Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


29.11.17
17033 103 Друкувати

СМКОР блокує роботу платників ПДВ

Малий та середній бізнес майже півроку потерпає від новаторства податкової. Все через те, що запроваджена автоматична система для роботи з ПДВ працює криво і блокує роботу, передає Телеканал новини «24» 

Уряд проблем не бачить, на відміну від 15 тисяч бізнесменів, що постраждали. 

Детальніше – дивіться у сюжеті.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бух
29.11.17 05:09

Ответ на вопрос по сюжету - саботаж. Чего стоит их новый критерий на блок всех РК. И если не всем ещё заблокировали, так это ещё впереди. Все РК на возврат товара или денег у нас с 27.11 в блоке. И это при том, что коды приняты давным давно. Теперь и ошибку исправить нельзя. Это же тоже РК. Вот чем они думали, внедряя такой алгоритм?

Відповісти
  • Нина1
29.11.17 12:07

Когда лепили-ваяли эту галиматью с блокировками, то никто из законодателей не "поиграл" в ситуации, как можно обойти блокировку. А ведь тут много ума и не надо. Я его-то как раз не было и в дальнейшем не предвидится. Надо просто четко знать, что создаете, какие могут быть тонкие места и варианты обхода. И оказалось, что через РК с заменой кодов товаров. А потом Южанина анонсировала , что на блок поставят только те РК, где четко бросается в глаза замена кодов совершенно на разные виды товаров. Особенно нулевые РК. А получилось как всегда. Блокируются все РК. Опять надо время, чтобы до наших дебилов дошло, что опять пересели не так. Оркестр опять не получился. Зато занята куча чиновников с приличной зарплатой. А что бизнес трясет - это ерунда.

Відповісти
  • Паламея
29.11.17 08:30

После просмотра ролика вспомнила Н. Южанину со словами : Ви почуете ковток свіжего повітря...От такого повітря мы скоро лапти склеем. Очень и очень всё печально...

Відповісти
  • мрак
30.11.17 11:37

Паламея, где этих понабирали: супрун ,южанина, и т.д. на них смотреть то страшно,не говоря о том ,что они вытворяют

Відповісти
  • Паламея
30.11.17 11:52

мрак, и не говори! Плывет гов-но , да и всё к нашему берегу...

Відповісти
  • СержК
29.11.17 08:42

А я вообще столкнулся с интересным моментов в работе этого шендевра. У кого-то были налоговые накладные без какого-либо статуса? А у меня есть. На вход с июля блочат нн, контрагент разруливает по-возможности, проходя все круги ада. Почти всё зарегистрировали за июль-август (по ходу вопрос - из чьего бы кармана покрыть убытки - получается, что заблокировали напрасно?!), кроме одной. И вот она, как в Бермудаковском треугольнике - без какого-либо статуса. Не приостановлена, ни отказана, ни... В кабинете в графе "статус" святая пустота, в медке в вытяге - да, такая есть, но что с ней, мы не знаем. В ДФС контрагенту ничего внятного ответить не могут тоже. А так - да, все хорошо работает. Бюджет наполняется, чего грустить.

Відповісти
  • Виктория
29.11.17 13:07

СержК, для кого/чего наполняется: Расходы госбюджета на социалку запланировали на уровне 151,43 млрд грн (на 14,9 млрд меньше, чем в 2017 году). На 1 января 2018 минимальная пенсия - 1373 грн., с 1 июля — до 1435 грн, а с 1 декабря — до 1497 грн. В следующем году правительство планирует урезать расходы на выплату гражданам субсидий. https://minfin.com.ua/2017/11/16/30982415/

Відповісти
  • Кузя
29.11.17 16:46

Виктория, зато расходы на содержание аппарата президента возрастают. Баланс, однако:(

Відповісти
  • Валя
29.11.17 09:37

СержК, А лимит по этой нн без статуса изменился?

