Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
мюсля
От: Wednesday, November 21, 2018 11:17:20 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,572
olsh2015 пишет:
Аналогично. Только я часть ответа знаю, налоговые у нас заблокировали и именно таким образом. То есть все что подали на регистрацию и свыше 50000. Маленькие прошли.

а в кабинете показатели в позитивной истории налогоплательщика есть хоть одна птичка?

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
olsh2015
От: Wednesday, November 21, 2018 11:23:44 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 36
Три птички, причем почему-то нет птички там где ОФ и Керивник не зминювався, хотя у нас этот соответствует
Karla7
От: Wednesday, November 21, 2018 11:24:16 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 20
А за какой период начали блокировать НН - ноябрь или октябрь после 10/11??
мюсля
От: Wednesday, November 21, 2018 11:25:41 AM

То как ДФС анонсировала:
1 этап - если менее 500 тыс оборот (теперь еще и 50 тыс на одного покупателя) или Р менее 1,4 одновременно с нагрузкой более,=0,03 (сейчас 0,05) - не мониторят
2 этап, если 1 не выполняется - рисковая или нет налоговая по отдельной операции мониторят
3 этап - если рисковая операция, то этап 4
4 этап - положительная история налогоплательщика, нужен хоть один положительный критерий, если положительная, не блокируют даже рисковую, если налогоплательщик в черном списке, то блокируют все.
Что из это выполняется по факту ?Sigh
olsh2015, Вас в рисковые не могли затулить, раз даже НН с ознакой 15 блокируют? Дира недавно на ковер не приглашали, а он не явился? может запросы с ДФС о предоставлении доков были или что-то типа того?
Я уже недавно столкнулась с ситуацией: у коллеги блоконули регистрационный лимит Swoon из-за сделок с неблагонадежным (по мнению ДФС) контрагентом.
Видела, слышала, но чтобы так... Блокируют не налоговые, а лимит, т.е. их НН даже в СЭА не пропускали.

мюсля
От: Wednesday, November 21, 2018 11:32:14 AM

olsh2015 пишет:
Три птички, причем почему-то нет птички там где ОФ и Керивник не зминювався, хотя у нас этот соответствует

У нас тоже там птички нет.
они это втулили во как:
Керіник та засновник не змінювались у 2017 році та спл. єд. внеску на одного працюючого перевищує суму ЄСВ з мінімальної зарплати*1,5 за 2017 рік
Хотя Карл Маркс и Фридрих Энгельс какбЭ не 4, а 2 разных человека
ЕСВ с минималки, ффсе, уже на скольких предприятиях директор руководит не смотрятMad

olsh2015
От: Wednesday, November 21, 2018 11:34:36 AM

Не, ничего такого не было, и вообще нас хорошо знают. Ну а насчет любят ли - вопрос)
И с 15 у нас уже было в мае, все типа удивлялись.
Ну хорошо, затулили, и теперь все налоговые будут тупо блокироваться?
Кстати в мае, ну во вторую волну, тоже писали п.1.6, но не по основной продукции, разблокировали заблокированные и больше не блокировали. А тут все подряд, катастрофа.

Я имею ввиду "Залишкова вартість основих фондів > 1 млн. грн. та керіник і засновник не змінювались у 2017 році" должна быть, а нету
мюсля
От: Wednesday, November 21, 2018 11:40:26 AM

olsh2015 пишет:
Не, ничего такого не было, и вообще нас хорошо знают. Ну а насчет любят ли - вопрос)
И с 15 у нас уже было в мае, все типа удивлялись.
Ну хорошо, затулили, и теперь все налоговые будут тупо блокироваться?
Кстати в мае, ну во вторую волну, тоже писали п.1.6, но не по основной продукции, разблокировали заблокированные и больше не блокировали. А тут все подряд, катастрофа.

