Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Лю1
От: Wednesday, May 23, 2018 11:12:03 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 20
Antikitten пишет:
Люди добрые, это что же делается! Подавала скарги на Львовскую "ножками" - все разблокировалось, теперь подаю через медок - отказ за отказом!!! Причем причины отказа и по повидомленням и по скаргам - неподача доказательств покупки и продажи товара, я в шоке! Что посоветуете делать? Ведь пакеты доков все время одинаковые, скарги одинаковые, т.к. блокировка нн по полученным в ноябре авансам, мож ткнете в образец скарги по-новее, пожалуйста, посоветуйте!

Вот здесь был образец https://buhgalter911.com/news/news-1036757.html?utm_campaign=push_26-04-18&utm_source=SendPulse&utm_medium=push
Irisk@
От: Wednesday, May 23, 2018 12:04:53 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 24
Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?
Elenka1245
От: Wednesday, May 23, 2018 12:39:48 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 5
Irisk@ пишет:
Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?

Добрый день!
Нам с аналогичной ситуацией налоговики посоветовали сдать уточненки за периоды выписки клона и выписки РК к нему, и показать и клон и РК, чего мы раньше, естественно, не сделали.
Пока жду, т.к. как только подам уточненку по клону, сразу же капнет штраф, а он у нас ой какой не маленький.
Наша инспектор обещала еще подумать о решении данного вопроса. Если что-то посоветует толковое - отпишусь))
Antikitten
От: Wednesday, May 23, 2018 12:50:26 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Лю1 пишет:
Antikitten пишет:
Люди добрые, это что же делается! Подавала скарги на Львовскую "ножками" - все разблокировалось, теперь подаю через медок - отказ за отказом!!! Причем причины отказа и по повидомленням и по скаргам - неподача доказательств покупки и продажи товара, я в шоке! Что посоветуете делать? Ведь пакеты доков все время одинаковые, скарги одинаковые, т.к. блокировка нн по полученным в ноябре авансам, мож ткнете в образец скарги по-новее, пожалуйста, посоветуйте!

Вот здесь был образец https://buhgalter911.com/news/news-1036757.html?utm_campaign=push_26-04-18&utm_source=SendPulse&utm_medium=push

Спасибо, по такому образцу как раз и переделывала последние скарги, но ответ чудовищный: відсутні копії документів, що підтверджують факт придбання та реалізації товарів!!! Это при том, что копии даны были и к поясненню и к скарге, разе только копию паспорта своей бабушки им не сделала, это ужас!
ON
От: Wednesday, May 23, 2018 3:51:18 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 23
Irisk@ пишет:
Добрый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?

У нас аналогичная ситуация с "перевищенням".Я так понимаю, что решение - это только суд.Но перед этим нам сказали написать письмо в налоговую. Вы не могли бы поделиться образцом письма, а то у нас юриста нет, а я не знаю как все описать... Буду очень признательна. Моя электронка: trek93@gmail.com
tatiana_2102
От: Thursday, May 24, 2018 8:05:57 AM

Благодарностей: 41
Новшество от ДФС. В понедельник отправили 5 Повидомлень на разблокировку. В среду с утра позвонили из местной ДФС, что в области не могут открыть прикрепленные документы и просят приехать с документами на комиссию в область. Ближе к обеду по одному Повидомленю пришло решение о разблокировке, четыре так и остались без ответа. Может чего-то ($) хотят?
maha
От: Thursday, May 24, 2018 3:41:19 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 43
Elenka1245 пишет:
Irisk@ пишет:

Добрый день!
Нам в аналогичной ситуации налоговики посоветовали сдать уточненки за периоды выписки клона и выписки РК к нему, и показать и клон и РК, чего мы раньше, естественно, не сделали.
Пока жду, т.к. как только подам уточненку по клону, сразу же капнет штраф, а он у нас ой какой не маленький.
Наша инспектор обещала еще подумать о решении данного вопроса. Если что-то посоветует толковое - отпишусь))

Недавно налоговая писала несколько раз, что ошибочные не показываются в деке. Т.е., Вы покажете в уточненке, потом к ней минусовый РК, а при проверке они прицепятся, почему РК отразили в деке, ведь он к ошибочной нн, которую не надо было показывать....Ж..па Увеличение примут с удовольствием, а вот уменьшение...УдачиUmbrage
tatiana_2102
От: Thursday, May 24, 2018 3:54:52 PM

Благодарностей: 41
tatiana_2102 пишет:
Новшество от ДФС. В понедельник отправили 5 Повидомлень на разблокировку. В среду с утра позвонили из местной ДФС, что в области не могут открыть прикрепленные документы и просят приехать с документами на комиссию в область. Ближе к обеду по одному Повидомленю пришло решение о разблокировке, четыре так и остались без ответа. Может чего-то ($) хотят?