Відповісти
  • СержК
29.11.17 11:33

Валя, не изменился, ее нет в СЕА ПДВ, только в ЕРПН (без статуса)

Відповісти
  • 9991
29.11.17 13:12

СержК, У меня такое было, когда НН регистрировали по жалобе. Т.е. приходит уведомление, что жалоба удовлетворена, у НН пропадает статус, и к вечеру, если есть лимит, она регистрируется и попадает в СЭА.

Відповісти
  • СержК
29.11.17 14:15

9991, точно - сегодня появилась))) вот только прошел не один вечер - уже неделю напару с контрагентом искали)

Відповісти
  • 12345
29.11.17 09:03

А каким приказом ДФС ввела новые критерии? у нас заблокировали РК.

Відповісти
  • 12345
29.11.17 09:38

Приказ от 09.11.2017 N 926. Что значит "У разі якщо до контролюючого органу надійшла податкова інформація, що свідчить про надання платником недостовірної інформації згідно з додатком до цих Критеріїв, Комісія ДФС має право прийняти рішення про неврахування інформації, наданої платником за встановленою формою, при здійсненні ДФС Моніторингу"? Что это за бред? они сами будут писать какую-то непонятную информацию на нас и блокировать нам работу? И это последствия оранжевой революции?

Відповісти
  • Вита
29.11.17 09:44

12345, нет, это наше достоинство зашкаливает, зря что ли скакали?

Відповісти
  • Олесь
30.11.17 12:10

Вита, да поскакали на славу! Теперь Азарова вспоминаем как нечто прекрасное и чистое!

Відповісти
  • Долина
29.11.17 10:23

А я то думаю, чому відхиляється звичайнісіньке РК на помилку в номенклатурі... Це по якому ж такому алгоритму вони перевіряють???

Відповісти
  • Я)))
29.11.17 10:29

Долина, сегодня тоже отклоняется? Вчера, на горячей линии сказали, что это "глюк сервера" и обещали до конца дня исправить

Відповісти
  • Нина1
29.11.17 12:11

Я))), Ну да. Если "новшества" - сразу куча авторов. А если этот бред не срабатывает - то "глюк сервера". Это приблизительно, как харьковская Зайцева в слезах и соплях сказала, что это не она подавила пешеходов, это ее машина их угробила.

Відповісти
  • Умка
29.11.17 11:38

Я))), и сегодня ничего не регится

Відповісти
  • Нина1
29.11.17 12:14

Умка, так это же у нас такая традиция - весь бред запускать за пару дней до предельного срока регистрации, чтобы никто ничего не успел сделать. Обратите внимание. Я всегда 17-18 числа с тревогой открываю сайты и боюсь читать, что там "нового" от авторства ДФС.

Відповісти
  • Долина
29.11.17 10:26

Хто знає, як зареєструвати РК на помилку в номенклатурі? ПН зареєстрована нормально

Відповісти
  • Antonina
29.11.17 21:29

Долина, реєстрація РК на помилку в номенклатурі (коді УКТ ЗЕД тієї ж товарної групи!!!) проводиться так: складається ДВА РК: 1 з невірною номенклатурою на -) (реєструється покупцем), 2 з вірною номенклатурою - на +) реєструється постачальником. Таке роз'яснення сьогодні отримали на Гарячій лінінї. Поки ніякого офіційного коментаря ДФС не дає. Всі інші способи виправлення такої помилки (пропоновані ДФС) НЕ ПРАЦЮЮТЬ!!!

Відповісти
  • Я)))
29.11.17 10:36

Долина, пока не внесут исправления в СМКОР - никак Этот "глюк" - с 27.11.17 начался

Відповісти
  • Let
29.11.17 10:30

За даними міжнародної аудиторської компанії в ДФС заблоковано податкових накладних на суму 7,9 млн. грн. Це - гроші, вилучені у бізнеса, та , фактично, є в бюджеті. У нас в листопаді почалося масове блокування ПН постачальників. Скоріш за все, керівництву ДФС сподобалося в такий спосіб наповнювати бюджет.