Я имею ввиду "Залишкова вартість основих фондів > 1 млн. грн. та керіник і засновник не змінювались у 2017 році" должна быть, а нету

некогда рытьсяBlush 1.6 - это что за критерий?

olsh2015
От: Wednesday, November 21, 2018 11:53:36 AM

ну вообще-то п.1.6 это и есть отнесение к ризиковим, но ни под одинконкретный пункт мы не подходим, разве что такой общий
"наявна податкова інформація, що свідчить про наявність ознак здійснення ризикових операцій платником"
мюсля
От: Wednesday, November 21, 2018 11:56:33 AM

olsh2015 пишет:
ну вообще-то п.1.6 это и есть отнесение к ризиковим, но ни под одинконкретный пункт мы не подходим, разве что такой общий
"наявна податкова інформація, що свідчить про наявність ознак здійснення ризикових операцій платником"

ну таки да, этим пунктом они себе ручки развязали, понимай как хочешь, а то что виновность нужно доказать - это никого не волнуетMad

irina2101
От: Wednesday, November 28, 2018 12:47:11 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 134
Добрый день!
Может кто-то разъяснит мне, как считается показатель Р в СМКОР, вернее, какие НН входят в отчетный период.
НН, выписанная в октябре, но зарегистрированная в ноябре у меня входит в Р (по данным кабинета). Значит НН, выписанные в ноябре, но зарегистрированные в декабре уже входить не будут. Верно? Или как-то я не так понимаюSmile

olsh2015
От: Thursday, November 29, 2018 10:26:49 AM

Я тоже так понимаю.
almond
От: Friday, November 30, 2018 8:53:23 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 6
irina2101 пишет:
Добрый день!
Может кто-то разъяснит мне, как считается показатель Р в СМКОР, вернее, какие НН входят в отчетный период.
НН, выписанная в октябре, но зарегистрированная в ноябре у меня входит в Р (по данным кабинета). Значит НН, выписанные в ноябре, но зарегистрированные в декабре уже входить не будут. Верно? Или как-то я не так понимаюSmile

Именно так. В понедельник вы там увидите 0, а как только отправите очередную на регистрацию, не важно, каким месяцем, он увеличится. В свое время мы специально отслеживали, чтобы в 600 тыс впихнуть то, что взяли у ФОПа
janna27
От: Wednesday, December 05, 2018 12:17:22 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 33
Давидюк пишет:
Elenka1245 пишет:
marina11 пишет:
Elenka1245 пишет:
Уважаемые коллеги! Снова поднимаю вопрос по перевыщенню, у кого-то что-то решается?
Что Вы предпринимаете?
С меня каждый день спрашивает директор, а на горячей линии только и футболят... А сумма у нас зависла большая.
Есть ли у кого-то положительный результат, поделитесь, пожааааалуйста!

Теоретично перевищення можливо буде зняти новою формою РК (з 01.12.18). Там передбачений коригуючий РК (помилково складена). І при різних способах заповнення можна буде скласти і зареєструвати РК по помилкових ПН якщо РК до них вже реєструвався, і якщо ні. Як це працюватиме на практиці - скоро дізнаємося.

Спасибо!!! Будем ждать изменений!
У мене також це наболівше.Поділиться,якщо буде щось відомо.

Хтось вже розібрався з РК на помилково складену ПН по яким вже зареєстрований РК, але виникло перевищення?
Тут: https://buhgalter911.com/uk/news/news-1040181.html
ніби є інформація Про скасування зайвих «помилкових» ПН. Але як правильно заповнити такий РК щоб зникло перевищення?
Поділіться, будь-ласка, інформацією.
janna27
От: Wednesday, December 05, 2018 2:32:42 PM

Зразки складання РК до «зайво складених» ПН знайшла тут:
https://medoc.ua/uk/blog/osoblivosti-skladannja-rozrahunkiv-koriguvannja-do-zajvo-skladenih-podatkovih-nakladnih-priklad-zapovnennja-v-medoc
Moka
От: Wednesday, December 05, 2018 5:06:55 PM

Благодарностей: 209
Elenka1245 пишет:
Уважаемые коллеги! Снова поднимаю вопрос по перевыщенню, у кого-то что-то решается?
Что Вы предпринимаете?
С меня каждый день спрашивает директор, а на горячей линии только и футболят... А сумма у нас зависла большая.

