Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.06.17
19747 101 Друкувати

Про отримання квитанцій про прийняття електронних документів

Станом на 21.06.2017 р. всі звітні документи, що подані платниками податків, прийняті та оброблені у встановленому порядку. Датою та часом прийняття звітних документів в електронній формі (у разі позитивної другої квитанції) є дата та час, зафіксовані у першій квитанції.  

Крім того, повідомляємо, що через електронний сервіс «Електронний кабінет платника» платники мають можливість переглянути в режимі реального часу стан обробки звітності (режим «Перегляд звітності») та проведені операції в системах електронного адміністрування податку на додану вартість та реалізації пального (режими «СЕА ПДВ» та «СЕАРП»).

Останнім часом збільшився час автоматизованої обробки звітних документів, податкових та акцизних накладних, сервісних запитів та інших документів, поданих засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням вимог законів щодо електронного документообігу та електронного цифрового підпису.

Така ситуація склалась у зв’язку з тим, що протягом квітня-червня 2017 року проводяться технічні та регламенті роботи в інформаційних системах ДФС, які пов’язані із тестовим режимом роботи системи автоматизованого моніторингу відповідності податкових накладних/розрахунків коригування критеріям оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації таких податкових накладних/розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Протягом зазначеного періоду здійснюється доопрацювання програмного забезпечення інформаційних, інформаційно-телекомунікаційних та інших систем ДФС.

Звертаємо увагу, що при відправленні електронних документів платник податків самостійно визначає кінцевий термін їх відправлення (враховуючи час на своєчасну доставку документів до органів ДФС у разі можливого пошкодження телекомунікаційного зв'язку або ненадходження першої квитанції). З метою попередження випадків несвоєчасного подання електронних документів ДФС рекомендує надсилати такі документи завчасно.

За матеріалами ДФСУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • СержК
21.06.17 16:56

Это вместо "Квартала-95"???

Відповісти
  • ВСЕМ!
22.06.17 13:27

НЕ ЖДАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ! РЕГИСТРИРОВАТЬ ПО МАКСИМУМУ РАНЬШЕ. ЕСЛИ ЕСТЬ СПОРНАЯ НАКЛАДНАЯ ( НЕДОВОЗ/ПЕРЕСОРТ) ОСТАВИТЬ ПОД НЕЁ НОМЕР и РЕГИСТРИРОВАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДАТЫ. НО ЕСЛИ ВЫ ВОВРЕМЯ ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕ НН С НОМЕРОМ НЕ ПО ПОРЯДКУ- РАССТРЕЛ ПОКА НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. УДАЧИ ВСЕМ, ВЧЕРАШНИЕ НН ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ. СЧАСТЬЕ!!!

Відповісти
  • Oleg7
21.06.17 17:26

СержК, чому "замість", швидше "у доповнення" :)

Відповісти
  • Lyanna
22.06.17 08:54

Oleg7, яке доповнення, це конкуренти! Та воне ще й демпінгують ))

Відповісти
  • 111
21.06.17 16:56

Обалдеть! У них рег.работы, а тут ни лимит не посмотришь, ни Деку не здашь, ни в кабинет не зайдешь! И они не причем! Какая прелесть!

Відповісти
  • Oleg7
21.06.17 17:11

111, це вони називають сервіс/з :)

Відповісти
  • SHADOW
21.06.17 16:58

грядет большой шухер

Відповісти
  • Марина
22.06.17 08:53

SHADOW, грядет большой такой писец с большим медным тазом

Відповісти
  • СержК
21.06.17 17:04

SHADOW, мне уже давно кажется, что кто-то сознательно творит весь этот хаос

Відповісти
  • milga
22.06.17 14:58

СержК, согласна с вашим мнением на 100%

Відповісти
  • Киев
22.06.17 08:34

СержК, правильно думаете :)) Тестирование - под граничные сроки. Критерии - бессмысленные, так как позволяют крупняку их обойти. Комиссии и ручное управление - чтобы обеспечить индульгенцию определенным предприятиям, так как скрутки можно прикрыть, а вбросы изнутри - слишком заметны. Блокировка по ассортименту - срочно понадобилась после того как в начале года в базу набросали "костей слонов". И все это началось после того как определенная группа "общественников" получила влияние в Минфине и ГФС.....

