Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.08.17
25629 181 Друкувати

Система призупинки реєстрації податкових накладних: Мінфін збирає відгуки та пропозиції

Міністерство фінансів та ДФС активно працюють над покращенням роботи системи призупинки реєстрації ризикових податкових накладних.

Система призупинки реєстрації ризикових податкових накладних є важливою складовою боротьби з податковими махінаціями. Тільки за умови ефективного попередження мільярдних схем і скруток можливою є робота системи автоматичного відшкодування ПДВ для бізнесу.

Наразі Мінфін та ДФС працюють із залученням максимальних додаткових ресурсів, аби:

  • пришвидшити процес розгляду технологічних карт, що дозволять чесним платниками уникнути призупинення реєстрації накладних у майбутньому;
  • прискорити роботу комісій ДФС, які розглядають призупинені накладні та виносять щодо них рішення;
  • підвищити спроможність електронного Кабінету платника податків за рахунок ІТ-рішень та залучення додаткового фахового ресурсу;
  • напрацювати фахові рішення для покращення алгоритмів та критеріїв призупинки ризикових декларацій;
  • покращити донесення інструкцій щодо коректного заповнення всієї документації, необхідної для поновлення реєстрації податкових накладних.

Відгуки та пропозиції щодо роботи системи від представників бізнесу та експертів просимо направляти на адресу pdv@minfin.gov.ua.

Також у Facebook є цільова група, де йде обговорення роботи системи.

За матеріалами Мінфін

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
02.08.17 06:14

Зачем что-то придумывать. Всё есть в уголовном кодексе. Наличия факта вреда - наличие факта преступления ------------ Стаття 361-1. Створення з метою використання, розповсюдження або збуту шкідливих програмних чи технічних засобів, а також їх розповсюдження або збут1. Створення з метою використання, розповсюдження або збуту, а також розповсюдження або збут шкідливих програмних чи технічних засобів, призначених для несанкціонованого втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку, -караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на той самий строк.2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або якщо вони заподіяли значну шкоду, -караються позбавленням волі на строк до п'яти років.

Відповісти
  • Ольга
03.08.17 01:08

ДЛЯ ВСІХ!""" стаття сама величенька - але прочитати варто http://racurs.ua/1624-blokirovka-nalogovyh-nakladnyh-kak-element-nalogovogo-terrora#.WYGcmQ-zbV0.facebook

Відповісти
  • Муля
03.08.17 01:37

Збирають відгуки? То хай читають наші коментарі. Може в них хтось їх і похвалить.А МЕНІ ЗІКАВИЙ ТАКИЙ ВІДГУК;оксана102.08.17 20:02Взяла из Фейсбука группа Бізнес Help : Где-то видела в комментариях:"Вот бы взять Данилюку или там Южаниной заблокировать вход в дом. Приезжают они такие после работы, а под домом стоит комиссия из бухгалтеров. И говорят - а докажите, что это ваш дом/квартира. Вот списочек. Оригинал выписки из реестра прав собственности предоставьте. Договор купли-продажи, будьте любезны. Справку из Жека (вдруг не доплатили чего). Справку из милиции о несудимости. Справку из паспортного стола (вдруг паспорт поддельный). Ну и рассмотреть эти все документы надо пристально - недельку-другую. А то вдруг какой-то бандит захочет под видом Данилюка к нему в дом проникнуть?!?! Надо бдить! Пусть докажет что он это он. А пока документы будут на рассмотрении пусть на вокзале там поночует. Или дэиндэ. Это не проблемы комиссии. Надо ж бороться с преступностью."

Відповісти
  • ПРЕДСТАВНИК
03.08.17 08:47

1) замість того, щоб визнати :система НЕ ПРАЦЮЄ -ЗАБИРАЮТЬ ПДВ У ПОКУПЦЯ І В ПРОДАВЦЯ. пришвидшити процес розгляду технологічних карт, що дозволять чесним платниками уникнути призупинення реєстрації накладних у майбутньому;2) ПРЯМЕ РУЧНЕ КЕРУВАННЯ.-прискорити роботу комісій ДФС, які розглядають призупинені накладні та виносять щодо них рішення;3) ОТРИМАЛИ БАБЛО ЗА ПРОГРАМУ, ВИХВАЛЯЮТЬСЯ ЯКІ існують схеми, А ЦЕ САМА, ЩО НЕ Є СХЕМА, яка і в Комісії, і в Розляді Скарги та + СУДИ, САМЫЕ ГУМАННЫЕ В МИРЕ+ СКІЛЬКИ ЧАСУ ЗАБИРАЄ проста реєстрація.-КОМУ З НАС ЗА їхню ІТ платять, - підвищити спроможність електронного Кабінету платника податків за рахунок ІТ-рішень та залучення додаткового фахового ресурсу;4) ТАК ДЕЖ ЇХНІ ФАХІВЦІ?, ДЕ? ЦЕ ВИГЛЯДАЄ так :придумайте щось самі, а ми будимо ставити палки в КОЛЕСА, ТА ЗВІТУВАТИ перед несвідомими, СКІЛЬКИ ЗДЕРЛИ У БІЗНЕСА, при цьому казати, що 1%, зупинили, а ось в казну взято ХХХХХХ, А СКІЛЬКИ В КАРМАН???- напрацювати фахові рішення для покращення алгоритмів та критеріїв призупинки ризикових декларацій;5) А НАШО ЯКІСЬ ІНСТРУКЦІЇ, ХАЙ ФАКОВІ ПРАЦІВНИКИ, ПЬЮТЬ КАРВАЛОЛ, ВАЛІДОЛ, МІРЯЮТЬ ТИСК, ДОКАЗУЮТЬ КЕРІВНИКАМ ЩО РОБИЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ПОКАЗАЛИ в торгівлї код діяльності, код УКТ ЗЕД В ОДНУ ЛІНІЮ НА КУПЛЕНОМУ І ПРОДАНОМУ,, ХАЙ ЯК ТЕЛЯТА ШУКАЮТЬ ...., ЩОСЬ ПРИДУМАЮТЬ,САМІ СОБІ І на форумах, поділяться досвідом, ПОТІМ сходять в податкову і їм скажуть,, що ЕЛ. КАБІНЕТ 10-ГО , ХРЕНОВО РОБИВ, ЩО В РОБОТІ ЗБОЇ, а де про це попереджають, за місяць "ХОЖДЕНІЯ ПО МУКАМ" на табло з"явилися пояснення:31.07.2017 До уваги платників податку на додану вартість! 19.07.2017 Порядок розгляду скарг щодо відмови у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування19.07.2017 У ДФС роз’яснили бухгалтерам підприємств правила дій під час призупинення реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування19.07.2017 Повідомлення щодо підтвердження реальності здійснених операцій по відмовленим податковим накладним опрацьовуються протягом 5 днів 19.07.2017 Мирослав Продан: виключено будь-який фактор «ручного» втручання у систему моніторингу ризиків та блокування накладних 19.07.2017 Урядом врегульовано питання застосування штрафних санкцій при реєстрації податкових накладних 19.07.2017 До уваги платників податків податку на додану вартість! 11.07.2017 Мирослав Продан: Майже всі суми ПДВ відшкодовуються платникам протягом 30 днів 10.07.2017 Платники можуть користуватися Електронним кабінетом платника для формування та подання звітності Покращання та інструкцію ВИБИРАЙТЕ СОБІ САМІ.....вже всі самостійні та незалежні, РАБОТАТЬ БІЗНЕСУ ЛЕГКО І САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОСТО, если не понял пункт2, посмотри пункт1 И ПОЙМЕШЬ,КТО ПРАВ.-покращити донесення інструкцій щодо коректного заповнення всієї документації, необхідної для поновлення реєстрації податкових накладних. В закдючение, ДО ПОЛНОЙ ДОРАБОТКИ, ОТМЕНИТЬ, И НЕМЕДЛЕННО ЭТУ ОСТАНОВКУ. и пусть на своих предприятиях с уплатой 5-ть миллионов податків ОПРАЦЮЮТЬ, а затем на гора инструкции, проведут семинары, вэбинары и запускают пригодную к жизни, а не реанимационную "зупинку". СРОЧНО ОТМЕНИТЬ!!!!ИЗВИНИТЕ, КОРОТКО НЕ МОГУ.