Відповісти
  • Let
29.11.17 10:32

За даними міжнародної аудиторської компанії в ДФС заблоковано податкових накладних на суму 7,9 млрд. грн. Це - гроші, вилучені у бізнеса, та , фактично, є в бюджеті. У нас в листопаді почалося масове блокування ПН постачальників. Скоріш за все, керівництву ДФС сподобалося в такий спосіб наповнювати бюджет.

Відповісти
  • Буржуй
29.11.17 10:34

Как я понял в ноябре в настройках системы меньше смотрят на коды и и наличие товара, понятно что хоть что то должно быть похоже, главное это налоговая нагрузка на ФОТ И налоговая и налоговая нагрузка по НДС , фактически оплаченая в бюджет деньгами. Хоть у тебя космический кредитный лимит в системе. Нужны живые деньги !

Відповісти
  • 12345
29.11.17 11:33

я в шоке, блокирует все! они там совсем ох...ли!

Відповісти
  • Злой бух
29.11.17 12:52

12345, Согласна полностью!!!!!

Відповісти
  • НеУмка
29.11.17 12:07

"Петя" приди!

Відповісти
  • ЕленаК
29.11.17 12:08

Нам тоже заблокировали РК по возврату товара, хотя в критериях такого варианта нет. Я так поняла что блокируют РК всех подряд? Первый день в отпуске))))))

Відповісти
  • Оля
29.11.17 12:20

Блокировка пошла полным ходом.Самое интересное,что получили входящие нн,поставили коды,как и во входящих нн,но нас заблокировали,так как оборот уже прошел 500 тыс без ндс.Как это называется?Так это только первая половина месяца.Уже не получили много кредита,думаю директор ещё месяц подержит фирму и закроет.Смысл этому государству платить налоги.Такого издевательства ещё не было.Все наши партнеры тоже так говорят.Армия безработных скоро будет.Зп как платить,если все деньги сейчас уйдут на оплату ндс.

Відповісти
  • Иринка!
29.11.17 12:43

А у кого-то есть случаи, когда при подаче документов на разблокировку все рассмотрели и разблокировали?

Відповісти
  • Людмила
29.11.17 12:46

Вчера подала документы на разблокировку, ответ потрясающийВиявлені помилки:Документ не прийнято. В ЄРПН відсутній факт зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування від 15.11.2017 № 1744, зазначений у Повідомлені. Пояснення та/або копії документів подаються у разі зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН.

Відповісти
  • Лилия
29.11.17 13:57

Людмила, то же самое. Заблокировали РК на возврат товара. Вчера отправила им пакет документов. Сегодня ответ, что не принято, т.к. нет факта блокировки вашего РК. Звоню на "Пульс" мне отвечают, что отправьте еще раз и что у них светится, что мой РК заблокирован. Я отправила еще раз, но опять тот же ответ, что такой документ у них в блокировке не числится. Обзвонила нескольких клиентов, все жалуются на непонятную блокировку именно в ноябре.

Відповісти
  • Злой бух
29.11.17 13:22

Людмила, посмотрите возможно у вас ошибка в реквизитах накладной которую вы хотели разблокировать.(номер дата, рег номер блокировки...)

Відповісти
  • АКЦЕНТ
29.11.17 12:50

Иринка, подаю анологичные документы, частично разблокировали, частично нет. Потом везу жалобу на Львовскую с теми ж до-ми. По жалобе все разблокировали.

Відповісти
  • Ольга
29.11.17 13:36

АКЦЕНТ, прошу помощи у опытных в этом деле людей: когда подавали копии документов, Вы их заверяли печатями? Каждую копию подавали отдельным документом или можно отсканить одним файлом?

