Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


09.08.17
11905 13 Друкувати

«Самоакт» в допомогу, або Облік операцій з запізнілою первинкою

Доброго дня!

У цій статті розглянемо ситуацію, коли на кінець звітного періоду первинний документ, на підставі якого повинна бути відображена госпоперація, не був отриманий.

Чи потрібно чекати фактичного отримання первинних документів або можна відображати витрати на розрахункову величину?

І що робити, якщо виявиться, що сума в первинному документі, отриманому від постачальника, і розрахункова величина відрізняються?

Відповіді на ці питання - у сьогоднішньому відеоуроці від журналу «Бухгалтер 911».

Дивіться у відео за посиланням: https://youtu.be/7Mu8igPLKrg

Теги:
Коментарі
  • 0123456
09.08.17 09:54

Лично мне не удобна такая форма подачи материала. Я не могу включать видео на работе. Неплохо было бы и в письменном виде продублировать.

Відповісти
    Оцінити
  • 58
  • 0
  • Елена
09.08.17 16:16

0123456,

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Кузя
09.08.17 12:36

0123456, поддерживаю

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • бухг
09.08.17 09:58

100%

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Лорик
09.08.17 10:38

Я вообще не люблю разного рода справки. Когда много первички .... за всем уследить сложно. Конечно, если есть отдельный бух-р на расчетах с контрагентами, а если один человек на всем и фин, и гл. бух и просто бух и кадровик и секретарь и НН в придачу. да еще и программы со своими заморочками...

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Инна
09.08.17 11:31

Мне тоже очень неудобно смотреть видео. Я бухгалтер и для меня важна наглядность подачи материала, т.е. не видео. Можно этот же материал в виде статьи выпустить?

Відповісти
    Оцінити
  • 26
  • 0
  • Olechka
09.08.17 12:51

Підтримую, коли тобі дзвонять (стаціонар)+ мобільний+ прийшли клієнти+директор приїхав на роботу+ і т.і. То зручніше все ж таки прочитати, ніж відео. Бо все рівно інформацію все ж таки сприймаю візуально текстом.

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 0
  • Надія
09.08.17 14:16

Якщо постачалник ніколи не дасть документ, то правильно буде оприбуткувати послуги самоактом і все?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • 888
09.08.17 17:05

Надія, в бухобліку -да, у податковому обліку - ні, хоча якщо є достаньо документів-доказів, то акт сам по собі не є первинкою, а у комплксі із пакетом відповідних документів, навіть рахунок-фактура стає первинкою після оплати за фактично отримані/надані послуги

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
09.08.17 17:35

888, Если в бух можно то и податковому можно (кроме ПДВ)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бізнес HELP
10.08.17 12:56

Бухгалтера и бизнесмены - народ мирный. Но беспредел общегосударственного масштаба и невозможность работать вынуждают нас на активные действия.17 августа в 10-00 под стенами Кабинета Министров Украины будет проведена акция протеста против блокировки налоговых накладных, которая фактически останавливает работу плательщиков НДС, превращая ее в игру на выживание. Призываем всех поддержать эту акцию и прийти на нее! Только вместе мы можем остановить эту машину абсурдного законотворчества! Даже если это еще не задело вас напрямую - это только вопрос времени. МЕСТО ВСТРЕЧИ: 17 августа, четверг, 10:00, улица Грушевского, д.12/2, КМУ!Наша группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/Паблик-чат в Вайбере: http://viber.com/shaherКонтакты: 068-992-79-94 Владимир 096-966-90-07 Павел

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Инна
10.08.17 15:45

А можно в виде статьи? Я бы в транспорте почитала.Нет времени и возможности заниматься просмотром видео на рабочем месте.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • 77777
10.08.17 18:09

Тоже статью бы лучше почитала, на видео нет времени, все время кто то отвлекает.

Відповісти