нн в отчетном периоде...
ооо дааа почти сходится на глаз с зарег и выписанными НН за год...Impossible с 01.05.2017 -30.04.2018
мюсля
От: Wednesday, May 02, 2018 4:08:47 PM

Благодарностей: 1,540
Dfcbkbcf пишет:
Dfcbkbcf пишет:
мюсля пишет:
Полька пишет:

ага, появился...Нагрузка сошлась, а этот Р это полная Ж.......Шо це? Я выбрала пиковый месяц по НДС за период апрель 2017 - март 2018*1,4 (по дате выписки налоговых или надо по дате регистрации???Rtfm ). Мой ответ и рядом не стоял с этим Р...Вообще формула Р<Pm*1.4 - посчитанный ДФС Р -это сумма НДС свыше которой попадаем под эээ желтую черту?

лично у меня этот Р сошелся с той суммой НДС, что я зарегистрировала и выписала НН за текущий месяц (те апрель 2018)
P - сумма НДС, указанная плательщиком налога в НН/РК, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде, с учетом предоставленной на регистрацию в Реестре НН/РК;

а что с показателем Р Hunter? у меня с ним дурдом случился, там сумма огромная стала, которая совершенно не сходится с зарег нн в отчетном периоде...

да, сумма изменилась, у меня она стала =сумме НДС по налоговым составленным за период 01.05.17-30.04.18, не зарегистрированным в этом периоде, а именно составленным и зарегистрированным

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Dfcbkbcf
От: Wednesday, May 02, 2018 4:10:53 PM

мюсля пишет:
Скрытый текст
Dfcbkbcf пишет:
Dfcbkbcf пишет:
мюсля пишет:
Полька пишет:

да, сумма изменилась, у меня она стала =сумме НДС по налоговым составленным за период 01.05.17-30.04.18, не зарегистрированным в этом периоде, а именно составленным и зарегистрированным

дадада точно проклацала 6432 сходится более менее с цифрой за год...
мюсля
От: Wednesday, May 02, 2018 4:13:37 PM

Благодарностей: 1,540
я так понимаю, это потуги ДФС выродить формулу подсчета РCrazy нам по сути ведь не то Р нужно, что они в двух попытках нарисовали. Нам надо знать Рм*1,4 и вотетА они никак посчитать не могут))Sigh

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Лю1
От: Wednesday, May 02, 2018 4:19:46 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 20
мюсля пишет:

Ага, у меня прям до копеечки сошлосьCrazy
Dfcbkbcf
От: Wednesday, May 02, 2018 4:21:16 PM

мюсля пишет:
я так понимаю, это потуги ДФС выродить формулу подсчета РCrazy нам по сути ведь не то Р нужно, что они в двух попытках нарисовали. Нам надо знать Рм*1,4 и вотетА они никак посчитать не могут))Sigh

ппц с их потугами, я сег налоговые порегила и решила посмотреть что там с показателями после регистрации, захожу, а там такое у меня глаза на лоб вылезли...Hospital подумала от жары перегрелась...
Сообщение отредактировано:Wednesday, May 02, 2018 4:46 PM
maha
От: Wednesday, May 02, 2018 5:04:19 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 43
Crazy
Dfcbkbcf пишет:
мюсля пишет:

ппц с их потугами, я сег налоговые порегила и решила посмотреть что там с показателями после регистрации, захожу, а там такое у меня глаза на лоб вылезли...Hospital подумала от жары перегрелась...

Cray
Taneshka
От: Thursday, May 03, 2018 11:20:04 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 2
Добрый день. Подскажите каку вас отбстоят дела с разблокировкой нн?

Мы продолжили подавать повидомлення на разблокировку нн ,выписанных до 01,12,2017, но почти все 18 из 22 пишут отказ в разблокировке-((
додаем банковские выписки и платежки ,и тут же они пишут причину отказа ,что их нет !!!!
просто опускаются руки.
iren_gypsy
От: Thursday, May 03, 2018 11:45:38 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 13
Taneshka пишет:
Добрый день. Подскажите каку вас отбстоят дела с разблокировкой нн?

Мы продолжили подавать повидомлення на разблокировку нн ,выписанных до 01,12,2017, но почти все 18 из 22 пишут отказ в разблокировке-((
додаем банковские выписки и платежки ,и тут же они пишут причину отказа ,что их нет !!!!
просто опускаются руки.

