Народный депутат Нина Южанина обнародовала результаты анализа работы СМКОР по итогам 2025 года на основании ответа ГНС на её депутатское обращение. Данные позволяют оценить как динамику количества плательщиков НДС, так и эффективность механизмов определения рисковости и блокировки налоговых накладных.
В 2025 году количество плательщиков НДС в Украине увеличилось на 750 плательщиков (Юрлица – на 291 плательщика, ФЛП - на 459) и по состоянию на 1 января 2026 года составляет 248,8 тыс. плательщиков.
Таким образом, в 2025 году произошло незначительное увеличение плательщиков НДС, ведь в 2023 году плательщиков НДС уменьшилось почти на 10 тыс., в 2024 году – почти на 3 тыс.
В течение 2025 года в среднем 63% плательщиков (на уровне 2024 года) ко всем плательщикам НДС ежемесячно подавали РН/РК на регистрацию в ЕРПН.
На начало 2025 года в перечне рисковых было 27,9 тыс. плательщиков.
В течение года их количество уменьшилось более чем в 2 раза и составляет 12,6 тыс.
Следует отметить, что количество рисковых уменьшалось год от года:
♦ По состоянию на 01.01.2023 рисковых плательщиков было 45 тыс.,
♦ По состоянию на 01.01.2024 - 29,5 тыс.,
♦ По состоянию на 01.01.2025 - 27,9 тыс.,
♦ По состоянию на 01.01.2026 - 12,6 тыс.
Всего в 2025 году было ПРИЗНАНО рисковыми 5 875 плательщиков, а СНЯТА рисковость с 21 185 плательщиков, в т. ч. 508 - по решению суда.
В 2025 году налоговая приняла более 9 тыс. решений о признании плательщика рисковым.
Только 199 плательщиков обжаловали решение о рисковости плательщика налога в АДМИНИСТРАТИВНОМ порядке, и 46% плательщиков были исключены из перечня рисковых.
в 2024 году 280 плательщиков воспользовались процедурой админоспаривания и 63% плательщиков были исключены из перечня рисковых.
и здесь факты говорят сами за себя.
♦ в 2025 году количество плательщиков, которые воспользовались процедурой административного обжалования в ГНС решений о рисковости, уменьшилось в 1,4 раза по сравнению с 2024 годом;
♦ одновременно по решениям судов из перечня рисковых было исключено плательщиков:
– в 2025 году — более чем в 2,5 раза больше,
– в 2024 году — в 4 раза больше,
чем в порядке административного обжалования в ГНС.
Вывод очевиден:
процедура административного обжалования решений о рисковости плательщика в ГНС год от года теряет доверие бизнеса и становится менее эффективной и менее привлекательной.
В 2025 году в среднем налоговая ежемесячно блокировала регистрацию НН/РК 17 тыс. плательщикам или 11% к тем, кто подавал НН/РК на регистрацию (в 2024 году - 24 тыс. плательщиков или 15%).
Всего в 2025 году было:
при этом в дальнейшем плательщики доказали (комиссии ГНС + суды) право:
Для сравнения: в 2024 году было:
- заблокировано 2,33 млн НН/РК и общая сумма заблокированного НДС составила почти 54 млрд грн,
- а восстановлена регистрация 1,75 млн НН/РК (71% от заблокированных НН/РК) на сумму НДС почти 40 млрд грн (74% от заблокированной суммы НДС).
В 2025 году по сравнению с прошлым годом:
Таким образом, в 2025 году по сравнению с 2024-м:
• количество рисковых плательщиков уменьшилось более чем в 2 раза;
• количество заблокированных НН/РК уменьшилось в 2 раза;
• общая сумма заблокированного НДС в НН/РК уменьшилась на 28%.
Об экономической целесообразности блокировки в гривнах.
В 2025 году:
• подано на регистрацию в ЕРПН НН/РК на сумму НДС 3 166 млрд грн;
• заблокировано НН/РК на сумму НДС 39 млрд грн;
• из них 34 млрд грн было разблокировано.
Фактически:
из 3 166 млрд грн НДС реально «удержано» лишь 5 млрд грн,
то есть, 0,16% от общей суммы НДС, поданной к регистрации.
И именно на это СМКОР + налоговая тратили целый год административных, человеческих и финансовых ресурсов.
Это и есть реальный коэффициент полезного действия СМКОР в 2025 году.
А теперь — цена этого «эффекта» для налогоплательщиков:
• 90% заблокированных НН/РК впоследствии были зарегистрированы;
• 87% заблокированной суммы НДС — восстановлено.
То есть:
время, оборотные средства, штрафные риски, суды, убытки — всё это легло на бизнес,
а результат для бюджета — 0,16%.
Итак, выводы очевидны.
"Увидим ли мы не просто уменьшение количества блокировок, а справедливость, точность и экономическую целесообразность работы СМКОР?", - спрашивает Н. Южанина.