Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Vlasta
От: Tuesday, September 17, 2019 4:29:28 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 107
ylia1111 пишет:
Так скарга не принемается ,

Значит вам надо только обращаться в суд....

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
READYN
От: Wednesday, September 18, 2019 10:28:27 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 475
Друзья, подскажите, мы планируем сдавать собственное помещение в аренду,
нужно ли нам добавлять в ЕГРПОУ такой КВЕД 68.20?,
Вопрос именно в контексте блокировки налоговых накладных.
Сообщение отредактировано:Wednesday, September 18, 2019 10:35 AM
elen66
От: Wednesday, September 18, 2019 10:30:26 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 3
ylia1111 пишет:
Да , Принято рішення про відмову о регестрации податковой накладной , .... причина -ненадання платником податку копії документі. Рішення може бути рскаржено в административному або судовому порядку

интересно в этой ситуации то,что Киевский отказ через 12 дней от подачи моего Повидомлення приходит под № и датой региональной комисии....Т.Е Повидомлення отправлено 28.08 , № и дата Ришення региональной комисии стоит 30.08 - Квитанция №2 и Ришення киевской комисии пришли 09.08 , а № и дата в этом Решении те же что рег.комиссии (30.08)....Скаргу отправила ,но скорее всего ответ будет тот же т.к. в Квитанции №2 написано ,что оскаржиты можно в судовом порядку...

READYN
От: Wednesday, September 18, 2019 12:02:55 PM

READYN пишет:

что думаете по этому вопросу?
Vlasta
От: Wednesday, September 18, 2019 12:07:36 PM

READYN пишет:
READYN пишет:

а квед этот у вас не прописан в статуте?

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
READYN
От: Wednesday, September 18, 2019 12:55:33 PM

Vlasta пишет:
READYN пишет:
READYN пишет:

в статуте да, там все виды деятельности,
или уже внести если начнут блокировать
Vlasta
От: Wednesday, September 18, 2019 1:01:21 PM

READYN пишет:
Vlasta пишет:
READYN пишет:
READYN пишет:

в статуте да, там все виды деятельности,
или уже внести если начнут блокировать

А почему вы думаете что начнут блокировать налоговые, если у вас история положительная то не думаю что вас начнут блочить? У вас же есть здание в основных средствах? То есть при блокировке вы сможете смело предоставить все доки, и копию статута с этим кведом ( это уже смотря в будущее)))).

maha
От: Wednesday, September 18, 2019 2:28:02 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 43
Kiss Народ! В свете новых счетов UBAN. Будет, вероятно, новый счет СЄА ПДВ. А значит, могут украсть лимит. Уже было в 2015 году. И бюджетное возмещение- уже читала , что деку надо заполнять с новым счетом.Кто что думает? Я новые СЕА ПДВ не видела пока. Кто-то видел?
И вопрос- с 1 окт или с 1 ноября? И не будет ли глючить регистрация?Может все регистрануть в сентябре? А поставщиков, попросить по позже регистрануть ( без штрафа, конечно)?
READYN
От: Wednesday, September 18, 2019 5:29:58 PM

Коллеги, кто в теме критериев блокировкиBrick wall
У нас с начала года были только НО на неплательщиков.
сейчас мне нужно будет зарегистрировать минусовый РК на неплательщика.
Правильно ли я понимаю, что по первоначальным отсеивающим критериям мы не проходим, так как
уменьшающие РК подпадают под мониторинг в любом случае.
Второй этап - рисковый плательщик (в кабинете -не рисковый, должны пройти)
Третий этап - положительная налоговая история
соответствуем этому пункту -
Объем поставки в НН/РК, которые не выдаются покупателям, за последние 6 месяцев составляет
более 50 % общего объема поставки товаров/услуг в зарегистрированных НН/РК

По идее на этом этапе должны пропустить мой минусовый РК?
alicaalena
От: Friday, September 20, 2019 10:41:10 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 365
Добрый день.
Вот и мы столкнулись с блокировкой НН (впервые).
Подали пояснення. Вижу с рег.лимита эту сумму сняли (а там 42 тыс.грн.) т.е. теперь Перевыщ - 42 тыс, а рег.лимит 25 тыс.
Подскажите, при положит. решении комиссии, где у меня должна быть сумма достаточная для регистрации НН? В рег.лимите, в залишку на самом СЕА или она зарегистрируется за счет Суммы перевыщ и уже ничего дополнительно перечислять не нужно?
HELP, не проходите мимо.
ЛюдмилаВас
От: Friday, September 20, 2019 12:09:07 PM

Благодарностей: 232
[quote=alicaalena]Добрый день.
Подали пояснення. Вижу с рег.лимита эту сумму сняли (а там 42 тыс.грн.) т.е. теперь Перевыщ - 42 тыс, а рег.лимит 25 тыс.
Подскажите, при положит. решении комиссии, где у меня должна быть сумма достаточная для регистрации НН? В рег.лимите, в залишку на самом СЕА или она зарегистрируется за счет Суммы перевыщ и уже ничего дополнительно перечислять не нужно?
HELP, не проходите мимо.