Подавали скаргу, у нас предоплата - ВСЕ документы подали! И на покупку и на продажу и банковские выписки.. Неоднократно в скарге писала - ПРЕДОПЛАТА, /АВАНС.... Причина отказа: "відутні копії документів, що підтвержують реалізацію..."...просто ....пи... Brick wall
Al_na
От: Thursday, May 03, 2018 11:52:18 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
У нас также, только на все повидомлення 100% отказ. Жду результатов по скарге. У нас в причинах указывают "документи складені з порушенням законодавства ". Какие там "порушення" в банковских выписках + описываем, что к моменту подачи повидомлення уже и на нас все зарегистрировано - расхождений нет (+ куда доп документов)
ktata2011@meta.ua
От: Thursday, May 03, 2018 12:04:57 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 1
все сейчас блокируют,подала жалобы,отказ!!!!! теперь только суд!!!как дальше работать????
LLSS
От: Thursday, May 03, 2018 12:29:28 PM

Благодарностей: 90
Ірина2307 пишет:
LLSS пишет:
Есть на форуме люди, которым по решению суда разблокировали НН? Интересует , в течении какого времени после положит. исхода дела разблокируют НН, подает ли налоговая апелляцию? Ответьте,плиз.

Дфс завжди подає апеляцію. Ми виграли суд,а дфс подало апеляцію,їм відмовили в апеляції,але мають право подати в касаційний суд.вже пройшло 4 місяці.А коли буде кінець не відомо.

А у вас было заседание суда по апелляции? Или была наша ситуация, когда дфс подала апелляцию, но не предоставила платеж на уплату госпошлины.( мы оспаривали камералку.) По этой причине им отказали. Апелляцию могут оспорить на протяжении 30дн. никто оспаривать не будет, ведь это же бюдж. деньги. И кстати в день ухвали апел. суда вступило в силу решение суда 1-й инстанции , нам дали виконавчий лист о взыскании госпошлины с дфс. У вас должна быть ,по аналогии, та же картина.
olsh2015
От: Friday, May 04, 2018 3:01:41 PM

Благодарностей: 36
Отправляю Таблицу по услугам, услуги наш основной вид деятельности. Не принято:
В рядку № 1 код послуги 10.84, зазначений
в Графі «Код згідно з УКТ ЗЕД 016-2010» (постачання/виготовлення
товарів/послуг) Таблиці даних платника податку не відповідає
даним довідника УКТ ЗЕД).
Позвонила в налоговую на месте, посмотрели, сказали непонятно, вроде все правильно.
И что делать?
Ірина2307
От: Friday, May 04, 2018 3:57:09 PM

Благодарностей: 17
LLSS пишет:
Ірина2307 пишет:
LLSS пишет:
Есть на форуме люди, которым по решению суда разблокировали НН? Интересует , в течении какого времени после положит. исхода дела разблокируют НН, подает ли налоговая апелляцию? Ответьте,плиз.

Дфс завжди подає апеляцію. Ми виграли суд,а дфс подало апеляцію,їм відмовили в апеляції,але мають право подати в касаційний суд.вже пройшло 4 місяці.А коли буде кінець не відомо.

А у вас было заседание суда по апелляции? Или была наша ситуация, когда дфс подала апелляцию, но не предоставила платеж на уплату госпошлины.( мы оспаривали камералку.) По этой причине им отказали. Апелляцию могут оспорить на протяжении 30дн. никто оспаривать не будет, ведь это же бюдж. деньги. И кстати в день ухвали апел. суда вступило в силу решение суда 1-й инстанции , нам дали виконавчий лист о взыскании госпошлины с дфс. У вас должна быть ,по аналогии, та же картина.

Засідання суду не було,їм відмовили в прийнятті апеляції,бо було неправильне доручення на представника дфс. Вчора позвонили з суду,що вже є рішення 1-ї інстанції та виконавчий лист.
ИринаОД31
От: Saturday, May 05, 2018 11:07:56 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 8
по поводу заблокированных авансов, у меня была заблокирована нн на п/оплату, ответ я послала когда произошла реализация, все подложила и тщательно описала вот оплата и к ней налоговая выписанная по первому событию, вот реализация, а вот приход товара и т.д. , т.е. описываю суть сделки так как будто ко мне пришла новая помощница))) - налоговая была разблокирована по повидомленню - это еще прошлый год
девочки а что с новой постановой, отменили 600.0?как это отследить?