Відповісти
  • бух 43
09.08.17 19:10

ПРЕДСТАВНИК, скажите пожалуйста, вот сижу и рыдаю((( опять заблочили 21 НН, технологическая карта(она же додаток до критериев) принят и врахован. Всё регистрировалось быстро, но как только завалило за 500 тыс -ВСЁ!!!! 21 НН опять реестрация призупинена! Тогда куда врахован додаток?????? Что делать? Куда писать???? Почему опяяяять блок?????? Ребятаааа помогите, сердце опять болит, нервов нет(((

Відповісти
  • Читатель
02.08.17 17:26

Практически каждый главный бухгалтер попадает под определение статьи 27.5 Криминального Кодекса, как пособник преступления по уклонению от налогообложения. Когда знает, что подписываются фиктивные договора, что ничего не продается, что оформляются только бумажки с печатями. Многие бухгалтера испытывают большие трудности, когда вдруг надо где-то поставить свою подпись - долго вспоминают как же они подписываются...(привыкли сто раз на дню за директора визировать)....Стаття 27.5. Пособником є особа, яка порадами, вказівками, наданням засобів чи знарядь або усуненням перешкод сприяла вчиненню злочину іншими співучасниками, а також особа, яка заздалегідь обіцяла переховати злочинця, знаряддя чи засоби вчинення злочину, сліди злочину чи предмети, здобуті злочинним шляхом, придбати чи збути такі предмети, або іншим чином сприяти приховуванню злочину.

Відповісти
  • 65412
08.08.17 17:40

Читатель, а как быть с тем, что по фактическим договорам идёт блокировка НН, покупатель не получает свой НК, казну набивают за счёт бизнеса, который вынужден уходить в тень, либо выезжать из страны????? Тоже глав.бухи виноваты, что чиновники - пиндосы!!!

Відповісти
  • Юра Г.
02.08.17 06:20

Пояснение. Регистрация НН проводилась методом уведомления, теперь созданная программа БЛОКИРУЕТ РЕГИСТРАЦИЮ БЕЗ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ НА БЛОКИРОВКУ. фактическим доказательством являются ВСЕ РАЗБЛОКИРОВАННЫЕ НАКЛАДНЫЕ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОШИБОК ОРФОГРАФИИ).

Відповісти
  • просто бухгалтер
02.08.17 06:32

Дорогие бухгалтера ,Гройсман не стесняясь заявил что с помощью блокировки незаконных схем по ПДВ они пополнили бюджет на 1,6 млд.гривен. Не нахожу слов. В истории налогообложения еще такого не наглого отьема денег у предпринимателей не было.

Відповісти
  • Про
02.08.17 11:53

просто бухгалтер, да вернут вам все деньги. Блокируют же временно , а не навсегда. Вспомните как вы стояли в очередях сдавать отчеты в последний день и не гавкали. А тут уже попривыкали сидеть в креслах под кондерами и неудобно им документы принести в налоговую.

Відповісти
  • 65412
08.08.17 17:41

Про, Гройсман - ты???

Відповісти
  • Гл. бух
03.08.17 17:14

Извините, есть разница: отчёт раз в месяц или квартал сдать или на КАЖДУЮ налоговую накладную пакет документов: где товар взяли- приходные накладные от Поставщиков, договора (ПО КАЖДОЙ ОТГРУЖЕННОЙ ПОЗИЦИИ ТОВАРА), а потом на эти документы 500-1000 страниц -ОПИСЬ (что мы вложили и на какой странице). За мои 18 лет работы в бухгалтерии- ещё большего МАРАЗМА не было. А Медок заглючил- никто не мог сдать ЭТО по Медку. Да и понятно почему. А сколько бумаги на это ушло, а времени!!!!!!!! И это в период полугодового отчёта и период отпусков.... Неужели по-другому схем вычислить нельзя было, как только поставить всех ПЛАТЕЛЬЩИКОВ на колени)))))

Відповісти
  • Юра Г.
03.08.17 06:33

Про, Смело! особенно когда поставщику заблокировали и к тебя нет входящего НДС на несколько лямов. Не у всех наценка 20%.

Відповісти
  • Ната
02.08.17 23:08

Про, И почему при чистом кредите-это вообще бред я должна доказывать, что у меня чистые обязательства(т.к. мне заблокировали нн) Мне что налогового инспектора вести на стройки и показывать объект, что за бред!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Ната
02.08.17 23:06

Про, вернут лимит вопрос когда!!!! А то, что мы стройка работаем с реальными фирмами и звонят,что нн заблокированы. Я как бухгалтер не знаю сколько за месяц у меня налогового кредита и сколько мне платить по деке 20т или 300т??? Я так понимаю,что вы с налоговой????

Відповісти
  • Лилия Федорова
02.08.17 18:04

Оно, конечно, да!!! Толи дело теперь : делать кучу всевозможных копий, бегать с документами к налоговикам за каждой заблокированной накладной, доказывать, что ты все таки не верблюд, и радоваться жизни, когда хоть час остался на "поработать". Жизнь стала ЛЕГЧЕ, когда в голову депутатам "надуло" блокировать налоговые накладные !!!!!!

Відповісти
  • Т.М.
02.08.17 22:52

Лилия Федорова, Я уже задолбалась делать копии, и сидеть проталкивать их .... НЕ РАБОТА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! ВСЕ БЛОКИРОВКИ ПО АВАНСАМ. НЕ СООТВЕТСТВИЕ ВХОДНОГО НДС КОЛИЧЕСТВУ ИСХОДЯЩЕГО. А КАК ОНО ПО АВАНСАМ , первое событие- сойдется.???????????????По отгрузке и реализации привыкли работники отчитываться раз в неделю. А теперь, всех дергай и требуй доказательства по реальности сделки. ... а ТО АВАНС ПРИШЕЛ 10-ГО, А ОТГРУЗКА 24-ГО. Слов нет, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Не работа, дурдом. "ПОКРАЩЕННЯ ДЕ-ти?"

Відповісти
  • FT
02.08.17 13:27

Про, вы сильно гавкаюший тип

Відповісти
  • Ната
02.08.17 23:10

FT, Про явно налоговик, явно видно!!! У них сейчас пир перед чумой, получат премии и в карман взятки по регистрации. Только это не надолго . 17.08.2017 состоится митинг

Відповісти
  • Юля
02.08.17 13:23

Про,нет ничего временного ,как постоянное,я отправила все документы для разблокировки ещё 20.07 и ни слуху ни духу,а как по их закону так в течении 5 рабочих дней должны рассмотреть. а по поводу "гавкали" так гавкаешь ты здесь на всех

Відповісти
  • Бух 43
09.08.17 19:17

Юля, и у нас такая же ситуация( доки отправили 26.07 а ответ отрицательный пришёл 08.08. И что??? Где выполнение закона???? Куда писать? Куда жаловаться? В рельсу (((((

Відповісти
  • Інна
10.08.17 17:09

Бух 43, Пишіть скаргу на ДФС України. Це ж пряме порушення законодавства. Вже є випадки задоволення скарг на рішення комісій.

Відповісти
  • Валерія
02.08.17 11:49

просто бухгалтер, а ви типу не в курсі , як продають податкові накладні для податкового кредиту. Раніше податкові накладні для кредиту можна було придбати в податковій за Януковича. Вгамуйтеся люди, йде боротьба зі злочинністю, залізь в окоп і не заважа.

Відповісти
  • Лилия Федорова
02.08.17 18:07

Валерія, Идет борьба с малым бизнесом. Называйте вещи своими именами !

Відповісти
  • фигею
02.08.17 15:44

Валерія, кто то очень наивный высказался...

Відповісти
  • FT
02.08.17 13:29

Валерія, я не вкурсі, ніколи цим не користувались. Ви в курсі, а вас не блокують. Цікаво.