Відповісти
  • Мария
22.06.17 09:26

Киев, по поводу обхода мониторинга крупняками: так вроде бы же как раз, если до 500 тыс зарегено НДСа в месяце, не мониторят дальше

Відповісти
  • Киев
22.06.17 10:07

Мария, не мониторят: оборот до 600 тыс в месяц или больше 5 млн грн налогов в год. 5 млн в год заплатит компания (при условии оплаты только НДС и зп-налогов) с ФОТОм в 632 тыс грн в месяц, то есть - 200 человек на минималке. А реально у всех - ФОПы, % банка и другие налоги. то есть фирма из 100 человек - со смешанными зп, или 50,но с белыми.

Відповісти
  • Ольга
22.06.17 11:55

Киев, что-то мне подсказывает, что тех кто попал в промежуток от 600 тыс до налогов на 5 млн явно больше 3%....

Відповісти
  • Мария
22.06.17 10:20

Киев, согласна, но слава богу (и ттт), хоть таких малышей (оборот до 600 тыс/мес.) пока не собираются обижать:)

Відповісти
  • Киев
22.06.17 10:33

Мария, реально - все ОЧЕНЬ ПЛОХО, если разрешить ручное вмешательство - прощай СЕА,...ПОКА не тронули больших - так как отобьются и самую мелочь, но это будет не всегда...Не по поводу критериев надо возмущаться, а по поводу наличия комиссий. Нет лицензий - пусть система блокирует автоматически и навсегда, остальное - только после отмены первого события, внесения остатков и решения проблемы производства-услуг.

Відповісти
  • фиалка
22.06.17 11:26

Киев, замечательно, а у нас только аренда и в среднем на 2млн в месяц с учетом ндс, с который кстати платим живыми деньгими и хоть и платим всякие земельные и нежвижимые , но все равно на 5 млн налогов ну никак((

Відповісти
  • Мария
22.06.17 10:54

Киев, по поводу ручного вмешательства в СЕА я возмущалась с самого его планирования введения (да что толку?) :(

Відповісти
  • SHADOW
21.06.17 17:13

СержК, в мутной воде легче ловить рыбу. в данном случае, рыба- это мы

Відповісти
  • Oleg7
21.06.17 17:12

911, дякую за інфо!!! Є що прикріпити до квитанцій.

Відповісти
  • *_*
22.06.17 10:59

Oleg7, )))))))))

Відповісти
  • Анн
21.06.17 17:16

В течение 19-20 июня в связи с техническими и регламентными работами в информационных системах ГФС плательщики не получили своевременно квитанции о принятии электронных документов.ГУ ГФС в г. Киеве сообщает: в случае поступления квитанции № 1 вы обязательно получите квитанцию № 2, при этом датой и временем предоставления налогового документа в органы ГФС является дата и время, зафиксированные в первой квитанции.ГУ ГФС в г. Киеве будут учтены такие технические проблемы и обстоятельства относительно своевременности предоставления налоговых документов за отчетный период - май 2017 года.

Відповісти
  • Лана
21.06.17 17:31

А у меня сегодня пришла кв.2- 21 числом, 10:25 и что тепекрь ожидать от наших доблестных "органов" ?

Відповісти
  • l_l
22.06.17 09:57

Лана, у Вас в самой квитанции стоит дата приемки паекта 21.06?

Відповісти
  • като
22.06.17 09:37

Лана, 2-ю квитанцию не будут смотреть, по 1 считается сдана.

Відповісти
  • Елена
21.06.17 17:42

Лана, Вы сквозь строки читаете, также как и фискалы?Написано черным по белому: "Датою та часом прийняття звітних документів в електронній формі (у разі позитивної другої квитанції) є дата та час, зафіксовані у першій квитанції"

Відповісти
  • Лана
22.06.17 08:55

Елена, не верю я в доброту и законопослушность власть держащих...(((

Відповісти
  • ^^^
22.06.17 11:57

Лана, ну вообще-то всегда так был, датой сдачи отчета считается время, указанное в первой квитанции, при условии, что во второй квитанции нет ошибок и отчет принят. Вот если придут ошибки и отчет не будет принят, тогда проблема. Хотя раньше и на это сквозь пальцы смотрели. У меня такая ситуация была, сдала исправленный 21, штрафа не было, но это давно было.