Dfcbkbcf
От: Saturday, May 05, 2018 11:58:10 AM

ИринаОД31 пишет:
по поводу заблокированных авансов, у меня была заблокирована нн на п/оплату, ответ я послала когда произошла реализация, все подложила и тщательно описала вот оплата и к ней налоговая выписанная по первому событию, вот реализация, а вот приход товара и т.д. , т.е. описываю суть сделки так как будто ко мне пришла новая помощница))) - налоговая была разблокирована по повидомленню - это еще прошлый год

пока все регистрируется в старом режиме, во вторник должно быть заседание КМУ и тогда или примут эту постанову или нет...
я апрель нормально отрегистрировала свыше 600 тыс, так что формула пока работает с налоговой нагрузкой...
сегодня отправила последних неплательщиков, пока регистрации нет.., незнаю будет сегодня регистрационный день, хоть и суббота, но она ж рабочая..., если зарегятся отпишусь..
так что пока регистрируйте
Dfcbkbcf
От: Saturday, May 05, 2018 2:24:06 PM

Dfcbkbcf пишет:
ИринаОД31 пишет:

пока все регистрируется в старом режиме, во вторник должно быть заседание КМУ и тогда или примут эту постанову или нет...
я апрель нормально отрегистрировала свыше 600 тыс, так что формула пока работает с налоговой нагрузкой...
сегодня отправила последних неплательщиков, пока регистрации нет.., незнаю будет сегодня регистрационный день, хоть и суббота, но она ж рабочая..., если зарегятся отпишусь..
так что пока регистрируйте

зарегились за сегодня налоговые так что регистрировали... удачных выходных Yahoo
IUL
От: Saturday, May 05, 2018 5:39:14 PM

Благодарностей: 50
LLSS пишет:
Ірина2307 пишет:
LLSS пишет:

Рассмотрения апелляции не случилось, т.к. ГФС не уплатила судебный сбор за подачу апелляции, ее вернули фискалам без рассмотрения.
Но... мы обратились в суд за исполнительным листом на возврат суд. сбора, а суд отказал в выдаче , т.к. ГФС повторно подала апелляцию с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, обосновали тем, что не было денег на уплату суд. сбора на казначейских счетах ГФС. Теперь ждем-с, Днепр. апел. админ.суд восстановит им сроки или нет. Суды - это дорого и надолго...Rtfm
Karla7
От: Tuesday, May 08, 2018 4:12:24 AM

Благодарностей: 20
olsh2015 пишет:
Отправляю Таблицу по услугам, услуги наш основной вид деятельности. Не принято:
В рядку № 1 код послуги 10.84, зазначений
в Графі «Код згідно з УКТ ЗЕД 016-2010» (постачання/виготовлення
товарів/послуг) Таблиці даних платника податку не відповідає
даним довідника УКТ ЗЕД).
Позвонила в налоговую на месте, посмотрели, сказали непонятно, вроде все правильно.
И что делать?

Это "искусная" отписка ДФС!!! В прошлом году у меня такое же было. И у меня, и у моих заказчиков-каждый мучился с каким-то определенным кодом.Вначале у меня не пропускало Таблицу из-за входящего 49... (не помню дальше, в общем, транспортные услуги), потом я этот код убрала, плюнула, решила без него, тогда "вдруг" в отписке ДФС уже неправильным оказался другой входящий код из Таблицы, который до этого был "верным"...Тоже, как и Вы звонила на горячую линию-смотрели, говорили ,что "методологически" все верно, но почему не пропускает - спрашивайте у своей районной ДПИ. А в Киеве в районной ДПИ вообще не у кого спрашивать, и они это прекрасно знают. Я говорю, но ведь есть какой-то Департамент, там сидят работают люди, они мониторят наши НН и пишут отписки- дайте номер телефона.Ответ был прост- там нет телефонов!!!!!
Т.е. я уверена, что Таблицы не пропускают под любым искусственным предлогом, есть Решение-НЕ ПРОПУСКАТЬ , и все это безнаказанно для них и трудозатратно для нас.
Кто летом 2017 года успел-тот сейчас горя не знает, и где-то вначале ноября, люди говорят, буквально на 3-5 дней открыли люфт-кто знал об этом, кидал Таблицы на все, а кто случайно кинул , тот тоже выиграл Джекпот))