Відповісти
  • Юля
02.08.17 13:22

Валерія,куда вгамоутися? у меня чистая белая фирма с реальными оборотами и живым товаром и 80 налоговых зупинили. Можно подумать,что сейчас в местной ДФС не раздают реквизиты для прихода и НК

Відповісти
  • ЗАРА
02.08.17 11:09

просто бухгалтер, да и подобных заявлений от ПМ тоже не помню, ничего себе откровение про грабеж на "ровном месте".

Відповісти
  • 7
02.08.17 09:47

просто бухгалтер, да ладно? т.е. даже при "панде"?!))

Відповісти
  • просто бухгалтер
02.08.17 06:37

В истории налогообложения такого наглого отьема денег у предпринимателей не было

Відповісти
  • Наталя
02.08.17 10:39

просто бухгалтер, Підтримую. Працюю 20 років, але такого цинізму, брехні і безвідповідальності НЕ БУЛО,

Відповісти
  • Инна
02.08.17 11:57

Наталя, 20 лет наверное уборщицей проработали? Не помните как проверки проходили в налогово, как штрафы ни за что платили, как журналы и друго хлам покупали, как подарки носили на день налоговика, 8 марта и Новый год. Я поддерживаю нововведения только потому, что понимаю без временных неудобств ничего нового не придет.

Відповісти
  • Людмила
03.08.17 09:49

Инна, я тоже бавно как бух, нововведения тоже поддерживаю, если только они действительно помогают и облегчают работу, что же УЛУЧШИЛОСЬ ОТ ЭТИХ НОВОВВЕДЕНИЙ не вижу??? Чувствую себя не бухгалтером, а больше марафонцем -бежишь,бежишь и каждый раз с новой бумажкой на новую дистанцию.

Відповісти
  • SHADOW
03.08.17 09:17

Инна, я не бухгалтер, бухгалтер не предусмотрен, но за 10 лет(веду все сам) ни разу не покупал хлам в виде журналов и газет, ни разу не носил подарки и ни разу не платил штраф ни за что.

Відповісти
  • Ната
02.08.17 23:13

Инна, Сколько платит Минфин и ДФС за такие комментарии????? Явно не бухгалтер и явно засланный казачок. Называйте вещи своими именами, какие конкретно нововведения вам нравятся по пунктам,

Відповісти
  • Лилия Федорова
02.08.17 18:11

Инна, Все нужно делать разумно и профессионально. Наши депутаты люди разумные и профессиональные ??????????????????????????? Все делают с бухты- барахты, что в голову надует !!!!!!

Відповісти
  • /*/
02.08.17 12:58

Инна, скорей всего это вы уборщицей проработали, если платили штрафы ни за что и дарили подарки!

Відповісти
  • ГБ (Главбух)
02.08.17 12:48

Инна, если бы эти нововведения пополняли бюджет, а не шли в карман кучке воров - тогда вопросов нет, а так нас просто продолжают грабить.

Відповісти
  • ЗАРА
02.08.17 11:12

Наталя, я вспоминаю 90-е, думала это тогда было тяжело работать, сейчас вроде не бегаешь с пачкой отчетов по нескольким налоговым и фондам, но тебя не выходя из кабинета правительство "имеет". Вот уж воистину высокие технологии: даже бизнес "раком" ставят удаленно(((

Відповісти
  • Т.М.
02.08.17 22:58

ЗАРА, уважуха за коментарий!++++

Відповісти
  • Шурик
02.08.17 07:10

Пропозиция - В 90% Стран на планете нет НДС и живут чудесно. Отменить налог которым ведётся геноцид украинского народа. Налог на продажу прост как угол дома - что пробито с того и налог, а запутывание что с НДС натворили ничто иное как дорожка в Ад коррупции и беспредела воров. Да, между прочим с Акцизным налогом агенты кремля тоже самое натворили что и с НДС - предлагаю вернуть модель хмельного сбора, просто и понятно, оно тоже от пробитого считается. Кроме того снять вообще акцизы с пива и вина натурального совсем, неужели государству выгоден акциз в 1 копейку на вино, сама бумажка стоит больше. Ну а то что это пиво совсем не пиво это совсем другой разговор.

Відповісти
  • Елена
02.08.17 12:24

Шурик, в ЕС этот налог есть)

Відповісти
  • Тетяна
02.08.17 15:05

Елена, такий же? податок на додану вартість? Тільки в нас є такий податок, додана вартість дорівнює 100% чи не диво,? Виходить все коштує 0 грн.,

Відповісти
  • Оксана
02.08.17 12:01

Шурик, слушна пропозиція, але податковий кодекс приймають у Верховній Раді. Премьєр міністр - це виконавча ланка, вони лише виконують те , шо наприймали в Раді.

Відповісти
  • ТАНЯ
02.08.17 14:17

Оксана, Більшість законів в ВР подається від КМ України Тому КМ має безпосереднє відношення до цього Вважаю що заслуга КМ повна Низька якість законів : низька кваліфікація і тих що подавали і тих що приймали Це по-перше. А по-друге думаю ціль була інша ( багато колег говорили про це) і вона достигнута . Бабло пошло

Відповісти
  • Т.М.
02.08.17 23:03

ТАНЯ, Пришла ПОРА ОТДАВАТЬ КРЕДИТЫ, ВОТ И требуется вливание живых ДЕНЕГ, а не зарегистрированых, и побольше ШТРАФОВ.....

Відповісти
  • Светлана
02.08.17 08:43

Фирма у меня работает полностью вчистую,остановили регистрацию 21 налоговой,отослала повидомлення 20 июля ни ответа ни привета. ДФС нарушает все Законы и постановления,Чётко не указано какие документы подавать к повидомленю,я уже поприкрепляла всё что можно и приходные и расходные ,договора счета,выписки банка,штатное,учредительские документы и поставщиков и покупателей,в общем 38 документов и тишина........................

Відповісти
  • 65412
08.08.17 17:44

Светлана, та же хрень. Мы и в электронке подвали, и таблицы, и в бумажном виде отвезли 27 пакетов документов ( почти 2 пачки бумаги). Итог: сегодня пришли "видмовы" в разблокировки. Бухгалтера почти 2 недели почти живут на работе, т.к. эта хрень занимает много времени, а есть ведь и текучка....

Відповісти
  • 65412
08.08.17 17:45

65412, + плюс от этой ерунды - в бухгалтерию купили сканер)))

Відповісти
  • Гостья
02.08.17 09:30

Светлана, а как вы прикрепляли столько документов? У меня только один можно, а если все впихнуть в один документ, то как размер 2мб. У меня ничего не получается.

Відповісти
  • Светлана
02.08.17 12:49

Гостья, элементарно-каждый документ отдельно прикрепляла в формате PDF

Відповісти
  • Элла
02.08.17 09:44

Гостья, к "повидомленню" 1312601 прикрепляется хоть 100 шт "документ для подання сканкопий.." 1360101. Я 24.07.17 отправляла сканкопии ,по каждой налоговой прикрепляла 73 "документа..." к 1 "повидомленню". если ТТН двухсторонняя,то сканкопию каждой стороны прикрепляете ОТДЕЛЬНЫМ "документом..." 1360101. Я отправляла и штатное расписание,и трудовые договора, приказы, табель выхода на работу сотрудников. Област.ДФС через 6 раб.дней дала "добро", теперь ждем пока Киев снимет блокировку. Сказали, что в Киеве не успевают и нужно ждать еще 5-6 рабочих дней на результат

Відповісти
  • Ольга
04.08.17 15:18

Элла, Я подала повидомлення с Додатками еще 13.07 и только квитанция №1.

Відповісти
  • Ольга
04.08.17 15:16

Элла,

Відповісти
  • ФУ
02.08.17 11:32

Элла, в кабинете дало возможность прикрепить только 25 файлов. Дальше добавляет, но какой-то из предыдущих при этом исчезает.. В медке прикрепила 67, Не доходит целиком. Который день бесполезный труд с утра до вечера. Я так понимаю собрали деньги для автоматического возмещения НДС и далеко не у недобросовестных плательщиков.