Відповісти
  • Oleg7
21.06.17 17:42

Лана, читайте спочатку повідомлення, а потім коментуйте. Там написано "Датою та часом прийняття звітних документів в електронній формі (у разі позитивної другої квитанції) є дата та час, зафіксовані у першій квитанції". Тобто якщо перша квитанція 20-м числом, то все нормально.

Відповісти
  • Вася
22.06.17 10:55

Oleg7, дело не в невнимательности, а в том уже каждый шаг приходится взвешивать с точки зрения "где я буду виноват, и как меня опять обманут, и сдерут штраф?".

Відповісти
  • ЗлойБух
21.06.17 17:45

М-да. Думаешь что хуже уже не будет, а на самом деле все хуже и хуже....

Відповісти
  • Елена.
21.06.17 19:05

Я уже не вижу ответов, просто между строк читаю ммм... сталинские нотки, что ли. Зато в этой отмазке огромный плюс - нет стописяти ссылок на законы и налоговый кодекс (я правильно написала, с прописной буквы?).

Відповісти
  • Ника
21.06.17 19:08

И не слова, когда закончатся эти регламентные работы, Вот надо уметь так: "и я не и хата не моя".

Відповісти
  • Ольга
21.06.17 21:55

Ну писец просто. Это я по поводу последнего абзаца, где плательщик самостоятельно определяет конечный термин сдачи с учётом того что сервер ляжет. Все. Абзац.

Відповісти
  • Бух...
22.06.17 08:28

Из практики работы с электронным сервером прослеживатся очень четкая взаимосвязь с оплатой долгов перед МВФ. Каждый раз у нас нововедение с начала квартала, система дает сбой перед эти, народ попадает на деньги (штрафы и пополнение лимитов) и образуется такой запасик в бюджете для очередной оплаты процентов...так, что ждем еще шухера в конце сентября....все циклично

Відповісти
  • Виталий
22.06.17 08:33

Они ответили не на все вопросы. Первые квитанции пришли не по всему пакету документов. Часть висели в дороге, а 21 числа отказ в приеме "не весь пакет". Копирую пакет и отправляю повторно. Пакет принят?????????. А вы говорите: "внимательно читайте то, что фискалы пишут".

Відповісти
  • Марі
22.06.17 08:51

Виталий, Співчуваю... Ось тому значна частина "щасливчиків" дублювала звіти і віправляла їх по 2-3 рази, і ще й через кабінет. Тепер мають іншу проблему, у декого прийнято по 2 звіти. Мене цьго разу пронесло, але понервувати довелося.

Відповісти
  • ^^^
22.06.17 11:59

Марі, правильным считается последний отчет, хоть каждый день сдавай, не думаю что 2 сданных отчета будут проблемой.

Відповісти
  • Марі
22.06.17 12:03

^^^, Подивимося...

Відповісти
  • Светлана
22.06.17 09:13

Пусть уж лучше несколько принятых/неправильных отчетов,чем вообще ни одного. Сначала ждешь до 16,чтобы сформировать декларацию,потом 100500 раз проверяешь квитанции,потом ждешь.....ждешь...проверяешь...Бухгалтерская работа в загоне(((.

Відповісти
  • ХХ
22.06.17 09:13

Все написано по Инструкции от 10.04.2008 №233. Первая квитанция - это подтверждение подачи, вторая- подтверждение принятия. На самом деле, после первой иногда приходит отказ, поздно приходит..

Відповісти
  • Rina
22.06.17 12:53

ХХ, а у меня в этот раз только 2 кв и нет ни одной 1

Відповісти
  • НІКА
26.06.17 20:59

Rina, цейтнот часу дпі):

Відповісти
  • ***
22.06.17 09:13

Вчера отправили на регистрацию НН в 11 часов.До сих пор они висят в статусе "Відправлено в ДФС". В эл.кабинет зайти невозможно, выдает "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP". Такое ощущение, что налоговые накладные , отправленные ближе к обеду, не успевают пройти мониторинг в течение операционного дня ( до 18 часов). А после 18 часов наверно ДФС отключает свою программу до утра и включает ее после 9 часов следующего дня. Поэтому НН сутками регистрируются. Когда этот кошмар закончится???