Відповісти
  • бух
29.11.17 20:44

Ольга, мы никакие печати не ставили, сканили и в цвете и без как получалось), из 400 всн разблок , кроме двоих. думаю, проблема не в печати

Відповісти
  • Маня
29.11.17 16:29

Ольга, Сканила в цвете. Если мокрая печать то нашу не ставила. НА доках где черно-белые печати или оборотках, наших внутренних доках заверяла нашей печатью, а на копиях даже ставила копия верна. Вчера звонила барышня с налоговой и просила столько доков не отправлять, а то она пол дня их описывала. А то что я их 3 дня собирала (135 файликов) и в субботу только пол дня формировала уведомление - нормально.

Відповісти
  • Ксенія
29.11.17 14:00

Ольга, можна сформувати одним файлом , але дивіться що б не перевищило допустимий розмір. А по поводу печатки то хтось ставить , а хтось ні. Я не ставила, то з 7 повідомлень позблокували тільки 2 пн. На 5 пн писала скаргу. Але я думаю , що діло не в печатці, а хто його знає в чому. Бо в мене перевезення і всі документи на всі 7 пн однакові.

Відповісти
  • Юля
29.11.17 13:22

заблокировали 34 налоговые, надо перелопатить кучу документов, что бы доказать, что ты не жираф, так понимаю они вообще хотят заставить всех закрыться или уйти 100% в тень?

Відповісти
  • Ната
29.11.17 13:36

Заблокировали 20 НН - причина блокировки:" Виявлені помилки:Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 4819.<%REFINE%>. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу." В общем стандартный ответ, но смущает этот знак <%REFINE%> - раньше его не было. Кто-то может знает, что это значит?

Відповісти
  • Ольга
29.11.17 14:11

Ната, у меня стоит точно такой же знак. что означает - не понятно

Відповісти
  • Ирина
29.11.17 14:26

Для Ольги и Ната - попробуйте проверить - входящий НК по 4819 и исходящий - дают возможность регистрировать только 140 или 150% от входящего

Відповісти
  • Ната
29.11.17 14:29

Ирина, а проверять с какого периода, с ноября или с начала 2017г.

Відповісти
  • бух
29.11.17 20:45

Ната, с 01.01.17

Відповісти
  • Новенькая
29.11.17 15:20

Подскажите пож. какой пакет документов перечень и как писать жалобу?Спасибо большое.

Відповісти
  • Маня
29.11.17 16:36

Новенькая, в жалобе писала все о предприятии даже давала перечень ОС и оборотки по 10счету (Мы выполняем строительные работы на чужих объектах). Все доки которые давала к уведомлению ну и писала какие они плохие и невнимательные. "Скаргу" брала в инете. Благо попалась на строительные работы.

Відповісти
  • Мария
29.11.17 15:20

скажите они 600 тыс считают по календарному месяцу или по дате выписки налоговой?

Відповісти
  • Маня
29.11.17 16:37

Мария, по дате выписки налоговой.

Відповісти
  • Мария
29.11.17 15:22

кс Днепр очень много блокировок

Відповісти
  • Ната
29.11.17 17:16

Мария, подтверждаю мы из Днепра - заблокировали 20 НН - просто по беспределу, на входе товара хватает.

Відповісти
  • 1963
29.11.17 15:32

Добрый или не добрый день ,отправила нн и ждууууууу ответа пока нет.А нервы уже не те.

Відповісти
  • Світлана
29.11.17 15:53

Мне с 24.11.17р. блокируют РК. Дурдом еще тот.

Відповісти
  • лю-лю
29.11.17 16:11

кто знает про новшества с понедельника в регистрации нулевых РК? Говорят, что нужно регить два РК - один на минус, другой на плюс.