Відповісти
  • Элла
02.08.17 12:51

ФУ, через кабинет тоже не смогла прикрепить все файлы, поэтому отправляла через Медок. "Додаток до критеріїв оцінки ступеня..." в кабинете даже подписать не смогла, в Медке с19 июля жду вторую квитанцию (когда комиссия соблаговолит рассмотреть мою табличку)

Відповісти
  • Гостья
02.08.17 09:56

Элла, прикольно. А мне программа дает загрузить только один документ в J1360101. По крайней мере я вижу название только одного документа. Архив или одновременно несколько документов не дает возможности загрузить.

Відповісти
  • Фу
02.08.17 13:35

Гостья, в J1360101 можно загрузить только один файл. Просто этих J1360101 можно прикрепить 25 к Повидомленню в виде додатков. Во всяком случае у меня не получилось в кабинете больше.

Відповісти
  • Марі
02.08.17 10:36

Гостья, У один додаток і завантажується 1 файл. Потрібно додавати стільки вкладок "Документ довільного формату", скільки у Вас файлів.

Відповісти
  • Светлана
02.08.17 12:51

Марі,что бы вгрузить следующий файл,надо предыдущий сохранить и выйти из 601,а затем зайти вновь и сделать новое 101-это если в электронном кабинете,а в медке это совсем просто

Відповісти
  • Марі
02.08.17 13:03

Светлана, Не треба виходити. У кабінеті у вже створному 601 обрати вкладку "додати документ", щоб з'явився 101, і потім натиснути на нього стільки разів, скільки Вам потрібно. Вони приєднаються і будуть з номерами перший - без номера, а потім (1, 2, 3 ....і т.д.) Хоча у Медку це справді набагато простіше.

Відповісти
  • Элла
02.08.17 10:17

Гостья, правильно, к J1360101 прикрепляется только один PDF, файл. А к документу J1312601 "Повідомлення..." уже прикрепляются все 73 шт (в моем случае) документа J1360101. Кроме того , в областной ГФС нет технической возможности просмотреть прикрепленные файла ( по их словам), поэтому я все эти сканкопии привозила ещё в районную инспекцию и через отдел приемки корреспонденции отправляла на область. Только после этого комиссия в области рассмотрела мои налоговые

Відповісти
  • Ника
02.08.17 10:07

Гостья, я прикрепляла 1 файл но PDF, и в этом файле было много страниц. Сложно было вложиться в размер, долго игралась, когда сжимала картинки. НН разблокировали (июльские, июньскую я уже мысленно похоронила.

Відповісти
  • Маня
02.08.17 10:41

Ника, У меня 42 документа. У меня всего 8 Мб ну вот как сжать до 2-х. Сканировали в цветном формате.

Відповісти
  • Светлана
02.08.17 12:52

Маня, так каждый документ нужно прикреплять отдельно

Відповісти
  • Элла
02.08.17 11:19

Маня, Архив ,сжатый до 2 Мб, не прикрепится к J1360101, к нему прикрепляется только один PDF-файл. А к документу J1312601 "Повідомлення..." уже прикрепляются все 42 шт (в вашем случае) документа J1360101.

Відповісти
  • Аня
02.08.17 09:19

Светлана, у меня с 12.07 тишина. Прям не знаю что делать уже

Відповісти
  • Муля
02.08.17 23:08

НА МОРЯ.

Відповісти
  • Лена
02.08.17 13:38

Аня, я отправила 14.07 н/н на разблокировку,затем таблицу критерий 19.07,таблицу разблокировали,а налоговую нет,позвонила в ГНИ сказали смотреть в электроном кабинете,сегодня зашла туда 28.07 ответ не принята.Хорошо еще есть время подать жалобу,дается 10 дней, а если вы ответ не нашли,получается наши проблемы и уже всё

Відповісти
  • Наталка
02.08.17 10:49

Аня, у меня тоже((

Відповісти
  • Оксана
02.08.17 08:47

Они видите ли улучшают,а нормально нельзя было сделать? Нагнули половину страны,а теперь они работают на улучшением. Это не закон-это государственный налёт государственных гопников. Думаю моё комент скоро удалят

Відповісти
  • Марина.
02.08.17 09:04

Оксана, ТАКОЕ нормально сделать невозможно. Потому как изначально идея и замысел бредовые, уводящие электронное, заметьте, электронное администрирование в пещерный век. Люди, придумавшие этот маразм явно не обременены интеллектом, очень далеки от реалий и руководствуются одними им известными мотивами и явно просматриваемым спец. заказом

Відповісти
  • Оксана
02.08.17 12:54

Марина., спейзаказ один-намолотить с предпринимателей бабла. Ужас,кто правит страной-имбицилы и олигофрены

Відповісти
  • Главбух
02.08.17 12:25

Марина., а как по-другому бороться с отмыванием НДС? Если вы такая умная, предложите свою идею. Вы сидите на своей фирмешке и не видите проблему шире. Сотни фиктивных предприятий выписывают налоговые накладные , продают их и бросают эти фирмы. А налоговики приходят на проверку, а предприятия нет. Но снять налоговый кредит фирмы однодневки они не могут. Потому считаю , что перспектива есть. А если они справятся с отмыванием НДС, тои нам ставки налогов дай бог уменьшат.

Відповісти
  • Кузя
03.08.17 22:52

Главбух, вы сами поняли что написали? Что значит понавыписывают налоговых? А лимит для регистрации - не слыхали? Если нас оплачен в режиме онлайн - на проверку ходить смысла нет. Если не оплачен, но как-то НН зарегистрирована, смотрим в корень. И идём в ГФС где такое безобразие произошло. Садим руководство, конфискуем все наворованное у затейников и у родни до третьей степени родства. Плохой рецепт? Да единственно верный, который подействует.

Відповісти
  • Бух
03.08.17 06:58

Главбух, а вы вообще в курсе, что такие фирмы сразу видны в ДФС и без их "одобрямс" вы сами ничего ТАКОГО не откроете? А если откроете, то уже через месяц к Вам придут? А НДС ночами воровать или забирать у с/х - это что, тоже простые смертные делают? Очнитесь, все фирмы-бабочки всегда (!!!) были оттуда, и Ахметов, и Порошенко и прочие пользуются их услугами. Или Вы настолько наивная, что думаете, что эти фирмы ни с того ни с сего вообще появились? Кто их клиенты при их оборотах?

Відповісти
  • АНЯ
03.08.17 12:08

Бух, В ЯБЛОЧКО!!!

Відповісти
  • Муля
02.08.17 23:24

Главбух, я очень хочу увидеть ГЛАВБУХА МИЛЛИОНЕРА, с декларацией о доходах где машины импортные у детей и у тещи, где все хранят деньги в "нале" В МИЛЛИОНАХ. ПОТОМУ-ЧТО ОН ТОРГОВАЛ НДС....ГДЕ ОН?. АУ? На коленях работники бухгалтерии.... А НЕ ТЕ кто "борется" с отмывкой. В налоговую сдаем все отчеты: по кадрам, по-зарплате, по зарегистрированным налоговым видно, что и где купили, что и где арендуем.ВСЕ на ладони.Все.!!!!! И вот "однодневки"- кто их регистрирует? ВЫ ТАМ РАБОТАЕТЕ??????

Відповісти
  • Фу
02.08.17 13:37

Главбух, а кто создает эти фиктивные предприятия? Кто регистрирует их плательщиками НДС?

Відповісти
  • Оксана
02.08.17 12:55

Главбух, заказной? Так вот это ахметке и пороху скажи,что бы не мыли

Відповісти
  • борачка
02.08.17 12:45

Главбух, какие Вы все наивные - отмывали НДС всегда влвсть имущие - т.е наше правительство с депутатами ,ДФС, и прочее.. - они же его и сейчас омывают и будут отмывать вместе с Гройсманом и дальше. А эти 1,5,млн. забрали 100% у нормально работающих предприятий. Вспомните о "ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПНСИООНОЙ РЕФОРМЕ". Что это правительство может улучшить для людей???? и развития НОРМАЛЬНОГО БИЗНЕСА???