были... заседание комиссии около 20 Членов... "невидим документы - дайте на бумаге"... Итог - по четырем из того, что не видели, зарегили 1 без просмотра доков, 3 ПН (1 ПН на аванс, 2 ПН на отгрузку по одному покупателю) - дайте платежки на оплату за товар поставщику. КАК ЭТО???????? ЧТО ЭТО??????????? Brick wall
maha
От: Thursday, May 24, 2018 4:33:52 PM

tatiana_2102 пишет:
tatiana_2102 пишет:

были... заседание комиссии около 20 Членов... "невидим документы - дайте на бумаге"... Итог - по четырем из того, что не видели, зарегили 1 без просмотра доков, 3 ПН (1 ПН на аванс, 2 ПН на отгрузку по одному покупателю) - дайте платежки на оплату за товар поставщику. КАК ЭТО???????? ЧТО ЭТО??????????? Brick wall

Дайте, не мучайтесь. Сделайте два левых глаза - и вперед
Наверное, им надо отчитаться, как они работают с плательщиками. Тем более, Киев блокирует, а они -против. Могут из Киева по башке дать.Им. За разблокирование. А так- они беседу провели, доп док потребовали. Неважно, что второй раз и одни и те же. Удачи.Wink
Давидюк
От: Friday, May 25, 2018 9:38:30 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 59
Elenka1245 пишет:
Irisk@ пишет:

Добрый день!
Нам с аналогичной ситуацией налоговики посоветовали сдать уточненки за периоды выписки клона и выписки РК к нему, и показать и клон и РК, чего мы раньше, естественно, не сделали.

Добрий день. В мене така ж проблема. Буду рада почути рішенню цієї "дибільної" проблеми.
Tasa
От: Friday, May 25, 2018 9:41:56 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,280
Давидюк пишет:
Скрытый текст
Elenka1245 пишет:
Irisk@ пишет:

Добрый день!

Добрий день. В мене така ж проблема. Буду рада почути рішенню цієї "дибільної" проблеми.

Рішення так і нема... В листах вони пишуть одне, а по телефону говорять інше...
Писать, виносить їм мозги, хай дають інд.консультацію... Але поки проблема невирішена Mad

ira1984v
От: Friday, May 25, 2018 10:29:41 AM

Благодарностей: 2
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку" занимаемся торговлей. Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Help
Tasa
От: Friday, May 25, 2018 10:38:15 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,280
ira1984v пишет:
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку" занимаемся торговлей. Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Help

А.Тамошюнас консультував https://buhgalter911.com/news/news-1036490.html
Сообщение отредактировано:Friday, May 25, 2018 11:35 AM

Elenka1245
От: Friday, May 25, 2018 10:42:13 AM

maha пишет:
Elenka1245 пишет:
Irisk@ пишет:

Добрый день!
Нам в аналогичной ситуации налоговики посоветовали сдать уточненки за периоды выписки клона и выписки РК к нему, и показать и клон и РК, чего мы раньше, естественно, не сделали.

Недавно налоговая писала несколько раз, что ошибочные не показываются в деке. Т.е., Вы покажете в уточненке, потом к ней минусовый РК, а при проверке они прицепятся, почему РК отразили в деке, ведь он к ошибочной нн, которую не надо было показывать....Ж..па Увеличение примут с удовольствием, а вот уменьшение...УдачиUmbrage

Вот и я за это переживаю...
Они говорят, что нет никакого порядка как действовать с зарегиными и откорректированными клонами НН.
Накрутили программу, напринимали фигню какую-то, а нам теперь расхлебывать!

Коллеги, а хоть у кого-то есть положительный результат по перевыщенню из-за клонов???
maha
От: Friday, May 25, 2018 11:35:12 AM

Elenka1245 пишет:
maha пишет:
Elenka1245 пишет:
Irisk@ пишет:

Добрый день!

Вот и я за это переживаю...
Они говорят, что нет никакого порядка как действовать с зарегиными и откорректированными клонами НН.
Накрутили программу, напринимали фигню какую-то, а нам теперь расхлебывать!

Коллеги, а хоть у кого-то есть положительный результат по перевыщенню из-за клонов???

У меня. Но я все показывала в деке.
Elenka1245
От: Friday, May 25, 2018 11:47:32 AM

Коллеги, а хоть у кого-то есть положительный результат по перевыщенню из-за клонов??? [/quote]

У меня. Но я все показывала в деке.[/quote]

А Вы делали уточненки? Или в текущей декларации месяца показывали и НН, и РК?
ira1984v
От: Friday, May 25, 2018 12:01:38 PM

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку"
Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
marina11
От: Friday, May 25, 2018 12:18:34 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,251
ira1984v пишет:

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку"
Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ви хоча б свій профіль діяльності вказали. Наскільки корисним Вам буде опис, приміром, будівельної організації, якщо у Вас виробництво вермішелі?

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
ira1984v
От: Friday, May 25, 2018 12:43:01 PM

marina11 пишет:
ira1984v пишет:

Ви хоча б свій профіль діяльності вказали. Наскільки корисним Вам буде опис, приміром, будівельної організації, якщо у Вас виробництво вермішелі?

Торговля
kruger
От: Friday, May 25, 2018 9:30:53 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 4
Глупый вопрос вынужден задать.

До постановления КМУ 117 (новая эра блокировок), т.е. до 22 марта 2018. Если зупинення было ноябрьской нн (факт блока был в декабре). Потом в январе успели подать повидомлення. Пришел отказ. И потом через УКРПОЧТУ на Львовскую площадь в Киев подали кучу макулатуры. Это всё было до нашей эры, т.е. до 22 марта. И тишина.

А можно ли теперь в нашей эре (после рождества Христова которое имело место 22 марта) взять да и подать в электронке ... ну скажем повидомлення или скаргу. Будет ли это волюнтаризмом ?

Я почему такой вопрос задаю. Поставщик каким-то чудом разблокировал, но правда декабрьскую нн. Это было в мае. Вот я и думаю, а почему бы и не пуркуа ?