Відповісти
  • Zefir
22.06.17 10:02

***, Аналогично, из jотправленных вчера 100 НН зарегистрировались 98, последняя в 12:01, две висят в статусе отправлено до сих пор

Відповісти
  • ольга
22.06.17 09:22

***, ну правильно, рабочий день то до 18-00. Это у нас он безразмерный. И сидящие с той стороны "профессионалы" просто не успевают в ручном режиме пропустить кучу НН. А еще ж надо чай попить, по телефону поговорить и вообще "у нас обед с часу до двух"

Відповісти
  • Оля
22.06.17 09:19

Ага, рекомендує надсилати такі документи завчасно. Это когда месяцем раньше :)

Відповісти
  • ЯЯЯ
22.06.17 09:33

Вчора в 11-45 відправила податкові на реєстрацію. В 18-38 дві було зареєстровані, а всі інші до цього часу відправлені. Що вони там перевіряють, якщо мої всі виписані на одного контрагента з однаковою номенклатурою послуг?

Відповісти
  • 123
22.06.17 09:35

Мне больше всего вот этто нравится: "Крім того, повідомляємо, що через електронний сервіс «Електронний кабінет платника» платники мають можливість переглянути в режимі реального часу стан обробки звітності "А то что начиная со вчерашнего дня и до настоящего момента при попытках входа в кабинет имеем: Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTPэто их никак не волнует? Все в "реальном" времени

Відповісти
  • Zefir
22.06.17 10:04

123, а мне пишет "сертификат не найден"

Відповісти
  • *_*
22.06.17 11:02

Zefir, у меня сегодня так же. рррррр

Відповісти
  • Вита
22.06.17 09:58

***, у меня с 15-00 висят нн, наверное рабочий день до 15, а не до 18-00

Відповісти
  • святой
22.06.17 09:59

С моими НН все ок. Вчера в 12-00 отправил, сегодня утром все зарегины причем в тоже самое время (12-00). просто видно это на следующий день. Посмотрим что дальше будет.

Відповісти
  • Ира
22.06.17 14:58

святой, мои вчерашние тоже зарегистрированы, вчера 21.06.17 в 12.30 отправила, сегодня только после 10 утра получила квитанции о принятии. При этом регулярно заглядывала в кабинет, не было ни одной моей вчерашней НН. После регистрации в квитанции указана дата 21.06.17 (вчера), время 12.30. НО В КАБИНЕТЕ дата регистрации 22.06.17!

Відповісти
  • Буся
22.06.17 10:02

Отправила вчера в 9-30 на регистрацию налоговые. До сих пор нет квитанций.

Відповісти
  • Виктория
22.06.17 10:13

Вчера отправила 13 налоговых на регистрацию. В 9.00 сегодня висело в кабинете зарегистрированных две. Через 40 мин появилось еще 5, а сейчас еще 1. Судьба остальных пока неизвестна(((

Відповісти
  • Еще не вечер
22.06.17 10:13

Согласна с ХХ - дата получения не является датой принятия. После проверки может поступить отказ/принятие ,и это как раз квитанция №2!!!

Відповісти
  • БУХ
22.06.17 10:18

Подскажите пожалуйста по поводу 5 млн по налогам- сюда входят ЕСВ, налог з физ лиц, военный збор и все местные?

Відповісти
  • БУХ
22.06.17 10:27

И если больше 5 млн оплачено по этим налогам, то попадаем под проверки?

Відповісти
  • Для БУХ
22.06.17 10:46

ЕСВ + ПДФО + ВЗ + ПДВ и др (кроме таможенного ПДВ). Если уплачено больше 5млн то налоговые не мониторят

Відповісти
  • Бяка
22.06.17 10:53

А налог на прибыль? Или никто уже не платит? По тексту не расшифровано, исключение только для НДС, уплаченного на таможне. Я что-то пропустила?