Відповісти
  • СержК
02.08.17 09:46

Марина., напрасно Вы так, интеллект у них очень даже работает, но в одну сторону. Создан прекрасный инструмент по: 1) периодическому наполнению бюджета (период устанавливается произвольно, хоть раз в месяц); 2) укладке на колени и отъему при желании ЛЮБОГО бизнеса за месяц-другой (если у этого бизнеса нет гешефта с отцами-созидателями). И все это без каких-либо судов и намеков прямых в законодательстве! Проффессор даже близко к такой идее не подошел бы...

Відповісти
  • Почти Киев
02.08.17 16:12

СержК, Какой интеллект, о чём Вы? Нет, многоуважаемый коллега, одна извилина в мозгу и счётчики в глазах для определения количества бабла, которое можно отжать, стырить, срубить (других слов они не знают) - это ещё не признак интеллекта!

Відповісти
  • СержК
02.08.17 17:40

Почти Киев, Интеллект, если верить даже банальной Википедии, — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Это, прежде всего, основа целеполагания, планирования ресурсов и построение стратегии достижения цели. Разве в этом им откажешь. Но!! Для меня наличие у человека интеллекта, по опыту жизни, увы, не предполагает наличие и интеллигентности, гуманизма, бессребренности.

Відповісти
  • СержК
02.08.17 17:25

Почти Киев, Марина, "интеллект" в том, как все это красиво преподнести кредиторам из МВФ, что и сделал премхер, похваставшись небывалым наполнением бюджета (да и схемы тоже надо уметь рисовать, это Вам не с битами приходить на проверку). Смотря на них, хочется писать продолжение "Золотого теленка" с еще 1000-ей и 1-м относительно честных способов отъема денег(((

Відповісти
  • Марина.
02.08.17 09:59

СержК, Вы таки не правы. Интеллект - это вам не услужливый хитросплетенный умишко. Созданное вторым долго не живет и с заслуженными проклятиями растворяется в небытие. Это я немножко о перспективах. Примеров и на нашем веку множество.

Відповісти
  • Бухгалтер
02.08.17 09:36

Вони працюють....трудоголики блин!!!!!

Відповісти
  • Бухгалтер
02.08.17 09:55

Просто интересно, сколько налоговіх накладніх фабрики рошен заблокировано. Производство все ж.

Відповісти
  • Наталя
02.08.17 10:45

Бухгалтер, А у фабрики Рошен ничего не заблокировано. они себе сделали иммунитет - уплата всех, всех, всех налогов в размере 5 000 000грн. А что такое за год для огромного завода 5 млн. , если оборот 5 млр.Это смешно и грустно одновременно.

Відповісти
  • Субконто
02.08.17 09:59

а как вам вот эта статейка http://www.dsnews.ua/economics/gfs-01082017105500 вчера натолкнулась - нет слов

Відповісти
  • Елена
02.08.17 15:30

Субконто, а мой комментарий под этим лизоблюдским "шедевром" похоже удалили :). Видно, не понравилось упоминание, что денежки-то под эту чудо-программу раздерибанили в полном объеме, а результат - нежизненноспособный.

Відповісти
  • Rina
02.08.17 13:45

Субконто, благодарю за ссылку -ознакомилась и теперь как то так: "стою на асфальте я в лыжи обутый иль лыжи не едут иль я ,,,,,,,,,,,,, (не иду)

Відповісти
  • Оксана
02.08.17 12:57

Субконто, читала,только вот опять "площадки" открыли и сами налоговики туда опять по тихому загоняют

Відповісти
  • просто бухгалтер
02.08.17 10:43

Субконто, прямо слезы наворачиваются от этой статьи.Оболгали налоговую. Они стараются для общего блага страны а мы не понимаем.

Відповісти
  • Лана ДН
02.08.17 10:01

Заработала новая схема отъема денег у бизнеса. Старые-то "засветились". Вот новенькое и придумали. ВСЕ ДЛЯ БЛАГА ЛЮДЕЙ))))))

Відповісти
  • бух777
02.08.17 10:04

БЛОКИРОВКУ НУЖНО ОТМЕНЯТЬ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ. ИЛИ ВСЕМ ПРЕДПРИЯТИЯМ НУЖНО ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ НДС В ЦЕЛОМ. СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД БИЗНЕСОМ.

Відповісти
  • Марина.
02.08.17 10:28

бух777, бух777, протестовать против НДС в целом - глупость и наивность. Если вы хотите реальных результатов то имеет смысл протестовать против РЕАЛЬНЫХ проблем СЭА, которые РЕАЛЬНО тормозят и препятствуют бизнесу. Их достаточно, это: 1) первое событие по НДС, 2) система лимитирования регистрации НН, тем самым авансирование бюджета отъемом реальных денежных средств предприятий, не имеющих отношения к уплате налогов,3) система контроля и блокировки НН – что вообще полный абсурд и торжество дремучести законодателей. Это, навскидку, основные моменты.

Відповісти
  • БУХ
02.08.17 11:33

Может не блокировку надо отменять, а менять правительство, столь наглое и циничное, просто по плану уничтожающую народ.

Відповісти
  • 7
03.08.17 10:38

БУХ, +100%

Відповісти
  • Olenka
02.08.17 10:24

Предложение есть - исключить ручное управление в блокировке и разблокировке. Или вовсе эту систему убрать, т.к. "скрутчиков" ндс налоговики и так знают, сами их и плодят. Каждый раз при смене власти, убирают такие "компании" попередников и вводят свои. Никогда не было секретом наличие "списков недоторканых" у налоговиков. А то, что сегодня твориться, так это имитация борьбы с коррупцией в глазах западных инвесторов. Мой поставщик, крупное производство, до сих пор не добился регистрации своих налоговых.... налоговики требуют аудиенции и сговорчивости по 5% мзды.

Відповісти
  • Бух 43
09.08.17 19:36

Olenka, я сегодня тоже слышала про объявление в инете о том что разблокируем НН за 5% от сумм... а вы где это слыхали????

Відповісти
  • Егор
02.08.17 12:55

Olenka, а крупное производство настолько крупное, что не заплатило 5 млн.грн. налогов за год? Даже бюджетообразующее наверняка. Налоговики требуют? Это как? Из ГФС (Львовская пл. 8) пригласили на встречу? Поподробнее, пожалуйста.

Відповісти
  • Натали
02.08.17 10:40

Цитату "С помощью блокировки незаконных схем по ПДВ мы пополнили бюджет на 1,6 млд.гривен." нужно читать следующим образом: "С помощью давления на бизнес и выкачивания у предприятий последних денег и нервов мы себе нарубили и раздеребанили бабла и на отдых, и на учебу детям в престижных универах за границей, и на шопинг женам, ну а может и на машину любовнице хватит. Мы молодцы!!!аплодисменты!!!

Відповісти
  • Светлана
02.08.17 10:47

А ещё одна придумана схема корупционая для того чтобы выходить на наши большие чины и решать "вопросы" за хорошие деньги . Скорро члены комиссий будут иметь виллы в Испании, яхты и самолёты и приэтом никакое НАБУ у них ничего не спрашивает при подаче деклараци, а мы все тут мошенники и оптимизаторы. Как это ещё в бюджет что-то поступает, чтобы выплачивать им зарплаты и содержать их, если весь бизнес у нас мошенники. Офшоры почему-то не запретили, а там баблища...

Відповісти
  • бух2016
02.08.17 11:20

вот так: http://minfin.com.ua/2017/08/01/29229882/

Відповісти
  • 1963
02.08.17 11:24

РЕБЯТА КТО МОЖЕТ УХОДИТЕ ОТ НДС ПЕРЕХОДИТЕ НА ЕД.НАЛОГ ИЛИ ПРОСТО ОСТАВАЙТЕСЬ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ВАМ И ИМ ЗА ПРОСТО ТАК НЕ ВЫДАВИТЬ ИЗ ВАС ДЕНЬГИ. ТАКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ МНОГО ЕСЛИ ВСЕ УЙДУТ ОТ НДС ПРЕДСТАВЬТЕ , ВЫ УТРОМ ПРОСНУЛИСЬ,СПОКОЙНО ВЫПИЛИ КОФЕ И ПОШЛИ НА РАБОТУ И Т.Д. А НЕ СИДИТЕ СУТКАМИ У МЕДКА И ЖДЕТЕ ЗАРЕГИТСЯ НН ИЛИ НЕТ, Я 31.07.РЕГИСТРИРОВАЛА НН В 21.30 6 ШТ И ЖДАЛА СУДОРОЖНО ГЛОТАЯ КОРВАЛОЛ КВИТАНЦИЮ О ПРИНЯТИИ И ВМЕСТЕ СО МНОЙ ДРУГОЙ БУХ ЖДАЛА ОТ МЕНЯ ЗВОНКА ПО ТОМУ ЧТО У НЕЕ ГОРЕЛ КРЕДИТ, И ТАКИХ ОЧЕНЬ МНОГО. НУЖНО ИСКАТЬ ВЫХОД.Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ОБ ОТПУСКЕ И НЕ ДАЙ БОГ О БОЛЬНИЧНОМ.