Відповісти
  • лю-лю
29.11.17 16:14

кто сталкивался с ситуацией - пытаюсь зарегить РК нулевой, изменился код УКТВЭД, вернулось с ошибкой "порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (1)Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.8"

Відповісти
  • Нина1
30.11.17 13:59

лю-лю, у вас наверное порядковый номер строки, который красным 1.Значит следующая срока черным тоже будет под номером 1. Смысл: если снимаем красным первую строку, то взамен нее (даже если вместо одной номенклатуры будет пять других названий), то в этих пяти названиях каждый раз повторяете номер 1.

Відповісти
  • Я)))
29.11.17 16:26

лю-лю, Вы - не одна У всех так. Если время терпит - подождите. Вчера на "горячей линии" говорили, что это "глюк сервера" и обещали исправить Сегодня предлагают делать два РК на "+" и на "-"

Відповісти
  • Маня
29.11.17 16:58

Я))), Так блокирую и с минусом на возврат товара.

Відповісти
  • Юрій
29.11.17 16:44

"Нульовий" РК - замість одного треба реєструвати - 2 шт, один з плюсом, другий з мінусом! Просто "супер", дфс взагалі ох......и

Відповісти
  • Andrey
29.11.17 18:04

Юрій, це напевно найбільш лояльне слово яке можна застосувати до дфс в зв'язку з тим безладом, який вони творять....скоро буде як в тому Термінаторі, коли долі людей будуть вирішувати роботи і програми.

Відповісти
  • Лиз
29.11.17 17:57

В честь чего поменялись правила регистрации 0 РК??? Я про 1РК "-" и 1РК "+"Это что - где-то прописано? Какой теоретик это выдумал? А, если регистрация обоих РК - получится с затяжкой во времени? Например, РК"-" - пройдёт, а РК"+" приостановится? Или теоретики сами себя хотят перепрыгнуть?

Відповісти
  • И
29.11.17 18:00

Лиз, они на "-" будут блокировать, а на "+" будут" пропускать, чтоб воровать регистрационный лимит

Відповісти
  • ННД
29.11.17 18:48

А як помилки виправляти? Повернення також буває. Без блокування РК не обійтись?

Відповісти
  • Ната
29.11.17 19:06

Я в шоке!!!! Их система совсем с колес съехала! Пришли все посланные на регистрацию НН с такой ошибкой -Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (2863,00) не збігається з розрахованою (2727,00). У меня товар продан 303шт. х 9,45грн. = 2863,35, а их система перестала видеть копейки и посчитала 303шт. х 9грн. = 2727,00. И так все налоговые. Они там что совсем ох.........!

Відповісти
  • 129
29.11.17 22:49

Ната, я теж в шоці ця сама помилка, правда я швиденько здала поздавала ці самі накладні, але думаю що це не поможе...

Відповісти
  • Dima385
29.11.17 19:53

Ната, та же ерунда.Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (507,00) не збігається з розрахованою (500,00)при том, что товар 10 шт по 50,75 = 507,50и так 4 накладных не могу зарегистрировать.как быть? и что делать?

Відповісти
  • Елена
29.11.17 19:46

Ната, у меня такая же проблема. Капец((

Відповісти
  • 129
29.11.17 22:52

Елена, Хто, Хто буде відповідати за цей та інші постійні глюки їхньої системи (СЕА ПДВ)

Відповісти
  • ЗлойБух
29.11.17 19:17

Ната, тоже самое по двум фирмам. И судя по форуму - это не у одних нас такое. Они версию окна обновили, по ходу как всегда сделав это через одно место.Уже не осталось ни слов, ни злости на них!!!Думаю менять род деятельности, надоело!