Мы пока без результата( наберу наверное завтра омбудсмена, в сентябре говорил что типа в течении месяца должно решится, но пока 0 результат
Moka
От: Wednesday, December 05, 2018 5:12:44 PM

marina11 пишет:
Elenka1245 пишет:
Что Вы предпринимаете?

Теоретично перевищення можливо буде зняти новою формою РК (з 01.12.18). Там передбачений коригуючий РК (помилково складена). І при різних способах заповнення можна буде скласти і зареєструвати РК по помилкових ПН якщо РК до них вже реєструвався, і якщо ні. Як це працюватиме на практиці - скоро дізнаємося.

мы уже подавали в январе РК к ошибочной за 2017, но из-за разных периодов и образовалось перевищення, если подать вторую РК то что будет с первой РК? что-то я не понимаю вообще как они таким образом отрегулируют это( т.е. вроде как первая уберет суммы, а вторая отрегулирует период несоответствия?
Сообщение отредактировано:Wednesday, December 05, 2018 5:30 PM
janna27
От: Wednesday, December 05, 2018 5:29:17 PM

Moka пишет:

мы уже подавали в январе РК к ошибочной за 2017, но из-за разных периодов и образовалось перевищення, если подать вторую РК то что будет с первой РК? что-то я не понимаю вообще как они таким образом отрегулируют это(

І в нас така ж ситуація. Сьогодні відправила на реєстрацію другий «інформаційний» РК до помилкової ПН, жду коли зареєструється. Побачу що буде з перевищенням.
Заповнила РК як у зразку тут, Складання РК за умови, що до 01.12.2018 до «зайво складеної» ПН вже був складений та зареєстрований в ЄРПН розрахунок коригування : https://medoc.ua/uk/blog/osoblivosti-skladannja-rozrahunkiv-koriguvannja-do-zajvo-skladenih-podatkovih-nakladnih-priklad-zapovnennja-v-medoc
Moka
От: Wednesday, December 05, 2018 5:31:32 PM

janna27 пишет:
Moka пишет:

мы уже подавали в январе РК к ошибочной за 2017, но из-за разных периодов и образовалось перевищення, если подать вторую РК то что будет с первой РК? что-то я не понимаю вообще как они таким образом отрегулируют это(

І в нас така ж ситуація. Сьогодні відправила на реєстрацію другий «інформаційний» РК до помилкової ПН, жду коли зареєструється. Побачу що буде з перевищенням.
Заповнила РК як у зразку тут, Складання РК за умови, що до 01.12.2018 до «зайво складеної» ПН вже був складений та зареєстрований в ЄРПН розрахунок коригування : https://medoc.ua/uk/blog/osoblivosti-skladannja-rozrahunkiv-koriguvannja-do-zajvo-skladenih-podatkovih-nakladnih-priklad-zapovnennja-v-medoc

Спасибо за информацию, отпишитесь пожалуйста, я уже тоже начала заполнять
janna27
От: Wednesday, December 05, 2018 7:13:49 PM

РК зареєструвався, перевищення зникло, на цю суму збільшився ліміт. Нарешті вирішилося питання яке не могло вирішитися майже півтора року. Скільки нервів було потрачено, листів написано...
Moka
От: Thursday, December 06, 2018 6:27:07 PM

janna27 пишет:
РК зареєструвався, перевищення зникло, на цю суму збільшився ліміт. Нарешті вирішилося питання яке не могло вирішитися майже півтора року. Скільки нервів було потрачено, листів написано...

+1. У нас тоже выровнялось)