Відповісти
  • Юля
02.08.17 12:59

1963, хорошо предлагать,как уходить? Ни один завод не будет работать тогда с такими

Відповісти
  • борачка
02.08.17 12:54

1963, И НЕ МЕЧТАЙТЕ- ПРИДУМАЮТ ЕЩЕ ЧТО-ТО ИНТНРНСНЕЬКОЕ И ДЛЯ ПРИБЫЛИ И ДЛЯ ЕДИНЩИКОВ.....

Відповісти
  • Наталия
02.08.17 11:35

Такого наглого жульничества не было даже в 90-х. Все кто в тени сейчас и сидят в тени на море и ждут команды.Проще слетать в космос,чем быть сегодня бухгалтером.Малый и средний бизнес закроется и останутся только предприятия верхушки. И так Наша страна по бедности на последнем месте. А теперь какое место у нее будет?

Відповісти
  • Економіст
02.08.17 11:46

Розумію невдоволення всіх бухгалтерів. Але під лежачий камінь вода не тече. Всі свої проблеми і незадоволення відсилайте на рекомендований тут почтовий ящк мінфіну а також бізнес омбутсмену https://boi.org.ua/statistic/ternopil-region Це ще й буде відповіддю владі котра вважає. що противниками цієї системи є тільки опозиційні політики і скрутчики.

Відповісти
  • Тата
02.08.17 12:03

Да хватает у них мозгов, такое придумать. Лет 7 назад ещё кричали, что из-за коррупционных схем Налоговый кредит давно превышает обязательство. Простое смертное предприятие не могло сдать декларацию минусовую, разве никто этого не помнит. То есть то, что мы вносили по деке, они выкачивали. Бесконечно же это невозможно делать, сейчас такую фишку придумали.Не понимаю тех, кто "за" существование НДС. Как бывший работник налоговой, говорю это самый коррумпированный налог. Ещё работая в налоговой много лет назад была уверенна, что он введён для выкачивания средств из бюджета. Достаточно всего лишь обнародовать списки предприятий получивших возврат по НДС, вот и вся борьба.

Відповісти
  • Юра Г.
02.08.17 14:28

Тата, Извините, но как раз то вещество, где обычно расположен мозг у них работает на 99%, правда в отличия от мозга - инстинкта самосохранения - их вещество работает на один хапательный рефлекс.

Відповісти
  • Врач
02.08.17 15:31

Юра Г., а в каком-каком веществе расположен мозг, простите?

Відповісти
  • Юра Г.
03.08.17 06:40

Врач, для тех, кто привык лечить -речь идет о веществе, которое расположено там, где обычно располагается мозг. Если подскажете, где диплом получили, дам более развернутый комментарий. Буквами написано где, а не в чем. И если не секрет ваша специализация. Надеюсь не проктолог?

Відповісти
  • Алла
02.08.17 12:50

Марина, Вы так активно защищаете наших законотворцев... Не думаю, что большинство из бухгалтеров, здесь, на форуме против белой бухгалтерии: и жить и работать стало бы проще. но... Где наши налоги? Где все эти деньги? Все, как в черную дыру... Вернее: в "их" карманы, а они бездонны...Почему тарифы летят к небесам и з/п Нафтогаза вслед за ними? Может потому у рядовых украинцев те пенсии, что на них ни жить, ни умереть нельзя? А у таких законотворцев и их исполнителей законов, пенсии съедают большую часть пенсионного фонда... Вот Вам и налоги, любые налоги...

Відповісти
  • Марина.
02.08.17 14:29

Алла, это где ж вы такое увидели? Чудеса, да и только.... да еще и 10 лайков собрали))) Господа, вы читать то умеете? А внимательно?)))

Відповісти
  • Наталья
02.08.17 12:54

Ув.коллеги!Помогите разобраться!У работника за месяц отпускные,4 раб.дня,индексация составили меньше 3200грн.(2900).Следует ли доначислять ЕСВ до минзарплаты?

Відповісти
  • Ирина
16.08.17 15:01

Наталья, Вы не точно выразились: доначислять ДОХОД до минзарплаты не надо, т.е., удержания платим с фактически начисленного, а вот ЕСВ начисляем на 3200,00грн.

Відповісти
  • Яна
02.08.17 14:56

Наталья, обязательно надо доначислить

Відповісти
  • Olga
02.08.17 13:02

Уважаемые бухгалтера! Кто уже сталкивался с процедурой административного (судебного) обжалования решения об отказе в регистрации налоговых накладных. Из 12 накладных с идентичной ошибкой по 5 было принять положительно решение по 7 отказано. Даже в голове не укладывается, что прийдется подавать в суд, чтоб зарегистрировать налоговые накладные.

Відповісти
  • Алиса
02.08.17 13:27

"ПОДДЕРЖИТЕ ВСЕУКРАИНСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ - "НЕТ БЛОКИРОВКЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ И РУЧНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ БИЗНЕСА". АКЦИЯ ПРОТЕСТА СОСТОИТСЯ 17 АВГУСТА 2017 ГОДА В 10-00 ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ НА УЛИЦЕ ГРУШЕВСКОГО, 12/2. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ. Следите за анонсами в нашей группе в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/

Відповісти
  • Наталья
02.08.17 15:03

Спасибо,Яна.

Відповісти
  • Ольга
02.08.17 15:09

стаття сама величенька - але прочитати варто http://racurs.ua/1624-blokirovka-nalogovyh-nakladnyh-kak-element-nalogovogo-terrora#.WYGcmQ-zbV0.facebook

Відповісти
  • Присоединимся,Кременчуг
02.08.17 17:12

Ольга, Ситуация, когда роботы принимают решения о правах и обязанностях дееспособных граждан, столь возмутительна, что требует вмешательства Конституционного суда. Процесс века «Люди против роботов» станет громкой вехой в истории украинского правосудия!Но пока к сожалению только БУХГАЛТЕРА против РОБОТОВ

Відповісти
  • Машуня
02.08.17 16:54

Ольга, спасибо за ссылку. Сильная статья. Коротко про СМКОР: Сначала ставим вам на лоб клеймо "преступник" - высылаем квитанцию о приостановке. Потом надеваем наручники - предоставляем дерьмовое ПО и дерьмовые разъяснения для подачи "челобитной". Потом заклеиваем рот - не отвечаем на звонки и не оказываем помощь. И вас есть 365 дней, чтобы доказать свою невиновность. И все это в "автоматическом" режиме и за наши деньги! Противно до состояния острого токсикоза :(

Відповісти
  • Марина.
02.08.17 16:11

Ольга, спасибо. Шикарная статья!!! Очень толково, грамотно, аргументированно написано. Первое действительно существенное из того, что мне встречалось написанного, в плане развенчивания этой вакханалии. "Более коррупционного и одновременно бессмысленного механизма мониторинга трудно даже вообразить!" - это оттуда.

Відповісти
  • ///
02.08.17 16:05

предлагаю - отменить налоговые накладные вообще!!!

Відповісти
  • Яна
02.08.17 16:09

///, да вы что? отменить? а на что же будут жить наши ущербные правители???!!! с голоду здохнут.............

Відповісти
  • Муля
03.08.17 01:03

Яна, Вони то до букв цеплялись, маленькі, великі, то до адреса, тепер до КОДІВ, а потім підуть КОПІЙКИ, бо по них теж була проблема. і за все ШТРАФ, ЩТРАФ,ЩТРАФ...