Відповісти
  • Наташа
29.11.17 20:16

ЗлойБух, я тоже думаю,что нужно менять род деятельности.Это полный бред,работаем до ночи,куча бумаг по разблокировке,так ещё и государство издевается.Я уже забыла,когда мы отдыхали.Все мои коллеги в бумагах.Так если бы блок был по делу,а так же реальный сектор убивают.А схемщики как работали,так и дальше работают.У них всё прекрасно.У меня на руках есть все входящие документы,но когда я регистрирую,то сразу блок.Ну это же полный бред.Так и кредита ещё много в блоке((((((((((

Відповісти
  • Dima385
29.11.17 20:00

Вчера отправил 4 нн с 20-00 до 21-30. пришел ответ: Документ доставлено до центрального рівня Дпслужби України 28.11.2017 в 23:05:22 и Документ не може бути прийнятий - відповідно до пункту 3 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою КМіністрів України від 29.12.2010 № 1246 (у редакції постанови КМУ від 26.04.2017 № 341), операційний день для реєстрації документів триває щодня з 0 до 23 години. а сегодня с суммами ерунда какая-то. интересно это массово или только избранным неповезло?!

Відповісти
  • Наталья Ф.
29.11.17 22:54

Dima385, тоже самое, прошлый раз отправляла в последний день нн одну и ту же три раза (не было ответа) с разной периодичностью:21:00; 22:31; 22:58, и что вы думаете пришло сразу 3 ответа -не прийнято, бо подано в післяопераційний час-23:00:42; 23:00:57 и 23:09:40.Что получается-система вначале не видит нн 2 часа, а потом резко после 23:00 наступает просветление??? и штрафы??? Сегодня нн не принята, потому что округлились копейки!!!Кому жаловаться?????????

Відповісти
  • Ната Днепр
29.11.17 21:16

Dima385, все видхилено , что сегодня отправлено

Відповісти
  • бух
29.11.17 20:57

Dima385, поделюсь личным опытом и наблюдениями. нас начали блокировать с 01.07.17, когда отправляли на региссрацию НН и РК за июнь. Потом были поданы таблички, все коды учтены, с 01.08.17 ниче не блокировалось. У наших крупных поставщиков вообще ничего и никогда. 27.11.17 нам начали блокировоать все минусовые РК (мы торговое предприятие, возвратов очень много). Параллельно у мелких и средних знакомых с 27.11.17 началось блокироание НН, хотя раньше как-то им "везло". Опять же у наших крупных поставщиков все РК и все НН продолжают спокойно регится. Сегодня нам отклонили все НН с бредовым текстом по поводу несовпадения цены, количества и прчего бреда. У крупных все себе спокойненько регистрируется. НН на вход получаем. Вопрос - так у всех проблемы или все-таки не у всех и есть "избранные"? Далее, нам вчера сказали с самого утра, что все, что сделано 27.11.17 - сделано преднамеренно и цель -передерибанить портфели заново. Способ - положить систему таким образом, чтобы народ взбунтовался в конец, вышел бунтовать под ВР и снес неугодного чиновника. А на его место уже явно есть "своя" прикормленная кандидатура. Как-то так....

Відповісти
  • Елена
30.11.17 07:28

бух, полностью с Вами согласна. У меня такие же проблемы и в такие же даты начались. У меня торговое предприятие - нас не блокировали с июля. С понедельника началась частичная блокировка, со вторника - сплошным порядком. Большая часть товара у нас импортная, завезенная и растаможенная согласно действующему законодательству.

Відповісти
  • Ія
29.11.17 22:23

бух, крупных не мониторят, их с января 18г. будут.

Відповісти
  • Бух
30.11.17 07:10

Ія, я это понимаю. Но если в один день стали всем ( и мне) приходить дебильные квитанции с отказом, то почему их регится? И если РК стал супер рисковым, то почему у них нет? ДФС мне предлагает на РК подать таблицы. Так они все поданы и приняты (!!!) ещё в августе. Почему вдруг на нас обрушился их сбой в системе, а на крупняк -нет

Відповісти
  • Наташа
29.11.17 21:49

бух, скорее всего так и есть!Другого объяснения просто нет...