Відповісти
  • Для Бяка
22.06.17 11:08

и др )

Відповісти
  • Бяка
22.06.17 11:56

Просто у меня это др) больше , чем сумма остальных слагаемых

Відповісти
  • Нона
22.06.17 11:09

Хто небудь зміг сьогоді зайти до свого кабінету???? "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP"

Відповісти
  • ***
22.06.17 11:35

Нона, та же проблема. Выводит то, что они свои проблемы нигде не анонсируют, а нагло врут. В результате бухгалтера тратят массу времени и нервов. Работать просто невозможно !!!

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
22.06.17 11:21

Нона, такая же хрень и вчера и сегодня. А пишут : " що через електронний сервіс «Електронний кабінет платника» платники мають можливість переглянути в режимі реального часу стан обробки звітності (режим «Перегляд звітності») та проведені операції в системах електронного адміністрування податку на додану вартість та реалізації пального (режими «СЕА ПДВ» та «СЕАРП»)." Реальний час - это где и когда ?

Відповісти
  • оа
22.06.17 11:43

Подскажите, если мне второй месяц не приходят первые квитанции по отчету ЕСВ, но приходят вторые, что отчет принят. Звоню в ГНИ - подтверждают, что принят. Мне забыть про первые квитанции?

Відповісти
  • Марі
22.06.17 12:00

оа, Забудьте. Якщо дуже вже хочеться, можна спробувати відправити вже прийняті звіти повторно, можуть підтягнутися "загублені" квитанції.

Відповісти
  • Анюта
22.06.17 11:56

В кабинет зайти невозможно, вытяги не приходят, главное, у них никто ни за что не отвечает. Накипело уже, сколько можно издеваться, не можете - не беритесь вносить эти свои изменения, от которых все уже стонут! А что будет с 1-го июля - страшно представить!

Відповісти
  • Еще не вечер
22.06.17 12:05

ОА ,да про квитанцию №1 забудьте!!! она ничего не решает ,она лишь констатирует факт получения документа для дальнейшей обработки.И все!!!Этот документ еще не принят ,только получен!

Відповісти
  • Таки да
22.06.17 12:11

Воспользуйтесь советом Скрипки.

Відповісти
  • Ак-Кая
22.06.17 12:11

ОА, если очень хочется, можете либо попросить налоговую отправить квитанцию повторно, либо попробовать втянуть ее из электронного ящика, подвязанного к Медку

Відповісти
  • Svetik
22.06.17 12:27

Коллеги, кто - нибудь получал уже справки об отсутсвии задолженности по налогам через эл.кабинет? Я отправила запрос еще 30 мая , до сих пор ответа в эл. кабинете нет

Відповісти
  • Poly
22.06.17 15:27

Svetik, ответа не будет, за справкой нужно идти в налоговую с доверенностью и паспортом через 5 раб.дней.

Відповісти
  • не удержалась
22.06.17 15:23

Svetik, отправляете в электронном виде заявку, ставите в ней отметку выдать в бумажном виде и через пять рабочих дней ножками в налоговую за ней.

Відповісти
  • Ольга
22.06.17 12:44

Svetik, а случайно не ножками надо идти за ней в налоговую? Просто я раньше слышала,тут типа отправляешь, а за ответом нарочно. Но никогда не пользовалась

Відповісти
  • Нона
22.06.17 12:29

Svetik, Ви змогли зайти в кабінет?

Відповісти
  • Svetik
22.06.17 12:37

Нона, в кабинет я заходила последний раз числа 15-го

Відповісти
  • Елена
22.06.17 12:34

Кто получил вытяги? У меня висят с самого утра.

Відповісти
  • ЕленаЕ
22.06.17 13:01

Елена, тёзка, аналогично. Хорошо хоть в эл.кабинет удалось зайти и подверить лимит.

Відповісти
  • Натали
22.06.17 12:38

Крім того, повідомляємо, що через електронний сервіс «Електронний кабінет платника» платники мають можливість переглянути в режимі реального часу стан обробки звітності: КАК Я ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ МОГУ ЗАЙТИ ПИШЕТ "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP"

Відповісти
  • Марі
22.06.17 12:49

Натали, Обіцяти - не значить оженитися. Винні в усьому інопланятани, "рука Москви", інтернет-провайдери, плями на Місяці, наші комп'ютери, ми з Вами, але тільки не сервер ДФС. ((((.