Відповісти
  • Читатель
02.08.17 17:18

Система безусловно работает против фиктивного НДС. Обороты упали значительно, но не прекратились совсем. Очень много продаж идет по-черному, за нал. Покупают и предприятия, но в основном ФЛ-СПД, объемы продаж которых никто не контролирует. Естественно, остатки товара, который был официально приобретен, из-за не возможности "продать" его на фиктивные предприятия, нарастают. Одновременно нарастает остаток неиспользованого кредитного НДС на ндсном счету. Думаю, фискалам надо обратить особое внимание на фирмы с постоянно растущим отрицательным остатком по декларации. Так же немалую пользу принесет анализ статистических отчетов, например 1-опт. Можно проанализировать прирос товара в натуральном выражении, и задать вопросы предприятию, у которого последние 3 месяца проблемы с продажами, и при этом, не снижающиеся объемы закупки товаров. И это все на фоне, как всегда, отсутствия персонала, складов, автомобилей и т.п., что необходимо для торгового предприятия.

Відповісти
  • 65412
08.08.17 17:51

Читатель, говорю вам, это ГРОЙСМАН!))))))))))

Відповісти
  • Мария
03.08.17 16:17

Читатель, видно только по статеякам бухгалтерию и финансовую деятельность предприятия знаете

Відповісти
  • **************
03.08.17 08:53

Читатель, а если деятельность предприятия связана с производством с/ продукции ( у нас ведь с/х страна?) ? Закупка дизтоплива, семян, материалов имеет сезонный характер, а продажа продукции происходит только по концу сбора урожая . Получается, по вашей логике, все сельхоз. производители - "фиктивные" и "преступники". Давайте их все закроем, следуя вашим рекомендациям. Что Вы есть тогда будете ????

Відповісти
  • Читатель
03.08.17 15:24

**************, не все преступники, но с/х очень плотно использовались для липового кредита. Страна у нас очень богатая, а люди сидящие на распределении денег (в частности директора) насквозь прогнившие от безнаказанности и беззакония. Все структуры в стране поражены этой болячкой. Лечить примочками уже не получится - надо встряску для всего организма - как химиотерапию. Плохо от этого лечения всем, но, наверно, по другому нельзя.

Відповісти
  • Юра Г.
03.08.17 06:44

Читатель, что за бред система работает на улучшение финансового состояния безответственного органа комиссия - для которой не предусмотрена ответственность при возобновлении фиктивного ндс по фиктивным файлам.

Відповісти
  • Ната
02.08.17 23:22

Читатель, Да не работает эта система вообще. Площадки как регистрировали так и регистрируют нн. Еще один казачок с налоговой , прийдите 17.08.2017 на Грушевского 12\2 к 10.00 и посмотрите есть там обнальщики??? пострадали производители, транспортники и строители. Я была на первой акции 26.07.2017 предприятиям залезли в карман. Это нонсонс

Відповісти
  • Читатель
03.08.17 15:27

Ната, вы сами занимались изготовлением "документов" для оформления продаж на фиктивные фирмы? Вы судите по своим оборотам о не снижении фиктивных операций? Или это ваши ощущения, что их меньше не стало?

Відповісти
  • Оля
03.08.17 16:27

Читатель, -очередной титушка от власти

Відповісти
  • Буржуй
02.08.17 20:07

Читатель, спасибо. Не понял антилайки. Человек (налоговик он или нет) детально разъясняет методику работы ГФС против части предприятий в ближайшее время. А мы недовольны ?!

Відповісти
  • Юра Г.
03.08.17 06:47

Буржуй, По делам их суди, а не по словам, не помню кто сказал. Данная система НИЧЕГО НЕ ОСТАНОВИТ В РЕАЛЬНЫХ СХЕМАХ. Да она отсечет наглецов, что не делятся.

Відповісти
  • Буржуй
03.08.17 19:25

Юра Г., меньше Нальщиков не стало ,у них трудности, но они их решают за бабло.Обнал подскочил мин. 12-15% , до 17%, а это на грани разумного. Но проблема в том ,что госпредприятия как налили так и налят и им по шарабану зарегистрированны ли НН. Деньги то не их! Сейчас истерички на сайте скажут что сам нальщик. Нет.Просто много людей обращается за консультацией, причем серьезных.

Відповісти
  • Мара81
02.08.17 17:35

Ольга. Статья действительно порадовала! Спасибо.

Відповісти
  • Tanyaa
02.08.17 18:09

Как всегда, этот подставной ГлавБух из бюджетных органов!!!

Відповісти
  • оксана1
02.08.17 20:02

Взяла из Фейсбука группа Бізнес Help : Где-то видела в комментариях:"Вот бы взять Данилюку или там Южаниной заблокировать вход в дом. Приезжают они такие после работы, а под домом стоит комиссия из бухгалтеров. И говорят - а докажите, что это ваш дом/квартира. Вот списочек. Оригинал выписки из реестра прав собственности предоставьте. Договор купли-продажи, будьте любезны. Справку из Жека (вдруг не доплатили чего). Справку из милиции о несудимости. Справку из паспортного стола (вдруг паспорт поддельный). Ну и рассмотреть эти все документы надо пристально - недельку-другую. А то вдруг какой-то бандит захочет под видом Данилюка к нему в дом проникнуть?!?! Надо бдить! Пусть докажет что он это он. А пока документы будут на рассмотрении пусть на вокзале там поночует. Или дэиндэ. Это не проблемы комиссии. Надо ж бороться с преступностью."

Відповісти
  • Юра Г.
03.08.17 06:53

оксана1, да даст она по пакетику гречки, и вся комиссия разбежится. По крайне мере сей час так. И то при том, что у комиссии будут подтвержденные полномочия, а именно - приказ о создании комиссии - приказ о назначении членов, у членов паспорт - справка о несудимости - ну и далее по вашему списку.

Відповісти
  • Муля
03.08.17 01:06

оксана1, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Bibu
02.08.17 20:05

оксана1, bravissimo!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Наталья
02.08.17 22:54

Оксана1 в точку

Відповісти
  • Ольга Харьков
03.08.17 08:39

Смотришь на эти покращення и понимаешь что никакого покращення бизнес не ждёт. Хотели бы облегчить им работу - убрали бы ндс и тупо ввели бы налог с оборота и оставили прибыль. Всё. Все прозоро и просто. И в отпуск бух может идти по закону не на 2 или 3 дня. А то придумывают проекты о наказании за несвоем.выплату зп и прочего, а по сути не понимают что работающим бухам (особенно если в штате он 1) отпуск как нож в сердце. Мысли с головы всё равно не уходят ( а зарегит ли нам нн и т.дд.и т.п.)

Відповісти
  • Мария
03.08.17 16:13

Ольга Харьков, налог с оборота? а считать не пробовали этот налог с оборота? думаете меньше платить будете?

Відповісти
  • сепаратистка
03.08.17 10:47

Ольга Харьков, а в ДНР ввели налог с оборота!

Відповісти
  • бухгалтер тоже
03.08.17 14:15

сепаратистка, и смертную казнь тоже ввели

Відповісти
  • 1234
03.08.17 11:54

сепаратистка, так вам туда или если там и флаг вам в руки!

Відповісти
  • Dima
03.08.17 10:51

Пока у нас в Стране не будет введена персональная ответственность чиновников (как материальная так и уголовная) за совершенные или не совершенные действия, у нас ничего не поменяется, ни кто ни за что не отвечает, обращение в суд затянет процесс на долгий период времени и возможно решит проблему, но лишь временно, а пока он длится компания перестанет существовать на рынке.....

Відповісти
  • Киев
03.08.17 11:26

Нет слов...цензурных....на этапе внедрения - тупо проигнорировать ВСЕ замечания бизнеса....дождаться депутатских каникул - когда изменения в НКУ внести некому....и хлопать глазами: "У нас все хорошо, это бухгалтера бестолковые". Предложение простое :убрать человеческий фактор под названием "комиссия", закрыть технически возможность вброса липового НДС и ужесточение Уголовного Кодекса для чиновников. А потом - навести порядок в базах, ввести остатки и постепенно скрутки станут невозможными. Сократить половину фискалов за ненадобностью и жизнь наладится. Достали.....