Должны зарегистрировать за счет превышения. Но если есть лимит , то регистрируют быстрее, списывают сначала лимит, а потом его восттанавливают за счет превышения.
alicaalena
От: Friday, September 20, 2019 12:23:07 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 365
ЛюдмилаВас пишет:
[quote=alicaalena]Добрый день.
HELP, не проходите мимо.

Должны зарегистрировать за счет превышения. Но если есть лимит , то регистрируют быстрее, списывают сначала лимит, а потом его восттанавливают за счет превышения.

Спасибо огромное за ответ.
Fleyta
От: Monday, September 23, 2019 12:23:06 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 15
Коллеги, возможно уже был вопрос такой, тогда ткните где.
Вопрос: какую наценку можно ставить, чтобы накладные не блокировались?
Как идет подсчет в СМКОР по конкретному УКТЗЕД: до плюс 50% или меньше?

Накладная попадает под мониторинг (галочек позитивной налоговой истории в этом месяце нет).

Спасибо заранее.
READYN
От: Monday, September 23, 2019 12:39:50 PM

Подскажите, если блокируют по причине рисковости плательщика, в т.ч. и по п 1.6, в кабинете на вкладке
Відповідність критеріям ризиковості платника податків эта информация отображается, что плательщик отнесен к рисковым?
Vlasta
От: Monday, September 23, 2019 12:51:58 PM

READYN пишет:
Подскажите, если блокируют по причине рисковости плательщика, в т.ч. и по п 1.6, в кабинете на вкладке
Відповідність критеріям ризиковості платника податків эта информация отображается, что плательщик отнесен к рисковым?

Где Відповідність критеріям ризиковості платника податків, дата початку якщо це поле у вас заповнено тоді с ціэї дати ваше під-во набуло статусу ризикованого

READYN
От: Monday, September 23, 2019 12:58:36 PM

Vlasta пишет:
READYN пишет:

Где Відповідність критеріям ризиковості платника податків, дата початку якщо це поле у вас заповнено тоді с ціэї дати ваше під-во набуло статусу ризикованого

то есть, в принципе, для плательщика не может быть неожиданностью, что его блокируют как рискового, в кабинете сразу все видно, правильно?
у меня новенькая фирма, будет плательщиком с 01.10.2019 - готовлюсь)
Vlasta
От: Monday, September 23, 2019 1:11:57 PM

READYN пишет:
Vlasta пишет:
READYN пишет:

то есть, в принципе, для плательщика не может быть неожиданностью, что его блокируют как рискового, в кабинете сразу все видно, правильно?
у меня новенькая фирма, будет плательщиком с 01.10.2019 - готовлюсь)

В кабинете именно в этой строчке видно с какого числа блокировка включена+ налоговые накладные будут заблокированы

NORIS
От: Monday, September 23, 2019 7:30:12 PM

Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать. До сегодняшнего дня все накладные регистрировались нормально. Несколько дней на регистрацию ничего не отправляли. Сегодня совершенно случайно зашла в электронный кабинет, раздел Мониторинг НН/РК и увидела. что нам поставили рисковость по пункту 1.6. от 23.09. Что делать, какие документы подавать, заблокированных же накладных нет. Были ли у кого-то такие случаи.
Vlasta
От: Tuesday, September 24, 2019 8:56:19 AM

NORIS пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать. До сегодняшнего дня все накладные регистрировались нормально. Несколько дней на регистрацию ничего не отправляли. Сегодня совершенно случайно зашла в электронный кабинет, раздел Мониторинг НН/РК и увидела. что нам поставили рисковость по пункту 1.6. от 23.09. Что делать, какие документы подавать, заблокированных же накладных нет. Были ли у кого-то такие случаи.

Звоните в налоговую и уточняйте причину ....Или на горячую линию... У нас было такое пришли с проверкой а предприятие не находилось по месту регистрации, и нам сразу же поставили риск, пока не предоставили им все доки которые они требовали не сняли с нас риски

Валери
От: Tuesday, September 24, 2019 9:49:08 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день! впервые заблокировали Налоговую. Подали таблицу данных и отдельно повидомлення с поясненнями. В результате - отказ в регистрации. Ссылаются на не подачу договоров внеэкономической деят и банк выписок. Оплат не было, поэтому и не прилагали выписки....Теперь можно подать скаргу? Как ее подать? В эл. виде можно?