Відповісти
  • Киев
22.06.17 13:28

Марі, сервер не виноват....его мощностей хватает. Виноваты чьи-то липкие ручонки, которые мечтают вернуть ручное управление. И не на уровне обычного мошенничества (за которое стрелочник может сесть), а на уровне закона. Ностальгия за 9 станом взяла верх.

Відповісти
  • Марі
22.06.17 13:38

Киев, Нам, зрештою, байдуже, технічні можливості сервера не витримують, чи своєрідні налаштування на ноьму, зроблені за вказівкою "згори". Винними то зроблять нас(((.

Відповісти
  • Киев
22.06.17 15:40

Марі, очень плохо, что Вам все равно. Разница между технической проблемой и законным беспределом эквивалентна разнице между ошибочно слетевшим ключом и станом "9". И первое, и второе - неприятно, но усилия на решение проблемы - не сопоставимы.

Відповісти
  • Лена
22.06.17 16:43

Киев, нет, не всё равно, в данном случае вы правы, одно дело техпроблема, проанализировали-поправили, другое дело сознательно, с умыслом. В техпроблему не особо верю, но уверена в колоссальной выгоде блокировок, особо ничего и делать не надо, конечно, для приличия/видимости все правильные пункты указали, но все это чушь, я уже вижу их огромные возможности по сбору .... и все можно сделать в рамках законности! Главный вопрос, что нам делать?

Відповісти
  • Марі
22.06.17 16:24

Киев, Головна різниця і проблема - у абсолютній неспівставності відповідальності простого бухгалтера і чиновника. Бухгалтер відповідає за сервер, що лежить, за помилки свої і чужі, за відсутність інтернету і т.д., а чиновник не несе жодної відповідальності за ідіотизм, виданий за щось розумне і потрібне, байдуже навмисно він це робить, чи ні.

Відповісти
  • ***
22.06.17 12:50

Svetik,заявку на справку нести в ГНИ,и справку забирать лично там-же

Відповісти
  • Svetik
22.06.17 14:14

***, Спасибо.Бюрократия рулит.

Відповісти
  • не удержалась
22.06.17 15:25

Svetik, выше вам написала. Заявку в электронном виде, ставьте на ней отметку выдать в бумажном, и через пять рабочих дней ножками в налоговую. Сама так уже больше, чем полгода получаю

Відповісти
  • Bibu
22.06.17 13:17

Так теперь квитанции на с..ное "Повідомлення про прийняття.." нужно ждать по сто часов?! Что-же будет в отчетный период............. Изверги!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Лара
22.06.17 13:25

Поздравьте меня! Я зашла в "кабинет..." и ждала не очень долго))))

Відповісти
  • Валя
22.06.17 14:23

Лара, у васи чьи ключи? У меня ЦСК Украина и по прежнему "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP" (((

Відповісти
  • Нона
22.06.17 16:09

Валя, Спробуйте ще, в мене тільки що вийшло зайти з ЦСК Україна , тільки довелося почекати півтори хвилинки

Відповісти
  • Валя
22.06.17 17:54

Нона, Побробовала только что даже на страничку входа в кабинет нельзя войти - 404 Not Found

Відповісти
  • Лара
22.06.17 15:57

Валя, у меня их "халявные" ключи

Відповісти
  • Елена
22.06.17 13:48

УРА! Вытяги пришли, не прошло и пол дня!

Відповісти
  • оба-на
22.06.17 13:52

комиссии... ручное регулирование... полностью согласна с Киев... увы, это непаханное поле для мздоимцев...

Відповісти
  • СВ
22.06.17 15:48

Коллеги... Кто подавал форму 3-ПДВ "Анулювання реєстрації" - что раньше подается Ликвидационная декларация или 3-ПДВ? Спасибо заранее

Відповісти
  • @@@
22.06.17 21:48

а вы обратили внимание: раньше отправил ПН и получил "Повидомлення", можешь доказать что отправлял ПН на рег-цию. ............А сейчас "Повидомлення" приходит ТОЛЬКО с кв.1. И не докажешь что вовремя отправлял

Відповісти
  • Марі
23.06.17 08:29

Я помітила(((. Чергове "покращення".

Відповісти