Відповісти
  • NAT
03.08.17 12:22

Первое,что должны были сделать МИНФИН и ГФС - это за время действия тестового режима подтянуть КВЕДы предприятий, чтоб производителям и тем кто предоставляет услуги не блокировали налоговые с 01.07.17. Дать возможность предприятиям на 01.07.17 подать табл."Додаток до критер...." И на основании данной таблицы на 01.07.17 обновить данные в системе. И это было бы правильно по отношению ко многим налогоплательщикам.

Відповісти
  • NAT
03.08.17 12:23

Первое,что должны были сделать МИНФИН и ГФС - это за время действия тестового режима подтянуть КВЕДы предприятий, чтоб производителям и тем кто предоставляет услуги не блокировали налоговые с 01.07.17. Дать возможность предприятиям на 01.07.17 подать табл."Додаток до критер...." И на основании данной таблицы на 01.07.17 обновить данные в системе. И это было бы правильно по отношению ко многим налогоплательщикам.

Відповісти
  • ИМХО
03.08.17 15:41

Складывается впечатление, что блокируются налоговые накладные выборочно , по принципу лишь бы снять до 5% налоговой нагрузки. Остап гройсман нашел 401 способ отъема денег у населения)))

Відповісти
  • Олег
03.08.17 16:11

дфсы збирає відгути та пропозиції???????????Надо же.......... Сначала дебилы придумали бредятину,а теперь ждут пропозиції. ВОРЮГИ

Відповісти
  • Ольга
03.08.17 16:23

20.07. отослала на разблокировку документы ,прикрепила всё что могла в виде 42 документов,думаете разблокировали. Мр.зи,сами придумали,что в течении 5 рабочих дней идёт рассмотрение,сами и нарушают и некуда даже обратиться по этому поводу-отфутболивают друг другу и пинают друг на друга Они боятся заканчивать войну,т.к прийдут ребята и будет им хана............

Відповісти
  • Ольга
03.08.17 16:23

20.07. отослала на разблокировку документы ,прикрепила всё что могла в виде 42 документов,думаете разблокировали. Мр.зи,сами придумали,что в течении 5 рабочих дней идёт рассмотрение,сами и нарушают и некуда даже обратиться по этому поводу-отфутболивают друг другу и пинают друг на друга Они боятся заканчивать войну,т.к прийдут ребята и будет им хана............

Відповісти
  • 123
03.08.17 16:37

А мені відмовили в реєстрації на смішну суму 375 грн ПДВ і то на державну установу-позорище інакше не скажеш.

Відповісти
  • Оля
04.08.17 12:32

123, так это "большая" сумма,у меня на общую сумму 84грн заблокировали

Відповісти
  • ИМХО
03.08.17 17:28

Это капец, вместо работы сканирую доки, для комиссия какой-то дебильной))).

Відповісти
  • Ирина
07.08.17 11:03

ИМХО, я то же отсканировала всё что можно было ,отослала и с 21 июля и до сих пор тишина,писали,что рассматривают за 5 рабочих дней и как всегда брешут

Відповісти
  • Елена
03.08.17 17:41

Проблема не только у производителей у импортеров так же, которые завозили товар по коду УКТЗЕД в прошлом году и система этих кодов и остатков не видит.. Дайте возможность импортерам подать таблички по товарам и по остаткам на 01.01.2017 что бы все втянуть в систему.. Получается товар на складе, НК оплачен на таможню, лимита хватает, а покупателям НН по НО идут все под блок.. Обьясните чем мотивировали свой срез с 01.01.2017?? Тобишь вы подразумевали что на складах под новый год в организаций нет товара??? тоже самое и по отечественному товару что закупался в прошлом году, а сейчас поставили под них коды.. Почему при системе тестровки которая проходила три месяца организация не получила не одного предупреждения о расхождении, могла нормально регистрировать налоговые, как только вступил в силу полноценный режим не прошло и месяца как заблокировали из-за несоответствия обьемов.. Извините сразу же вопрос остатки на конец года куда девать?? выбросить?? списать с баланса? продавать нельзя?? или постоянно подавать на каждую заблокированную НН ГТД, инвойсы ТТН с прошлого года??? и бояться регистрировать след НН потому что обратно летит под блок..., откорректируйте этот вопрос раз и навсегда с остатками (код на входе и выходе одинаковый)

Відповісти
  • Дутф
04.08.17 21:12

Елена, какое дело системе до налога на продажи????? При чём здесь прошлый год? поставщик мог ещё не зарегистрировать вх.накладную, может быть не вы это ввозили, а просто перепродаёте.

Відповісти
  • Дутф
04.08.17 20:22

Как только начались блокировки, сказала знакомому юристу (он по налоговым вопросам как раз специализируется), "ну готовься к ходокам". Сегодня переспросила - сказал, что ни один человек не пришёл.

Відповісти
  • МАРІЯ
05.08.17 15:02

Я бухгалтер з немалим стажем,но такого світ не бачив,щоб так обкрадали нагло знімають ліміт суми скільки хотять .Поділіться шановні бухгалтера на підставі чого знімають якщо я в травні не працювала по обставинах,а вони бац і зняли зелектроного рахунка безпідставно 6000 грнПитаеться за що .А Гройсман безстидними очами хвалиться що блокіровка дала додатковий прибуток. Япрошу всіх бо чекає це кожного і на навеликі суми 1/ ліквідувати електронні рахунки ,а тоїх і створили щоб красти. 2/ категорично відмінити блокування податкових накладник3/ відмінити першу подію.А ні то наші високопоставлені чини нас обкрадуть до ниточки,або підемо з торбами, або дехто попаде і в псіхушку. Хай гройсмани , і інші з нас не здирають останю шкіру. БУТЬТЕ ДОБРІ І МИЛОСЕРДНІ ПІДТРИМАЙТЕ МЕНЕ.

Відповісти
  • CBD
06.08.17 14:29

МАРІЯ, чагось мені Вас не жалко. На жаль.

Відповісти
  • 65412
08.08.17 17:47

CBD, ТЫ ЧЁКНУТЫЙ ЧИНОВНИК, по всей видимости???

Відповісти
  • --------
07.08.17 15:39

CBD, ВЫ наверное тоже из команды ИМУЩИХ? Вот и не жалко...

Відповісти
  • МАРІЯ
05.08.17 15:10

Чому не дадуть розяснення які конкретно потрібно пвдтверджуючі документи для розблокуаання НН даю всі не бере замного МБ даю менше не йде вже посилала 9 разів і все не те, так що робити. Якщо мене в чомусь підозрівають то хай направляють перевірку. змилосердіться над народом немучти нас ХВАЛЬКИ доки терпіти ,а може нагадаємо слова ІВАНА ЯКОВИЧА ФРАНКА,,,,,,,,,,,,,.

Відповісти
  • Ирина
07.08.17 11:07

МАРІЯ, Вы что в один файл все документы собрали? Нужно каждый документ отдельно привязывать,даже ,если договор на нескольких страницах-каждую страницу отдельно надо привязывать

Відповісти
  • Міша
07.08.17 10:48

Я за слова Івана Франка бо іного виходу не бачу.

Відповісти
  • ОК
07.08.17 15:43

ВСЕ НА МАЙДАН 17.08!!!

Відповісти
  • Катя
09.08.17 10:30

За подачу в суд по отказанной в регистрации налоговой накладной надо платить 3200,00 за каждую сбор. ТВАРЮКИ

Відповісти
  • Ольга
13.08.17 20:21

я повністю підтримую Марію про відміну блокування ПН бо це убійстао малого та середнього бізнесу ,відмиіну першої події і скасування електроного рахунку по ПДВ.Це акраз три пункти по яких нас обкрадають, а за Гройсмана немае що говорити бо він незнає арифметики він незнае добре статті ДТ-Кредит і чесе сальдо но він добре знає статтю МОТАЛЬДО.....

Відповісти
  • Міша
21.08.17 03:22

Навіщо ви збираєте відгуки якщо ви нічого по цьому питанні не працюєте.

Відповісти