Відповісти
  • оксана
29.11.17 20:07

Dima385, массово. 15 шт нн не принято, округляю цены до целого числа

Відповісти
  • Dima385
29.11.17 20:19

оксана, все равно копейки где-нибудь будут

Відповісти
  • Марія
29.11.17 20:11

Відправила на реєстрацію 393 ПН відхилило по сумі 379 Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 не збігається з розрахованою

Відповісти
  • торри
29.11.17 20:31

Марія, тоже самое по двум фирмам "відхилино ДФС" там суммы с копейками и коичество с запятой, у меня в количестве 0,204 пишет "помилка не визначено поле кількість". По третьей без копеек и количество целое, пока висит на регистрации. Похоже глюк программа не видит или не воспринимает все, что после запятой.

Відповісти
  • Dima385
29.11.17 20:25

Марія, они от цены без НДС тупо убирают копейки и считают.

Відповісти
  • Ната
29.11.17 20:30

Dima385, не только цены без копеек, но и количество, если 4,5 кг, то считают 4. БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Відповісти
  • 129
29.11.17 23:00

Ната, ще зранку відправила пн, цілий день заглядала у програму по результат, тільки тепер поприходили квитанції по деяких пн з такою дурнею...

Відповісти
  • Dima385
29.11.17 20:39

Ната, гг. хотел как вариант ценой подкорректировать, но количество было-бы дробное, но если и количество дробное оно не видит, то ....

Відповісти
  • ЗлойБух
29.11.17 20:26

Dima385, не всегда

Відповісти
  • Ія
30.11.17 10:07

похоже их програмулина сдохла, мало того что все нн презупинені, а одна просто доставлена, а сегодня последний день первой половины, и вытяги комуто пришли?

Відповісти
  • МС
30.11.17 10:34

Є чергова петиція про скасування блокування ПН. Бажаючі, підтримайте https://petition.president.gov.ua/petition/41274

Відповісти
  • оксана
30.11.17 16:36

МС, подписала все 5 петиций которые нашла на сайте президента об отмене блокировки налоговых накладных, жаль только толку не будет

Відповісти
  • МС
30.11.17 20:59

Спочатку потрібно зареєструватися. Підтвердження особи за індивідуальним номером відбувається приблизно через 2 години

Відповісти
  • Елена
30.11.17 11:24

Горячая линия говорит, сбой сервера был в 19, потом в 21 исправили, вот почему все бухгалтера не сидят в эо время на работе и не отправляют заново!? рыыыы...... хотя по опыту, то что отправлено после 21:00, прийдет на сервер после 23:00 и будет отклонено! жесть!отклонило вчера 500 налоговых, отправляем заново, это помимо тех 300 что заблокировано!

Відповісти
  • Елена
30.11.17 11:45

Заблокирована корректировка в которой меняли название компании при том же ИНН.)))))))) Полный АБЫРВАЛГ

Відповісти
  • ОК
30.11.17 12:30

Скільки разів пробувала підписати петицію - не виходить!! То пароль неправильний, то особа не ідентифікована... Мабуть спеціально так зроблено, тому і результати такі плачевні. 15.12 народ збирається на майдан - підтримайте, кого дістало це б...во!!!

Відповісти
  • Інна
06.12.17 12:00

Щойно зареєструвалася та підписалася, треба щось робити ,бо охриніли вже до неможливого. Тут треба вимагати відставки всього керівництва ДФС, такого "дерибану" та "бєзпрєдєла" вже несила терпіти.

Відповісти
  • Приехали
30.11.17 12:56

На сколько я понял блокирует все что попадает в мониторинг, если общая продажа не привысила 600 в мес, или ты крупный плательщик (5 млн налогов и тд) то в мониторинг не попадаешь и следственно все проходит хорошо. Так что давайте заплатим по 5 млн и будем спокойно рабоать))

Відповісти
  • Ната
30.11.17 13:06

Приехали, хочу Вас расстроить - нас блокировали в августе и сентябре при объемах продаж около 100 и 200 тыс. соответственно.

Відповісти